ФОРУМ ДУХОВНОГО ОПЫТА

Экспедиция "Железный обруч России" - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Планы » Экспедиция "Железный обруч России" (Путешествие и исследование по трассе Трансиба)
Экспедиция "Железный обруч России"
0706Дата: Среда, 09.07.2008, 20:35 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
Данную тему экспедиции я предлагаю и рассматриваю, как одну из важнейших частей плана по созданию курса видеолекции "Геополитический мониторинг России".

Транспортная инфраструктура - важнейшая составляющая устойчивости и жизнеспособности государственного образования любого типа. Это так называемый "фактор связанности". В этом смысле для России с ее территориями и протяженностью - этот тип инфраструктуры актуален наиболее сильным.

Наличие такой феноменальной дороги, как Трансиб несомненно, придает России, особые дополнительны вектора и возможности геополитического развития и роста.

Данные посылки мы будем рассматривать, как основу, для проведения исследований при осуществлении этой экспедиции, а также получим во время путешествия уникальные эсклюзивные фото и видеоматериалы.

В качестве обоснования экспедиции следует привести так же:
- продвижение и презентацию курса видеолекции в регионах,
- привлечение региональных сопродюссеров, агентов и спонсоров.

Записка подготовлена А.Данильцом

Ант. Дан.

eivДата: Четверг, 10.07.2008, 10:05 | Сообщение # 2
Лейтенант
Хорошая идея!
Предлагаю рассматривать не только Трансиб, но и другие направления. Тем более из-из своего географического местоположения Россия должна стать мировым логистическим центром.

0706Дата: Четверг, 10.07.2008, 12:29 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Трансиб я рассмариваю, как исключительно уникальную в мировой практике магистраль.

Поэтому путешествия и исследования по всей ее протяженности имеют важное научное, идеологической, пропагандисьтское и просветительское значение.

Однако, кончно же, это не единственное направление работ и исследований.

Россия располагает также Космическими портами, Сверхглубокой скважиной (проект которой к сожалению, почему-то закрыли), а место где совсем в недавнем прошлом Космос сильно коснулся нашей планеты - астроблема "Тунгусского метеорита".

Это некоторые точки "мирвого экстерма".

На мой взгляд эти места также должны найти свое понимание и обобпщение в историческом, социальном, политическом, общественном, идеологическом смысле и определится в своем значении для будущего России.

Можно назвать еще какие-то важные направления исследовании, как рукотоврных (ноосфера), так и природных (биосфера, литосфера, гидросфера, атмосфера и т.д.) и они, несомненно будут названы (я рссчитываю, что и Вами тоже).

Я же хочу, чтобы все они приобрели некии внутренний, обобщающий смысл. И нажожу его пока в общей теме геополитического мониторинга России.

Ант. Дан.

swetaДата: Четверг, 02.10.2008, 08:21 | Сообщение # 4
Майор
Очень интересная тема и, к сожалению, уже очень долго никаких обновлений, неужели проект "заморожен".

swetlana

0706Дата: Пятница, 03.10.2008, 05:07 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Уважаемая Светлана.

Данный проект "не заморожен" и несомненно будет реализован в полном объёме.

Действия предпринимаемые в этом направлении Фондом Духовный опыт будут представлены читателям уже в следующем выпуске альманаха Геополитический мониторинг России, а впоследствии появится и на сайте.

Там в частности будут опубликованы и условия сотрудничества Фонда в реализации данного проекта с заинтересованными лицами и организациями.

Ант. Дан.

swetaДата: Пятница, 10.10.2008, 09:45 | Сообщение # 6
Майор
Меня интересует вопрос о том, может ли стать ОАО Российские железные дороги одним из соучредителей данной экспедиции?

Предпринимались ли какие то действия по привлечению этой Компании к организации этой экспедиции?

swetlana

0706Дата: Суббота, 18.10.2008, 20:46 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
В настоящее время мы ищем возможности для ого чтобы ОАО РЖД, заинтересовались ланным проектом.

Но в настоящее время такой заинтересованности высказано не было.

Если Вам удастся получить в этом определённое продвижение - это станет существенным прогрессом в нашей работе.

Ант. Дан.

swetaДата: Понедельник, 27.10.2008, 17:17 | Сообщение # 8
Майор
Надеюсь, сейчас мы можем говорить о том, что заинтересованность ОАО РХД в данной экспедиции имеет место.

Я считаю, что серьёзное значение имеет процесс организации и координации данной работы. Мне очень хотелось бы принять участие в этой раьоте.

swetlana

0706Дата: Пятница, 31.10.2008, 12:02 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Правление нашего Фонда готово предоставить Вам необходимые полномочия для участи в подготовке данного проекта.

Ант. Дан.

Форум » Архив » Планы » Экспедиция "Железный обруч России" (Путешествие и исследование по трассе Трансиба)
Страница 1 из 11
Поиск:

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz