ФОРУМ ДУХОВНОГО ОПЫТА

Духовный опыт - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Духовный опыт » Духовный опыт (Вопросы, ответы, рассуждения)
Духовный опыт
0706Дата: Воскресенье, 22.06.2008, 18:41 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
Наша жизнь состоит из череды событий.
Каждое событие имеет замысел и начало.
Каждое событие имеет конец и последствия.
Но сколько бы мы не составляли и не строили замыслов в начале, сколько не радовались или сожалели о последствиях в конце, мы не сможем представить свою жизнь в последовательности и целостности. А значит, не можем пользоваться накопленными знаниями.
Но у нас есть и то, что объединяет цепочку «ЗАМЫСЕЛ – СОБЫТИЕ – ПОСЛЕДСТВИЕ». Это – ОПЫТ.
Поэтому, оценивая каждый замысел, каждое событие и каждое последствие мы в первую очередь должны опираться на ОПЫТ.
Тогда все наши замыслы станут правильными, события предсказуемыми и ровными, а последствия если не полностью ожидаемыми и радостными, то хотя бы приемлемыми.

А. Данилец
(Соч. Т.2, с. 4)

Ант. Дан.

eivДата: Вторник, 24.06.2008, 15:07 | Сообщение # 2
Лейтенант
События имеют сетевую структуру с вероятностным концом. Начало какого-либо события имеет несколько вариантов, а каждый вариант имеет несколько вариантов протекания, и конец имеет несколько вариантов. Это многофакторный процесс. Опыт - это возможность ориентироваться во множесте факторов влияющих на действие. И только возвышение Духа даст возможность принимать правильный выбор и получить полнотью ожидаемый результат.

0706Дата: Среда, 25.06.2008, 12:44 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Моделирование таких процессов сложнейшее и неблагодарное пока дело. Но все же в опыте и, в первую очердь, в духовном, к этому есть некоторые реальные и системные предпосылки. Они не должны стать достоянием ограниченного круга "посвященных", чтобы не выродится в очередное "общество предсказателей", но стать достоянием всех, кто в нем заинтересован.

Ант. Дан.

eivДата: Четверг, 26.06.2008, 15:26 | Сообщение # 4
Лейтенант
самое интересное, что эти предпосылки лежат на поверхности и ни кем не скрываются. Надо только напрячь свою голову и их увидеть, да и в писаниях различных народов они описаны. Один из этих принципов поступать по совесть. В Библии сказано, поступай так, как хочешь что бы поступали с тобой. А если кто говорит, что он знает "священную тайну", так это ложь, он только собирает себе сторонников и готовит секту, а то и просто рубит "капусту" - "люди гибнут за метал...." Для всего общества есть один выход повышать моральный уровень, возвышать свой ДУХ. Есть одна восточная мудрость, "чем больше я становлюсь свободным, тем больше я не свободен". свобода возможна только в в высокоморальном и высокодуховном обществе. На современном этапе разговоры о нынешних политиков о "свободе" и "демократии" обыкновенное словоблудие. Общество построенное на получении прибыли, не может быть демократичным и свободным.

0706Дата: Четверг, 26.06.2008, 20:15 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Жить по совести - это правильно и очевидно. Вопрос в том, что мы сейчас как-то отшли от своих традиции и уклада. Возвратится к ним в старом виде вряд ли возможно. А новых основоплагающих традиции нет, точнее они не сформулированы, не устоялись.
Что же нам делать?
Открыто работать над ними. Если кто-то скажет, что это невозможно, приведу ему в ответ лишь один пример - Конфуции.
А в России традиция и уклад основывается на Православии. Кому-то оно может показаться изишне консервативным, недаром его буквальный перевод на греческии (древний) - ортодоксальный. Но это не так - вера основанная на Православии живая, радосная и удивительно логичная, сходная с Душой народа. Так что основа есть. Но еще надо чтобы вернулось в позитивный оборот добродушие, простосердечность, открытость. То что предлагается, к примеру Западом, какое-то неприятное. Я совершенно точно не хочу быть "прозрачным" и "транспарентным".
Так что работы в этом направлении также предстоит много, но имея основу, цель и направления осилить ее вполне реально.

Ант. Дан.

gosha012003Дата: Среда, 09.07.2008, 14:24 | Сообщение # 6
Рядовой
Кроме закрытых по системе действующе в СССР, других
публикаций не имею.Где теперь их найти не знаю. При соискании уч. степени отказался от
публикаций по этичным соображениям. Требовали соавторства.
Теперь к этому отношусь вполне лояльно. Относительно редактора, у меня
те же проблемы при трансляции. Отредактированный ва-
риант "Забытое наследие" разместил на проза.ру. То что передано Вам по почте требует
корректуры. А.Макеев.

0706Дата: Четверг, 10.07.2008, 11:12 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Извините, что не ответил вчера. Уплывали на Кузовской архипелаг, а там со связью туго.

Я понял о публикациях, но я говорил лишь о том, чтобы Ваши материалы из "Прозы.ру" (оставив их и там, естественно) повесить также и на ресурс "Духовный опыт", просто, чтобы не ссылаться во время обсуждения на дополнительный ресурс.

Это разрешение я у Вас и испрашивал. И без специального разрешения (есть смысл оставить его на этои же ФОРУМЕ) мне приходится адресовать экспертов на "Прозу ру".
Так что жду Вашего решения.

Ваша статья, мной еще полностью не оценена. Однако, с точки зрения ее подачи в альманахе, я предусмотрел возможность ее предварения в немного отредактированной нашей с Вами переписки в рамках обсуждения материала "Мечта о новом мире", а затем переход и непосредственно публикация Вашего материала.

Надеюсь Вы отредактируете его достаточно быстро, тогда эта статья может быть опубликована в 1 номере альманаха

Ант. Дан.

gosha012003Дата: Четверг, 10.07.2008, 13:47 | Сообщение # 8
Рядовой
Согласен повесить материалы из проза.ру из рубрики "Поведение" на ресурсе "Духовный опыт".
Не зная правил, оставляю эту инициативу за Вами.
Жду ваших замечаний по статье.

0706Дата: Четверг, 10.07.2008, 14:16 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Завтра указанные Вами материалы будут размещены на этом сайте в разделе "Публикации". Можете прислать ФОТО и краткое резюме да раздела "авторы", но это на Ваше усмотрение.

Просьба регулярно заходить на сайт и откликаться если появяться вопросы в обсуждении. Это облегчит процесс взаимопонимания и продвижения Ваших идей. На ФОРУМЕ, пожалуй, для этого следует открыть специальную тему.

По статье - сегодня вышлю Вам материал, как я себе представляю его подачу, Вы же посмотрите и определите какой из Ваших материалов может лучшим образом презентовать Вашу гипотезу. С рассчетом на то, что в дальнейшем мы будем развивать ее продвижение. Я думаю, что некоторая переработка "Критики этногенеза" или "Забытого наследства" вполне подойдет.

Просьба, тот материал, который Вы подготовите непосредственно для Альманаха до его выхода нигде более не публиковать ( я вышлю Вам подтверждение получения материала и согласие использовать его на страницах Альманаха, так что Ваши авторские права при этом не пострадают).

Ну, всего доброго.

Ант. Дан.

gosha012003Дата: Четверг, 10.07.2008, 20:19 | Сообщение # 10
Рядовой
Ситуация понятная и приемлемая.
Всего доброго! А.Макеев

0706Дата: Четверг, 10.07.2008, 21:09 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Свой вариант подачи материала я выслал Вам "закрытым каналом".

Ваши материалы с завтрашнего дня входят в систему "информационной ротации" на данном ресурсе (раздел "издательство" - "публикации" - сборник "поведение".

Заходите туда, по возможности, регулярно, для наблюдения за ходом обсуждения, ответов на возникшие вопросы. При желании сами присоединяйтесь к заинтересовашим Вас дискуссиям и проектам. У нас обращение информации свободное, а заинтересованность - только приветсвуется.

Предлагаю Вам открыть на ФОРУМЕ "тему" для их обсуждение в разделе "издательство" - "публикации", или сформулируйте название темы и ее краткий смысл и мы технически сделаем эту "тему" сами.

Очень жду Вашего решения и материалов по публикации в Альманахе, поскольку это связано с планированием и производством печатного издания, то хотелось бы иметь ответ в течении ближайших 2-х дней

Ант. Дан.

gosha012003Дата: Пятница, 11.07.2008, 08:28 | Сообщение # 12
Рядовой
С редакцией переписки согласен.
Постарюсь к вечеру переслать откорректрованный текст статьи.
А.Макеев.

0706Дата: Пятница, 11.07.2008, 10:34 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Здравствуйте Александр!

Рад что Вы одобрили вариант "переписки", мне вообще видится такая форма подачи, т.е. живое общение с вкраплениями авторских материалов для развития дискуссии весьма перспективным, как с точки зрения развития таории и гипотез, так и сточки зрения их "раскрутки" и "продвижения".

Одновременно с этим возникают более серьезные формы произведений - книг, монографии, диссертации, которые бы мы и не взялись делать, но в такой форме общения они созаются, что называется "сами собой", сохраняются и потом их нужно только логично сформировать и отредактировать.

Буду ждать Вашего материала для Альманаха.

Да, еще когда будет время, посмотрите свои материалы на этом сайте "издательство" - "публикации" - "сборник - Поведение", мой зам. брал их прямо с "Прозы", но мало ли что... А я с сегодняшенго дня ссылки по ним даю сюда... И еще название темы для обсуждения в ФОРУМ.

Ну, кажется все.

С лучшими пожеланиями.

Антон Данилец

Ант. Дан.

gosha012003Дата: Суббота, 12.07.2008, 09:05 | Сообщение # 14
Рядовой
Название темы - Поведение.
Оно включает и объект и субъект
и корреспондируется с другими
темами форума.
А.Макеев

Добавлено (12.07.2008, 09:05)
---------------------------------------------
Посмотрел публикацию по рубрике Поведение.
В "Критике этногенеза" предлагаю удалить
модель познания, так как она описана в
"В пратическом применении..." Получается повтор.
Всего наилучшего.
А.Макеев

0706Дата: Суббота, 12.07.2008, 09:12 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Добрый день Александр!

Я сдал пока Вашу тему в разделе "издательство" - "публикации" - "поведение".
Можете посмотреть.

В дальнейшем ее можно будет переместить и вынести "выше", ну это вопрос не далекого будущего. Во всяком случае после выхода первого Альманаха, я думаю, это произойдет.

С уважением.

Ант. Дан.

Форум » Архив » Духовный опыт » Духовный опыт (Вопросы, ответы, рассуждения)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz