ФОРУМ ДУХОВНОГО ОПЫТА

НОВАЯ ЭКСПЕДИЦИЯ В ГИПЕРБОРЕЮ - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 141231314»
Форум » Обсуждение экспедиций » Обсуждение экспедиций » НОВАЯ ЭКСПЕДИЦИЯ В ГИПЕРБОРЕЮ (МЫСЛИ, ПРЕДЛОЖЕНИЯ, ОБОСНОВАНИЯ)
НОВАЯ ЭКСПЕДИЦИЯ В ГИПЕРБОРЕЮ
0706Дата: Воскресенье, 26.07.2009, 19:09 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
Ну ладно... Этот год пролетел. Так надо уже готовится к следующему.

Я дУмаю это будет ГИПЕРБОРЕЙСКИЙ РАСОГЕНЕЗ

Ант. Дан.

wowanwowanДата: Четверг, 03.09.2009, 18:02 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Говорят что места на Кольском полуострове мало изучены. Да и вообще наш Север красивый и загадочный край! Я- за!

wowanwowan

0706Дата: Четверг, 03.09.2009, 20:06 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Ну это уже первый плюс - я то в любом случае поеду в следующем году на Соловки и на Кольский (возможно с сыном), ибо мы работем над произведением действие которого происходит в этих краях.

Видимо придется присоединяться к какой-то Экспедиции Русского Географического общества (полностью самостоятельное путешествие не позволяет пока организовать материальные средства).

Но и с Экспедицией РГО отличный вариант, т.к. они обеспечивают транспорт и базу, а программу исследовании составим самостоятельно и придерживаться будем своего плана.

Ант. Дан.

МОСКДата: Суббота, 05.09.2009, 19:15 | Сообщение # 4
Генерал-майор
ХА-ХА-ХА!!! Поедете вы.... с печки на кровать tongue , только разговоры одни, сотрясение воздуха wacko

wowanwowanДата: Суббота, 05.09.2009, 19:27 | Сообщение # 5
Генерал-майор
На Соловки поехать было просто здорово, столько про них прочитано, а увидеть вживую еще не удалось.

wowanwowan

МОСКДата: Суббота, 05.09.2009, 20:22 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Можно самостоятельно доехать до местечка Кемь на мурманском поезде, там сесть на баркас и довезут до Соловков. Это будет намного дешевле предлагаемых туров. Я бы на Соловки хотела бы на новый год попасть. Это было бы супер приключение biggrin

Кстати, про Кемь слышала такую байку. Сразу попрошу прощения за ненорматив, но, как известно из песни слов....... Говорят, что Екатерина II, подписывая указы о ссылке ставших неугодными ей фаворитов подписывала их (указы) своей царственной подписью и внизу (видима указывая точное направление, куда удалить неугодных ггг) делала размашистую надпись "К Ебени Матери" - отсюда и пошло название КЕМь. Народ рассказывает эту легенду не торопясь и с удовольствием, за правдивость не отвечу ))))))

Добавлено (05.09.2009, 20:22)
---------------------------------------------
Вот Я!!! Я была в куче необычных мест!!!

А у нас в Белом море есть Кий-остров. Я там была. Недалеко от г. Онега.

Как и Соловки, уникальное (правда, с точки зрения природы, а не социума) место. Впрочем, о чём это я, и с этой точки зрения тоже. Островок 2,5 км на 500 м, на острове монастырь, по легенде старец (не буду врать, но что-то связанное с религией) скитался по морям, пока его к этому острову не прибило. Ступив на брег он воскликнул: "Кий сей остров?" (имея ввиду чей), с тех пор так и называется. Именно этот же старец (убейте не помню его названия) построил там монастырь, причем не совсем понятно, каким образом, поскольку остров состоит из огромных неподъемных валунов, а здание из подобия больших кирпичей и основал там мужскую обитель, просуществовавшую некоторое время. Сейчас это место для привлечения туристов, но, поскольку, для поездки туда надо иметь крепкие нервы и не очень здоровую голову запачкать этот уголок ещё не успели.

Ехать до г. Онеги надо 200 км по бездорожью. Ну, дорога, конечно, называется этим светлым словом только номинально, а вообще это настоящий Онежский тракт по которому ходили каторжане в кандалах. Там на пристани, которой, к слову сказать, тоже не существует (поскольку всё развалено) сажают в утлый чёлн, с предложением прокатиться до острова в течение часа по морю Белому (а, соответственно холодному). Я когда вот это ржавое чудище на причале увидела, головой параллельно земле замотала, как парализованная и категорически объявила, что "ни за что" я на этом не поплыву (ибо понятие "ходить" к этому апофеозу развала морской техники однозначно не подходит). Но друзья сказали, что после преодоления большего участка пути глупо сдаваться и мы......поплыли. В трюме....., поскольку другого места для перевозки туристов в катерке не предусматривалось )))) Попрощалась я мысленно с родными и близкими, поскольку к этому времени уже понимала, что капппитан ккккаррааабляяя изрядно пьььян, а море холодное даже и в июле - шансов мало ))) Ну не пожалели, конечно потом ни сколько. Даже отсутствие туалетов, душа, условий для жизни (щитовые тонюсенькие домики без отопления и мокрая постель) омрачили существование только моим друзьям (моим бесконечным брюзжанием), но не впечатление от умиротворения места. А когда наступает отлив (а он, на заливах Белого моря, как известно, отступает на несколько десятков метров от берега) и обнажается дно морское, засыпанное водорослями - оченна впечатляет)))

0706Дата: Суббота, 05.09.2009, 21:06 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Ну во-первых - я уже уже ездил, так Ваша критика немного не к месту.

А вот темы по поводу изучения Русского Севера, совершенно приемлемы и даже злободневны.

Видимо Вас придется брать с собой - готовтесь. (Золотой унитаз не гарантирован)

Ант. Дан.

wowanwowanДата: Суббота, 05.09.2009, 21:54 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Простите, это и есть знаменитая Кемска волост? Это ее шведы требовали?

wowanwowan

МОСКДата: Суббота, 05.09.2009, 23:20 | Сообщение # 9
Генерал-майор
0706, нет гарантии золотого унитаза? в поездке "отказать"!!!

wowanwowan, в тырнете написано, что именно это и есть http://letopisi.ru/index.php/Кемь

wowanwowanДата: Воскресенье, 06.09.2009, 11:53 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Специально для МОСКа покрасим унитаз золотой краской и будем всюду возить с собой.

wowanwowan

МОСКДата: Воскресенье, 06.09.2009, 14:44 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Аффигеть! Меня пытаются "надуть" даже не скрывая этого fear

Нет! Только натуральный материал! Наких жалких китайских подделок!

0706Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 22:55 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Взаимопроникновение культур.

Вот уже и банкиров пытаются обмануть липовой позолотой...

Ант. Дан.

wowanwowanДата: Понедельник, 07.09.2009, 17:45 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Любовь к презренному металлу перевешивает красоту природы.

wowanwowan

0706Дата: Понедельник, 07.09.2009, 21:20 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Впрочем - опять это банкирство - мы же о "Русском Севере".

Ну ладно - я думаю удастся выйти на конструктив.

Ант. Дан.

МОСКДата: Вторник, 08.09.2009, 23:09 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Где это вы здесь банкирство усмотрели????

"Золотой унитаз" - это не отличительный признак ростовщика, это моя личная "претензия" к сбору в экспедицию. В случае невыполнения этого условия моё участие в походе (к ВАШЕМУ глубочайшему сожалению) невозможно batman

Форум » Обсуждение экспедиций » Обсуждение экспедиций » НОВАЯ ЭКСПЕДИЦИЯ В ГИПЕРБОРЕЮ (МЫСЛИ, ПРЕДЛОЖЕНИЯ, ОБОСНОВАНИЯ)
Страница 1 из 141231314»
Поиск:

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz