ФОРУМ ДУХОВНОГО ОПЫТА

НОВАЯ ЭКСПЕДИЦИЯ В ГИПЕРБОРЕЮ - Страница 7 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 14«12567891314»
Форум » Обсуждение экспедиций » Обсуждение экспедиций » НОВАЯ ЭКСПЕДИЦИЯ В ГИПЕРБОРЕЮ (МЫСЛИ, ПРЕДЛОЖЕНИЯ, ОБОСНОВАНИЯ)
НОВАЯ ЭКСПЕДИЦИЯ В ГИПЕРБОРЕЮ
МОСКДата: Понедельник, 12.10.2009, 21:16 | Сообщение # 91
Генерал-майор
Статус: Offline
Вот!!! Главное - поселить в душе врага страх перед собой, а потом, умело играя на самых низменных чуЙствах, выводить его из состояния равновесия tongue Шифруйтесь, господа, шифруйтесь. А то от Кеми баркасик то до Соловков не доплывет - дырочку в днище я просверлю прям под водой biggrin

antДата: Вторник, 13.10.2009, 19:38 | Сообщение # 92
Подполковник
Вот оно. Нам все пытаются мешать. Но нас Господь Бог перенесет на Руках Своих

МОСКДата: Вторник, 13.10.2009, 20:53 | Сообщение # 93
Генерал-майор
Ошибаетесь!!! Не все!!! Пока не все!!! Но я работаю над этим вопросом!!! biggrin

wowanwowanДата: Вторник, 13.10.2009, 21:26 | Сообщение # 94
Генерал-майор
Вот она контрреволюция! Пора придушить ее в самом зародыше.

wowanwowan

Basil340Дата: Вторник, 13.10.2009, 23:25 | Сообщение # 95
Лейтенант
Экспедиция всегда дело хорошее и в прикладном значении и в научном. Поддержим, и готовы присоединиться!!!

Добавлено (13.10.2009, 23:25)
---------------------------------------------
В науке нет широкой столбовой дороги, и только тот сможет подняться на ее вершину, кто не страшась усталости карабкается по ее тернистым тропам! Карл Маркс, предисловие к Капиталу

21

wowanwowanДата: Среда, 14.10.2009, 18:21 | Сообщение # 96
Генерал-майор
Наши ряды становятся шире!

wowanwowan

МОСКДата: Среда, 14.10.2009, 21:10 | Сообщение # 97
Генерал-майор
А мои ряды, согласно математическим пропорциям - уже! angry Мда! Хотя, судя по последним высказываниям среди вас есть здравомыслящий чел, которого можно будет обманом и хитростью заманить под свои флаги biggrin

wowanwowanДата: Четверг, 15.10.2009, 20:03 | Сообщение # 98
Генерал-майор
Мы не поддадимся на всякие провокации.

wowanwowan

МОСКДата: Четверг, 15.10.2009, 20:08 | Сообщение # 99
Генерал-майор
Вы их даже не заметите! Умению облапошивать меня учат профессионально на работе tongue

antДата: Пятница, 16.10.2009, 13:43 | Сообщение # 100
Подполковник
Я думаю - что самое позднее в начале ноября необходимо прекращать треп и приступать реально к подготовке экспедиции.

Я был вынужден пропустить прошедший сезон (масса дел и вперовую очередь поступление сына в вуз) и теперь чувствую себя совершенно неадекватно - упадок сил, грусть, депрессия, падение работоспособности, радость если и посещает мою душу, то крайне редко.

Так что нового провала экспедиционных планов я не потерплю.

МОСКДата: Суббота, 17.10.2009, 20:09 | Сообщение # 101
Генерал-майор
Совершенно с Вами согласна! Хиханьки-хиханьками, а если говорить об экспедиции, то серьезно! Мне кажется, что современники имеют право на получение информации. Я думаю, есть смысл поделиться с ними, каким образом вообще происходят экспедиции, причем пошагово: каким образом и из каких источников формируется фонд? Если речь идет о привлечении инвесторов или меценатов, то к ним следует обращаться с некоторыми выкладками, которые могут их заинтересовать, то есть следует разработать тематику и ожидаемые результаты экспедиции. Каким образом добираться до места назначения и где территориально это место находится. Да, понятно, что речь идет о Соловках, но территория их немаленькая и, насколько я понимаю ситуацию, а бы где там не расположишься, то есть как минимум должно начаться согласование места стоянки. Затем подбор транспорта, комплектующих для разбивки лагеря, оборудования и продуктового обеспечения. Точная постановка задач экспедиции и сроков их исполнения, назначение ответственных за определенные участки подготовки экспедиции и сроков отчетности по выполненным делам, помогут, и понять реальность происходящего, и убедят в серьезности намерений.

Это я вам сейчас, как организатор говорю, а не как участник. Такое дело – не шарашкина контора. Оно требует усилий на подготовительной стадии, чтобы получить потом удовольствие от самой экспедиции, а не кучу геморроя на жжж… жизненную позицию. tongue

Расскажите, как раньше проводились такие вылазки и как они проходили

antДата: Суббота, 17.10.2009, 21:23 | Сообщение # 102
Подполковник
Вы невнимательно читали мой предыдущие записки. С организационной точки зрения - я уже давно предложил присоединится к одной из групп Русского Географического общества регулярно осуществляющими свои экспедиции и на Кольский п-ов.

Сотрудничество с ними снимает вопросы и с транспортом, и с лагерем, и с питанием, и со снаряжением и ещё массой орг. проблем. И, тем самым, резко снижает потребности в материальных средствах резко снижает

Результаты экспедиции - для меня лично накопление Духовного опыта и продолжение работы над книгой "К колыбели арийской расы" - согласен, и под такую программу можно составить бизнес-план, но - это не согласуется никак с духом предстоящей экспедиции. Потому и вопрос для меня стоит не о выверенной менеджеральной стратегии, а о проповеди и об убеждении.

Такая экспедиция имеет смысл только в случае если организуется и осуществляется единомышленниками. Возможно они у меня есть, как есть и ученики. Ну а в крайнем случае поеду - я и сын. Бог даст небольшой суммой располагать к лету буду. Я все же работаю и не привередлив в потребностях (типа золотого унитаза мне не надо, а за душ - сойдут купанья в озерах, которых на Саловках к примеру достаточно.

МОСКДата: Суббота, 17.10.2009, 21:40 | Сообщение # 103
Генерал-майор
Я внимательна! И прекрасно помню о Вашей приверженности к РГО, но так как Вы ни разу за последний год не упоминали о них, то и спросила!

Ваша же отповедь по вопросу "менеджеральной стратегии" очень похожа на юношеский максимализм, и готовность не замечать оттенков окружающего мира. По мне, так это тупиковая ветвь развития - деление мира на "белое" и черное".

Знаете, я, пожалуй, раз уж не буду принимать участие в экспедиции то и разглагольствовать на эту тему тоже больше не стану, а то в желании помочь Вы меня воспринимаете, почему то, как учительствующую зануду. Я буду молчаливой галлюцинацией, понаблюдаю.....

Basil340Дата: Суббота, 17.10.2009, 22:57 | Сообщение # 104
Лейтенант
Наблюдать не надо. Перемен требуют наши сердца. Мы ждем перемен. Надо двигаться, а не наблюдать. Только движение вперед. Бесконечное движение и радость познания и ощущения. Экспедиция - движение вперед!!!! Уважаемый, Вы правильно все делаете. Мы за Вас!!!!!!!!!!!!!

21

antДата: Понедельник, 19.10.2009, 10:47 | Сообщение # 105
Подполковник
В общем - я ожидаю:
1. заявок на участие,

2. информирую о количестве и потребностях предполагающих участие в экспедиции людей, связываюсь с Русским Географическим обществом на предмет присоединения к постоянно действующей экспедиции этим летом (срок - да они там с весны до осени работают и примут по предварительной заявке в любое время этого периода),
3.по результатам переговоров, уговариваюсь о материальной составляющей этого вопроса

После этого нужно думать о поиске средств - не таких уж значительных - (мы же археологические раскопки, к примеру, не планируем или геологические и атмосферные исследования).

Личное снаряжение - особый вопрос - его можно поднимать позже (фото и видеотехника, какая-то особая связь (если требуется), ноутбук и т.д.).

Ну и чисто с физической точки зрения надо готовится - побольше ходить пешком - тренироваться.

Форум » Обсуждение экспедиций » Обсуждение экспедиций » НОВАЯ ЭКСПЕДИЦИЯ В ГИПЕРБОРЕЮ (МЫСЛИ, ПРЕДЛОЖЕНИЯ, ОБОСНОВАНИЯ)
Страница 7 из 14«12567891314»
Поиск:

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz