ФОРУМ ДУХОВНОГО ОПЫТА

ЕГЭ - Страница 5 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 8«12345678»
Форум » "Горячие" темы » "Горячие" темы » ЕГЭ (Убийство мозга!!!)
ЕГЭ
wowanwowanДата: Воскресенье, 05.07.2009, 19:11 | Сообщение # 61
Генерал-майор
Статус: Offline
Вот и надо бороться за доступность информации ! Что бы каждый мог знать что , где и почем !

wowanwowan

0706Дата: Воскресенье, 05.07.2009, 19:13 | Сообщение # 62
Генерал-лейтенант
Ну мы и боремся по мере сил и возможностей.

И на Ваше понимание и сотрудничество рассчитываем.

Ант. Дан.

МОСКДата: Воскресенье, 05.07.2009, 20:31 | Сообщение # 63
Генерал-майор
Как по кругу ходим - опять вернулись к просвещению!!! Рвать надо....круг то!!!

0706Дата: Понедельник, 06.07.2009, 06:41 | Сообщение # 64
Генерал-лейтенант
Зачем же рвать...

Мы получили полезный результат дискуссии, а именно - некую структуру образования, которую я назвал бы "ОБРАЗОВАНИЕ КАК ИСКУССТВО" и определились с одним из методов её реализации "ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННЫЕ ОЛИМПИАДЫ".

Данные результаты в краткой формулировке должны отправиться в Правительство РФ, в частности в минобразование России - я постараюсь этим заняться, (что впрочем не помешает и другим участникам дискуссии использовать полученные материалы для своих послании в организации, самостоятельно определённые ими)..

Так же я предполагаю создание собственного проекта по созданию такой модели образовательного процесса (опять же не вижу препятствии и для других участников дискуссии заняться своим или совместным проектом в этой сфере).

Впрочем, иы ещё явно не закончили, а только начали исследование данной тематики. Это только первые, во многом ещё черновые варианты.

Ант. Дан.

МОСКДата: Понедельник, 06.07.2009, 09:51 | Сообщение # 65
Генерал-майор
Знаете, мне вот как-то кажется, что такого рода мысли уже должны были прийти в голову преподавательскому составу.

Мне представляется разработка этой модели, как дипломный проект, поскольку именно в нем можно, и представить основные моменты, и защитить их.

Неплохо всё-таки было бы подключить к дискуссии педагогов-студентов. Наверняка есть масса нюансов в структуре преподавания, которые, допустим, мне, как банкиру элементарно недоступны в понимании.

0706Дата: Понедельник, 06.07.2009, 15:18 | Сообщение # 66
Генерал-лейтенант
Хорошо бы где-то найти таких студентов, у меня то все больше по другому профилю.

Так что придется пока своими силами, а потом и аспиранты появятся желающие и докторанты и лаборатории и институты.

Начинать же всегда приходится самому, от этого не убежать.

Ант. Дан.

wowanwowanДата: Понедельник, 06.07.2009, 22:34 | Сообщение # 67
Генерал-майор
Кстати о студентах и педагогическом коллективе ! Преподаватель это не только профессия , это искусство , это призвание . Не должны в преподаватели идти по остаточному принципу , раз никуда больше не взяли . Преподавание это творческий процесс . Только вот боюсь что скоро в преподаватели будут набирать таджиков и узбеков .

wowanwowan

0706Дата: Вторник, 07.07.2009, 12:55 | Сообщение # 68
Генерал-лейтенант
Просвещение и образование - дело не только учителей-предметников - это дело каждого из нас.

В этом обсуждении я как раз и стремлюсь утвердить данное положение.

Ант. Дан.

МОСКДата: Вторник, 07.07.2009, 18:35 | Сообщение # 69
Генерал-майор
Набрать в таком количестве талантливых преподавателей? Где ж их взять то?

"Дело каждого из нас" - это отсутствие конкретики! Меня такие вещи..эээээ, раздражают! Хотя, конечно - это мое личное! Мне понятнее: "сделать надо то-то и то-то". Что сделать то? Чего донести до людей? Что заповеди недаром появились в этом мире? Хотя... может... личным примером.... Так я итак это делаю wink

wowanwowanДата: Вторник, 07.07.2009, 22:32 | Сообщение # 70
Генерал-майор
Я никак не могу понять откуда у нас такие расценки на труд . Почему люди труд которых очень важен для общества (учителя , воспитатели в детском саду , медсестры и пр. ) и очень тяжел получают сравнительно небольшую зарплату и наоборот , всякие брокеры , дилеры и другая нечисть гребут деньги лопатой . Труд на благо общества и делает человека человеком , а сейчас насаждается культ индивидуализма . Я , мне , мое !

wowanwowan

МОСКДата: Вторник, 07.07.2009, 23:14 | Сообщение # 71
Генерал-майор
О! Вот и добрались! Лично я считаю, что люди вокруг себя имеют то общество, которое они заслуживают.

Пока (до сих пор) находятся индивидуумы, которые всерьез вкладывают деньги в "голимые" финансовые пирамиды (есть, есть, мне про таких недавно рассказывали).

Пока существуют те, кто взахлеб смотрят «Дом-2» и на аватару с изображением Гитлера спрашивают: «А чо это у тебя за мужик нарисован»?

Пока в вашем окружении слышны слова «позвОнить» или «ложьте сюда»

мы будем жить в обществе, которое мы заслуживаем!!!

Basil340Дата: Среда, 08.07.2009, 01:23 | Сообщение # 72
Лейтенант
Тема у Вас философская и думаю вечная...

21

МОСКДата: Среда, 08.07.2009, 15:55 | Сообщение # 73
Генерал-майор
Вот и я вчера начала уже подумывать об открытии на форуме филосовской темы, банальной до зубового скрежета: "Мужчины и Женщины" (коротенько "ЭМ ЖО") tongue

wowanwowanДата: Среда, 08.07.2009, 22:56 | Сообщение # 74
Генерал-майор
А вот это уже сводничество . bye

wowanwowan

МОСКДата: Среда, 08.07.2009, 23:13 | Сообщение # 75
Генерал-майор
Фу, как неэстетично biggrin . Хотя по сути - верно! А может это мое призвание!!!? Может Купидон из меня отменный!!!? biggrin

Нас забанят за треп не по ветке. Точно надо открыть тему ЭМ ЖО и сливать в неё всё, что в голову взбредет tongue

Форум » "Горячие" темы » "Горячие" темы » ЕГЭ (Убийство мозга!!!)
Страница 5 из 8«12345678»
Поиск:

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz