ФОРУМ ДУХОВНОГО ОПЫТА

ЭМ и ЖО - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 6«123456»
Форум » "Горячие" темы » "Горячие" темы » ЭМ и ЖО
ЭМ и ЖО
МОСКДата: Понедельник, 20.07.2009, 23:23 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Статус: Offline
Пляяяяяяя!!! Вы очень часто мне напоминаете цитату с Башорга: biggrin
Ларчик (09:44:37 3/12/2007)
А ты что при коммунистах лучше жил?

Sapphire (09:45:55 3/12/2007)
даааа.... я бы так всю жизнь жил, как я при комунистах жил..... накормять оденут, в садик отведут... там целый день балду гоняешь, играешь спишь, ешь... я отлично при комунистах жил

Ну, расскажите мне об условностях! Ну вот например.............

wowanwowanДата: Вторник, 21.07.2009, 11:43 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Ну вот разве могут сложиться отношения между женщиной администратором и мужчиной грузчиком?

wowanwowan

МОСКДата: Вторник, 21.07.2009, 13:57 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Вы сейчас говорите о мезальянсе. Это, несомненно, живо и до сих пор, только лично я считаю, что это понятие может касаться только развития людей. Ну, например, если два человека очень глубоко верующих, знакомятся в церкви. При встречах на службах начинают общаться, при этом их интересы (то есть близость к вере) совпадают так, как ни с кем до этого не было. Вы же не полагаете, что их при этом будет интересовать, какие должности они занимают?

0706Дата: Среда, 22.07.2009, 10:25 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Да уж - в век социальной мобильности и глобальных кризисов администратор вполне может вскоре стать консьержкой, а грузчик - так он и вообще, наверное, бывший управляющий банка.

Это, конечно, не критерии.

Ант. Дан.

wowanwowanДата: Среда, 22.07.2009, 22:33 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Просто общение да, возможно, но вот отношения близкие к созданию семью наврятли.

wowanwowan

antДата: Четверг, 23.07.2009, 09:49 | Сообщение # 21
Подполковник
Ну почему же - брачные аферисты и прочные альфонсы - будучи в принципе "никем и ничем" лекго "убалтывает" вроде бы "умную" женщину на что угодно.

Это все последствия эмансипации. Будь она окружена любящими её родственниками - это случалось бы реже, но сейчас они (бабы) имеют "самостоятельность". И будучи по природе "дурами поголовно" попадаются совсем уж легко.

Конечно, можно сказать что не будучи брачным аферистом, а испытывая "серьезные намерения" к женщине провернуть с ними такую операцию сложнее, но ведь это долгосрочный проект (может быть на всю жизнь, а с детьми так и воообще проекция на вечность).

На мой взгляд, для этого важно проявить своё желание и способность к "творческому" росту, развивать свою карьеру и духовный потенциал. Таковых возможностей ныне много.

Надо бы тему открыть на ФОРУМЕ по таковому поводу (надо попросить МОСК - она в этом плане виртуоз и вполне могла бы делать свою карьеру в таковом вот медийном плане - забив на свое унылое и сомнительное банковское прошлое)

В этом случае даже если в изначально задуманной цели Ваш план не сработает, (ну не срастется с бабой), то он все равно принесет много пользы, поскольку Вам самому удасться стать лучше и уж тогда все остальные девицы, точно - Ваши.

МОСКДата: Четверг, 23.07.2009, 14:41 | Сообщение # 22
Генерал-майор
wowanwowan, Вы, пожалуйста, обоснуйте свою позицию, а то мне непонятно о чем идет речь, тем более, что я так совершенно не считаю.

ant,
Зашибись! То есть женщина рассматривается исключительно, как «фабрика»! Дескать, проведи с ней годик, ежели не подойдет – ату её, из неё же уже все высосано, за счет неё уже кое-что достигнуто, можно и следующую юзать. Вон же их, сколько ходит неприкаянных!
А «брачные аферисты и порочные альфонсы» у нас из какого клана? Правильно! Из мужского!
Можно подумать, что при 95 %-х среди мужчин - пьяниц, тунеядцев и неумех - у женщины есть хоть какая-то возможность быть несамостоятельной. Да ни в коем случае! Да категорически надо быть самостоятельной, чтобы иметь возможность любому выродку сказать, куда ему пойти и с какой скоростью, а не кудахтать, как курице: «ах, что же я без него делать то буду, у меня ж дети, а делать я ничего не умею». И не смотреть на него «собачьими» глазами, и не придерживаться идиотского правила: абы какой, но мой!
Ну, уж, а если удалось встретить мужчину, который:
• по уровню развития такой же, как ты или «выше»,
• который НЕ бухает: «ну я же только по выходным, чё привязалась то»,
• который НЕ: «щас! Буду я посуду мыть – не мужское это дело»,
• который НЕ: «да! Я талант! Только эти подонки на работе меня не понимают, поэтому я могу зарабатывать только 10 тысяч и не больше. Что? Другая работа? Нуууу, ты дорогая найди мне новую работу, а я подумаю»
- так это клад, только «везет» при этом всего 5-ти %-ам женщин, а, учитывая, что тётенек больше по численности, то и меньшему проценту.
Лично я своего крайнего «сюпрюга» так и выставила: придя домой поздно вечером с работы, и уже в прихожей почувствовав терпкий запах алкоголя, открыла дверь и сказала: «Пошел вон»! С тех пор и не видела tongue

ant,

Quote (ant)
Надо бы тему открыть на ФОРУМЕ по таковому поводу (надо попросить МОСК - она в этом плане виртуоз и вполне могла бы делать свою карьеру в таковом вот медийном плане - забив на свое унылое и сомнительное банковское прошлое)
- переведите

Сообщение отредактировал МОСК - Четверг, 23.07.2009, 14:41

antДата: Четверг, 23.07.2009, 15:42 | Сообщение # 23
Подполковник
Женщина - как особь - вообще не самоцель. И всяческие взаимные обязательства полов произошли из культурных традиции и семейного законодательства.

Основа указанных взаимоотношении - вопрос продолжения рода человеческого. Из этого вытекает необходимость меж полового общения и её непреходящая ценность.

Я ведь говорил именно о традиции, о том, что ныне традиция старая сломана, а новая совершенно не выработана. А уважаемый МОСК этого почему-то не понимает и гонит гору чуши о своих претензиях к мужчинам. Эти претензии сугубо индивидуальны и не обсуждаемы, как не обсуждаемы в целом и мои или чьи то еще индивидуальные претензии к женщинам.

Мне вот вообще нет никакого дела о мифических 95% мужчин, которые не соответсвуют её требованиям. Впрочем и ей самой на это наплевать - вопрос же не о 95% неподходящих стоит, а о том как найти мимнимум одного подходящего.

Вот я и предложил тему о возможностях собственного творческого и духовного роста людей что называется "ВО ИМЯ ЛЮБВИ". В этом и есть мое предложение, но МОСК его без перевода не понял - может сейчас поймет.

wowanwowanДата: Четверг, 23.07.2009, 16:11 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Женщины очень часто подаются на красивое ухаживание, ласковые слова, а потом по прошествии времени начинается : он стал другим, отец никакой, лишь бы с друзьями погулять. Спрашивается куда же раньше то смотрела? Они удовлетворяют инстинкт материнства а потом только начинают думать о том как жить.
А уж сколько упреков в неумении заработать денег, причем не просто денег, а что бы на широкую ногу. А если мужчина например учитель и это его призвание, мечта , что же ему бросить дело всей его жизни.
Довелось читать несколько анкет знакомств все ищут успешного, состоявшегося, без жилищных и материальных проблем.
Может кризис снимет чуть-чуть планку.

wowanwowan

Basil340Дата: Четверг, 23.07.2009, 22:47 | Сообщение # 25
Лейтенант
Привет Всем! Попытался я в инете на сайте знакомств познакомитьься с противоположным полом для переписки в свободное от работы время. И понял там нормалльным людям делать нечего. Первоначально меня забросали то ли программы, то ли студенты на подработке пошлыми приглашениями приехать по таким то адресам...к озабоченным юным девам ввозрасте от 20 до 24 лет. Ладно это можно пережить. Но, вот вроде познакомился с интересным человеком женкого пола, и с каждым разом стал замечать, что ее ответы больше мужские\, чем женские. Ну, и конечно, через 9-10 сообщений, она мне пишет, что отвечает на мои сообщения совместно со своим мужем, или он сам. Как Вамтакие виртуальные знакомства. Я аж в начале растерялся от такого куража людей. А потом понял, знакомятся люди, как и тысячу лет тому назад в живую, а не в инете! и НЕ ТОРОПИТЬСЯ. Внимательно приглядеться, посмотреть обязательно на ее маму и отношения ее к отцу, а там все равно можно не угадать.
ВУдачи всем!!!

21

antДата: Пятница, 24.07.2009, 10:09 | Сообщение # 26
Подполковник
Мудрое наблюдение.

Однако, одно не мешает другому, а может составлять последовательность.

СПАМ же - ответ на спрос. Пока есть потребители "озабоченных дев" будет и поток рекламы. Эту проблему приходится преодолевать.

В личной же переписке следует просто уделять своему корреспонденту индивидуальное внимание, п не пытаться вести одновременную переписку с несколькими абонентами одновременно.

Только эксклюзивное общение и проявление искреннего интереса к собеседнику способно решить проблему недобросовестного общения.

МОСКДата: Пятница, 24.07.2009, 21:03 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Значица так:
Quote (wowanwowan)
И будучи по природе "дурами поголовно" попадаются совсем уж легко.
Quote (МОСК)
…и гонит гору чуши о своих претензиях к мужчинам.

Вы же знаете: мы отдаем другому ровно столько, сколько получаем – это закон. При Ваших хамских заявлениях не стОит ждать от меня улыбок или угождений Вам!!!

Quote (МОСК)
тему о возможностях собственного творческого и духовного роста людей что называется "ВО ИМЯ ЛЮБВИ"

Я "Во имя любви" никаких переделок себя или подвигов не совершала. Всё, что бывало - это то, что должно быть у каждого: честность и порядочность. Это и есть у каждого, только все стесняются проявлять... Посему, тему такую открывать не буду, рассказывать мне в ней не о чем. Хотя с вышеуказанным постулатом я и согласна, и, возможно, мужчина-грузчик вполне способен, познакомившись с женщиной-администратором, получить высшее образование и начать читать Шекспира в подлиннике, но я в своей личной семейной практике такого не встречала, уверена, что и вы тоже. Ну и потом: все-таки любят не "за что", а "вопреки" и главное - такого, какой есть, поэтому если грузчик искренен по отношению к администратору и она к нему, тогда совершенно незачем ей - начать выражаться нецензурно, ему - выходить к завтраку во фраке.

Quote (ant)
Спрашивается, куда же раньше-то смотрела?

Независимо от полового признака, все люди положительно реагируют на комплименты и все со временем становятся другими. Вопрос в том, насколько ты сможешь меняться сам, не причиняя при этом боли своим близким. Нужно чётко осознавать, что друзья с пивом и семья – это, как гений и злодейство: две вещи несовместные

Добавлено (24.07.2009, 15:17)
---------------------------------------------

Quote (ant)
Они удовлетворяют инстинкт материнства, а потом только начинают думать о том, как жить.

Как говорит один мой друг – военный: «Прапорщик!! Молчать!!!», поэтому давайте поговорим про удовлетворение мужских инстинктов… Например о том, как мужчина повинуясь зову природы клепает детей, а потом потупив глаза долу заявляет своей даме: «Я тебя недостоин! Сделай аборт». У меня вот две подруги знают об этой тебе оченна многое…

Quote (wowanwowan)
все ищут успешного, состоявшегося, без жилищных и материальных проблем

Ну, мне кажется, что это создали сами мужчины. Нас же веками убеждали в том, что мужчина сильный, мужчина добытчик, мужчина защитник, ну и т.д. Молодцы, добились своего. Так что это такого рода объявления – это дань очень древним инстинктам и женщины их пишут на подсознательном уровне biggrin

Basil340,

В свое время на телеканале Рамблер был открыт теле чат, назывался он «Ночью можно». Там мы все и познакомились. Мы – это люди со всех концов страны. Многие из нас никогда не видели друг друга, да и не стремятся к этому. Но иногда мы треплемся. Просто трындим ни о чем, иногда подолгу. Я это к чему? А, да! К тому, что описываемые Вами вещи вполне встречаемы в паутине, но… чем больше опыта вы приобретете, тем быстрее Вы научитесь определять спамеров по первичным признакам. Будет проще и интереснее. Да и будет что вспомнить, сидя на завалинке в старости и смоля «самосад».

Добавлено (24.07.2009, 21:03)
---------------------------------------------
Мне тут коллеги очень вовремя стишки Вконтакте на "стену" "подвесили":

> Хочется дурой набитою стать,
> Чтоб не уметь ни писать, ни читать,
> Чтобы валяться круглые сутки...
> Чтобы смеяться на глупые шутки...
> Чтобы переться от розовой шмотки,
> Чтобы подруги - одни идиотки,
> Чтоб в ридикюле духи и жЫвачка,
> Чтоб Петросян насмешил до ус ....ки.
> Чтобы компьютер - большой калькулятор,
> Чтобы с ашипкай писать "гиниратор",
> Чтобы Дом2 - "зашибись передача",
> Кучу любовников и побогаче.
> Чтобы в наушниках - "Шпильки" с Биланом,
> Чтобы трусы - только "Дольче Габана",
> Чтоб "кибернетика" - страшное слово,
> Чтобы "политика - это не клёво".
> В общем, хочу быть набитою дурой,
> Брать не умом, а лицом и фигурой,
> Всё достигать, обнажая коленки...
> Стать бы такой... И убица ап стенку

Так вот! Вы с такими "дурами" не знакомьтесь! Вы с другими знакомьтесь! Они в метро ездят обычно!!! tongue

Сообщение отредактировал МОСК - Пятница, 24.07.2009, 21:58

wowanwowanДата: Суббота, 25.07.2009, 10:44 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Отсюда вывод: чем больше опыт чем больше шансов! Вперед товарищи к новому неизведанному.

wowanwowan

МОСКДата: Суббота, 25.07.2009, 11:43 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Хы! Ну, вот лично я имею крайне негативный опыт знакомства по интернету.
____________________________________________________________________________________________________________
Я никогда не смогу понять, как это произошло, но я точно помню, когда это закончилось. Впрочем, если быть справедливой – и не начиналось. Сначала был приезд этого человека с его дочерью из другого конца страны ко мне "типа в отпуск", выяснение, что он приехал насовсем даже не поинтересовавшись моим мнением, затем мучительное устройство нашей совместности… Только потом я вспомнила, что последние два месяца мы даже не разговаривали: либо я сидела за компом на кухне, а он у телевизора в комнате, либо наоборот. Дурное, пресловутое, навязанное мнение – «женщина может реализовать себя только в семье, да ещё и обязательно с ребенком». Угу! А все остальные неудачницы – сядьте в угол и тихо плачьте!
Через год в один чудный апрельский вечер я пришла домой с работы и увидела его, спящим на полу, около дивана. Аромат алкоголя, чувствуемый даже в коридоре, не оставлял никаких надежд. Его дочь бродила по комнате… В эту секунду я поняла, что вот эта картинка и есть мое будущее, отличатся оно будет только местоположением тела. Я растолкала его, открыла дверь и сказала:
- «Пошел вон»!!!
Он совершенно спокойно начал собираться и одевать дочь, на её вопрос:
- «Папа, а мы можем взять с собой игрушки?», ответил
- «Ну, это если тетя Даша разрешит». И ушел. В десять вечера, зимой, в темень, с ребенком… Я ещё сутки верила, что в «никуда», а не к другой. Впрочем, когда я к вечеру следующего дня вернулась домой – было вынесено почти всё (меня дома не было, а сменить замок у меня ума не хватило, я ж всё в порядочность верю).
После этого я зареклась знакомиться по интернету. Видала я эти шуточки в гробу в белых тапках. Ах, ах, сила чувств, он такой чудесный, он такой внимательный, его никто, кроме меня не понимает. Господи, сколько раз я читала психологические выкладки о том, что люди в таком возрасте не меняются и если «четвертый муж бьёт морду, то дело уже не в муже, а в морде», сколько раз я натыкалась на «если он пил до, то будет пить и после». Как я? Могла попасться на эту «разводку» о любви «страшней поноса»? Хорошо хоть остатки разума позволили ответить категорическим отказом на пылкое предложение выйти замуж на второй день их приезда. Ну, это другая история и описывать я её буду только, если кто-то меня очень попросит.
Итак, никаких знакомств в паутине, все мужики – животные с рогами, одеть нечего и т.д. Одно радует – подруги ведьмы, иногда жЯбы, сидим периодически в болоте – квакаем.
____________________________________________________________________________________________________________

А вы чем похвастаться имеете? biggrin

0706Дата: Воскресенье, 26.07.2009, 10:24 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Ну что же.

Из данного отрывка можно сделать вывод, что некоторая неудача толкнула Вас на подвиг литературного творчества. Отрывок весьма не плох с точки зрения чистой словесности и вне всякого сомнения вызывает серьёзную гамму чувств.

Возможно это даже начало большой Книги типа - "МАНИФЕСТ ЖЕНЩИНЫ В ХХ1 ВЕКЕ".

Так что всё же чувство любви (или совершенно смежное с ним чувство неприязни и даже ненависти) все же подвигло Вас на пути духовного роста и самосовершенствования.

Ант. Дан.

Форум » "Горячие" темы » "Горячие" темы » ЭМ и ЖО
Страница 2 из 6«123456»
Поиск:

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz