ФОРУМ ДУХОВНОГО ОПЫТА

Лекции от Антона Данильца - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Просвещение » Лекции от Антона Данильца (Отзывы, пожелания, предложения)
Лекции от Антона Данильца
0706Дата: Суббота, 23.08.2008, 12:21 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
Решившись опубликовать ряд своих лекции из собрания содержащего более чем 1000 названии и тем - я считаю необходимым установить здесь смоими читателями, как ранее и со слушателями, режим живого диалога и интерактивного общения.

Только в случае живого обсуждения и восприятия это начинание, по моему мнеию, будет иметь смысл.

Спасибо.

Ант. Дан.

swetaДата: Четверг, 28.08.2008, 20:12 | Сообщение # 2
Майор
Здравствуйте уважаемый Антон Данилец!

Я занимаюсь изучением маркетинга и мне очень понравились Ваши лекции, опубликованные в разделе "лекции от А. Данильца"(особенно по теме "брэндинг").

Хотелось бы узнать подробнее лекции на какие темы и в какие сроки Вы предполагаете опубликовать в этом разделе.

Заранее благодарю.

swetlana

0706Дата: Суббота, 30.08.2008, 00:07 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Спасибо за отзыв Светлана!

Я обязательно опубликую порядок и расписание своих лекции и семинаров на страницах сайта в течении ближайшего месяца.

А пока - Вы можете заказать интересующую Вас тематику и предмет и при наличии таковой у меня в архиве - данная лекция будет опубликована по получении Вашей заявки, а в случае если таковая лекция отсутствует я постараюсь подготовить ее в ближайшие сроки.

Ант. Дан.

МОСКДата: Среда, 03.09.2008, 00:59 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Я причитала лекцию «Глобализм и глобалистика»!
1). Я поняла. о чем идет речь (сама удивилась biggrin )
2). «Умом Россию не понять» – ТАК ИМ И НАДО!!!
3). При прочтении выделенных трех основных причин гибели Римской империи возникла мысль, что если вместо понятия «Рим» подставить понятие «США» - так как будто про Америку и написано!
4). На фоне рассуждения Бжезински о развитии концепции окружения России путем захвата «окраинных земель» как-то очень остро вспомнились события в Южной Осетии
5). Если я правильно понимаю ситуацию, то идеи глобализма и антиглобализма достаточно широко распространены в современном мире, но в достаточно узком кругу. Хотя на них обращают достаточное внимание, впрочем, об антиглобализме говорят больше
6). Широкие массы вообще об этом не знают, а в школе изучение этого предмета, несомненно, бы пригодилось! Нельзя выгонять со сцены торговли достижения сделанные в других государствах мира, ибо полный отказ от них - это не есть развитие экономики, но глобализировать российский рынок товарами российского производства уже пора начинать в масштабах всей страны продуманными и убедительными методами. Впрочем, примеры этой глобализации достаточно часто уже встречаются в повседневной жизни и даже, как это ни странно в рекламе! Кстати в той же Америке их внутренняя глобализация самой же страны имеет совершенно колоссальные масштабы. Даже все фильмы кричат о том, что только Америка может победить любого рода катастрофы от наводнения до инопланетян! Гипотетически можем взять это за основу и «русским медведем» заняться глобализацией мира – тихо и размеренно, ибо медведь не быстр, но силен, умен, крайне сообразителен и даже во многом коварен

Добавлено (03.09.2008, 00:59)
---------------------------------------------
Следующая лекция "Современная технократическая и элитная концепции государства"
Идея "о возможности замены политического субъективного решения решением рациональным и объективным"

Я могу согласиться с тем, что политик обязан обладать фундаментальными и "земными" знаниями в той области, в которой он в данный момент находится. И совершенно уверена, что (применимо к моей профессии исключительно потому, что мне так понятнее) грамотный "управляющий" может выйти только из того, кто начал с "нуля", то есть с операционно-кассовой работы и на пути своего становления прошел практику работы, по возможности. в каждом отделе банка, но.................. политик просто обязан быть "барометром" ситуации. Здесь недостаточно рациональности и объективности, здесь надо обладать звериным чутьем и интуицией. Впрочем, индивидуума, готовящегося стать политиком, вполне несложно наделить такого рода знаниями. Для этого должны существовать, полагаю, определенные институты, которые и будут этому обучать. К сожалению, не смогла найти в Интернете информации, но насколько я помню при участии Президента России такого рода учебные заведения для будущих «управленцев» уже существуют.

Не могу сказать, что я «в теме» данной лекции, но она вполне внятна для понимания

0706Дата: Среда, 03.09.2008, 10:52 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
В глобализме следует присмотреться к одной вещи, а именно – искоренению многообразия, для достижения универсальности власти и управления.

Надеюсь, что из курса биологии Вы знаете, что в этом случае происходит с биологическим видом, ну вот и общество приблизительно так же себя ведет. Но однообразное, стандартизированное общество легко управляется и посему является мечтой, Слава Богу, что недостижимой, некоторых слоев общества, которые репродуцируются постоянно, и сейчас называются глобалистами.

Мечта о мировом господстве, мировом правительстве, тайной закулисе извечна, но мы то знаем, что новая биосоциальная группа, консорция, ну или как там еще называть, всегда преодолевает эти безумные мечты, только количество потрясении и жертв при этом может быть различно. Но когда вопрос стоит в промежутке «от полного вымирания – до некоторого количества жертв», Бог не попустительствует полному вымиранию. Так что вопрос преодоления глобалистских тенденции «меньшей кровью» сейчас весьма актуален и «краем» захватывает сферу моих интересов.

Мы не боремся за глобализацию «под своим флагом» мы против глобализации как явления, именно с целью сохранения разнообразия, а значит и жизнестойкости.

Ант. Дан.

МОСКДата: Среда, 03.09.2008, 11:27 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Если честно, то нет - не знаю! Могу только порассуждать, что единообразие может привести общество к похожести на роботов, а всегда найдутся люди, которые, обладая ярко выраженными задатками талантливости, однозначно этому воспротивятся. Так что высказываю предположение, что общество будет либо вымирать, либо заниматься бесконечными революциями – ни то ни другое не будет устраивать «общество разумное».

Значит я под «вашими флагами». biggrin Если примитизировать ситуацию, то, какому же руководству будет интересен такой шаблонный коллектив? Скукота и отсутствие фантазии…….. меня бы с очень большой скоростью вывело из состояния равновесия такое сообщество – и это я с точки зрения руководителя заявляю!!!

0706Дата: Среда, 03.09.2008, 19:00 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
В биологии отсутствие разнообразия генетического материала ведет к упрощению системы, снижению ее иммунитета и последующему быстрому вымиранию.

Именно поэтому в нормальном обществе запрещен инцест, но именно поэтому вымирают малые народности в своих резервациях и под охраной глупейших Законов, не имеющие возможности перекрестного оплодотворения, именно поэтому вымирают виды и группы животных.

Так же случается и в человеческом обществе, которое одновременно социально и биологично.

Поэтому оно воспринимает такие вещи еще более тяжело, ибо в обществе можно внедрить "антитрадицию", "антиуклад", приветствующий такой вот общественный инцест глобалистов.

Откуда иначе такое засилье пропаганды "гомоизвращении", педофилии, зооофилии и разве что ни некрофилии. А чтобы подтолкнуть в эти ряды дегенератов, активистов антисистем им еще вовсю предлагают сильнейшие половые стимуляторы, после приема которых, уж точно и "на козу встанет"...

Такому действию пока еще можно противопоставить противодействием просвещение, но если понимание приближающейся катастрофы не вернется к людям достаточно быстро, ничего кроме колоссальных потрясении, разрушений и кровопролития ожидать не приходится.

Ант. Дан.

МОСКДата: Среда, 03.09.2008, 21:53 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Всё, что изложено в Вашем последнем сообщении предельно понятно и вызывает крайнюю степень интереса, ибо не было ранее предложения смотреть на вопросы именно через эту грань призмы. Есть непонимание: неужели активистов антисистем так легко "купить"? Впрочем, они ведь "Люди, как люди! Квартирный вопрос только испортил их!". И ведь мы все подвержены "продаже" - вопрос исключительно в цене. Полагаю, что понимание того, что я сейчас не только о "презренном металле" присутствует у тех, кто мог бы присоединиться к этой полемике? Тогда речь должна идти не только о просвещении, но и о соответствующем воспитании этих же будущих активистов начиная с очень малого возраста и в соответствующих учебных учреждениях. Кстати в этом случае элитарность государственной власти вообще начинает занимать значительное место. Не совсем отчетливо представляется схема, при которой применение просвещения, ну допустим, в средних школах на данном этапе развития образования вообще возможна? Я хорошо помню, что в Вашем произведении «Мечта о Новом Мире» есть разговор о том, что сообщество «а с государством (государствами) будет связано системой взаимовыгодных договоров…», вероятно тогда просвещение и приобретет отчетливые черты. В таком случае возникает необходимость создания сообщества и последующая им глобализация в хорошем понимании этого слова (интересно, а есть ли у этого понятия что-нибудь хорошее? Мне кажется, что «да» biggrin )

0706Дата: Четверг, 04.09.2008, 09:50 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Смысл не в том чтобы сразу же сделать то ПРОСВЕЩЕНИЕ о котором я говорю всеобщим и "ввести" его во всех средних школах.

Ну кто там будет преподавать этот "предмет" такие же дегенераты и антисистмещики-пидарасы, о которых мы говорили выше.

Я уже упоминал, что это вопрос ПРОСВЕЩЕНИЯ в группах и консорциях, когда люди понимают для каких целей и на каких принципах объединяют свои усилия. Когда они могут создать свои, пока не "всеобщие", но внутренне оберегаемые и ценимые уклад и традиции.

Внутри них необходимы условия для ПРОСВЕЩЕНИЯ могут быть созданы,даже без вступления в открытую конфронтацию с имеющимся больным обществом. При этом группы и консорции будут обеспечивать необходимое разнообразие и жизнестойкость своих систем именно разнообразным, нестандартным подходом в ПРОСВЕЩЕНИИ своих неофитов.

Ну сами подумайте, как унифицировать ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЕ ПРОЦЕССЫ, среди мусульман и буддистов.

Для того чтобы эти группы начали взаимодействовать между собой на реальном конструктивном уровне, а не на дурацких глобалистских принципах толерантности (безразличия) и политкоректности (лицемерия), должно пройти время и, главное, должны быть найдены новые принципы такого взаимодействия.

Нам повезло Православная Россия обладает потенциалом Души и всеми возможностями для реализации такого спасительного проекта. Надо только понимать, что путь этот - не проторенная Востоком и уж тем более Западом дорожка.

Это особая Миссия - выполнение которой (как результат, так и процесс) принесет нашему народу радость, счастие, новые поразительные открытия и удовлетворения от того, что мы следуем путями Провидения Божия.

Аминь

Ант. Дан.

МОСКДата: Пятница, 12.09.2008, 23:43 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Лекция:
Культура фирмы и фирменный стиль

Обалденно потрясающее произведение biggrin Я в полном восторге, а уж поверьте, это дорогого стОит biggrin Совершенно однозначно я буду применять её " на практике" через очень непродолжительное время!

Кстати, в моей родной конторе "Сбербарнк" при формировании нашего отдела тоже всерьез и искренне интересовались: "Какую мебель сделать - нарисуйте! Как столы расставить - давайте вместе съездим посмотрим! Шкафы вам, какие скажете, для удобства, так и сделаем".

В результате: вся мебель была сделана "сколько денег дали, такую и состряпали", в шкафы на полки не влезали рабочие папки (между прочим, образец папки был отдан АХО для точности в высоте полок), а мебель мы, долго матерясь, пытались хоть как-то "прилично" разместить в кабинете.

Я ещё года три потом на эти "разводки" Сбера попадалась. Пока в какой-то момент на очередное "а давайте посоветуемся" ответила "а зачем?" и вышла из идиотизма!

0706Дата: Понедельник, 15.09.2008, 09:57 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Чем больше людей сие произведение прочитает, тем меньше проблем, я надеюсь, у Вас будет в будущем.

Образование и просвещение - страшная сила в борьбе с дураками и коррупционерами.

Продвигайте свои новые знания в среду своих коллег и вообще всех окружающих Вас людей и увидите как Вам станет легче и интереснее жить

Ант. Дан.

МОСКДата: Вторник, 16.09.2008, 18:32 | Сообщение # 12
Генерал-майор
"Пантеоны русской воинской Славы"

Очень красивая лекция! Прямо перед глазами прошли все те места, которые Вами в ней так чудесно описаны. Очень приятное чувство, что я опять в Ленинграде и вижу все эти места воочию.

Искреннее спасибо Вам за такого рода приятное изложение истории и памяти нашей!

P.S. Видите ли, вполне возможно, что у меня что-то в компьютере не «открывается» до конца, но конкретно у меня лекция обрывается на самом интересном месте, верните «окончание» пожалуйста biggrin

0706Дата: Среда, 17.09.2008, 10:37 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Спасибо за очень ценное замечание. Мы постоянно работаем над качеством нашего ресурса и надеюсь впредь будем продолжать работать вместе с Вами.

Публикуемые лекции должны в ближайшее время стать основой для издания первого их сборника, надеюсь, что это проект также Вас заинтересует. Ведь он помимо всего будет снабжен иллюстрациями и ссылками на первоисточники.

Ант. Дан.

wowanwowanДата: Четверг, 18.09.2008, 23:33 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Очень своевременно размещена лекция про ПРО. И хотя, как утверждает автор, она написана несколько лет назад, именно сейчас она оказалась очень актуальной. Еще бы к ней небольшой комментарий вдогонку, по горячим следам. Будет классно.

wowanwowan

0706Дата: Пятница, 19.09.2008, 12:37 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
ЭТА ТЕМА, КАК И ВСЕ ТЕМЫ СОВРЕМЕННОГО РАЗВИТИЯ РОССИИ, ТЕПЕРЬ НЕПОСРЕДСТВЕННО ЗАВЯЗАНА НА НОВУЮ, ВЫДВИНУТУЮ НАМИ ГЕОПОЛИТИЧЕСКУЮ ПАРАДИГМУ, А ИМЕННО - АКТИВНОЕ ПРОДВИЖЕНИЕ В КОСМОС И ОСВОЕНИЕ КОСМИЧЕСКОГО ПРОСТРАНСТВА.

ТАК ЧТО ПОСТАВЛЕННЫЙ ВАМИ ВОПРОС БУДЕТ РАЗВИВАТЬСЯ И РАСКРЫВАТЬСЯ НАМИ ВО ВСЕХ ДОСТУПНЫХ СРЕДСТВАХ ИНФОРМАЦИИ И ПРОСВЕЩЕНИЯ НЕ ПРОСТО "ПО ГОРЯЧИМ СЛЕДАМ", НО ОСНОВАТЕЛЬНО И ФУНДАМЕНТАЛЬНО.

Ант. Дан.

Форум » Архив » Просвещение » Лекции от Антона Данильца (Отзывы, пожелания, предложения)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz