ФОРУМ ДУХОВНОГО ОПЫТА

Я – начальник! Грани добра и зла! - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 141231314»
Форум » "Горячие" темы » "Горячие" темы » Я – начальник! Грани добра и зла!
Я – начальник! Грани добра и зла!
МОСКДата: Воскресенье, 09.08.2009, 20:51 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Статус: Offline
09.08.09

Стоит ли диктовать свои условия с точки зрения моего видения работы отдела, как начальника или следует сначала присмотреться к людям и к их непростым характерам? Мне не нравится, что они опаздывают на работу и с утра и с обеда…. Вот думаю, сказать им это на завтрашнем собрании или понаблюдать пока, а потом настучать на них начальнику? wink

0706Дата: Воскресенье, 09.08.2009, 21:01 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Так кто начальник-то? Кому стучать?

Надо привыкать к своему начальницкому положению - тема, как я понимаю, как раз об этом.

Ант. Дан.

МОСКДата: Воскресенье, 09.08.2009, 21:09 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Да? А что подразумевается под начальственным положением? Начальник должен всем нравиться? Он же должен создавать коллектив, а, значит, требуется подбирать ко всем «ключики»… Вот я и думаю? Я чо? Ключница? Не нравится – свободны.

Думаю таки террором заняться!!!

0706Дата: Понедельник, 10.08.2009, 11:35 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Что за нарциссизм - нравится всем.

Необходимо быть строгой, но справедливой.

Ант. Дан.

МОСКДата: Среда, 12.08.2009, 19:19 | Сообщение # 5
Генерал-майор
12.08.09

Террор отложила в сторону. Таки я сначала понаблюдаю. Встретили очень насторожено, пару дней вообще не подходили. Уже сейчас всё приходит потихоньку в норму, большинство работников меня приняло…. - за начальника и держат. Есть один кадр, как охарактеризовал его бывший руководитель: «трудный ребенок». На что ему ответила, что фильм «Семь нянек» был снят порядка пятидесяти лет назад и с тех пор коренным образом все изменилось. Полагаю, что есть способ бороться с таким, как он. Подходит для приручения любого мужчины: следует все время хвалить и восхЫшщаться – результат не заставит себя ждать. Но… если это применимо к любимому мужчине, то нафиг мне ублажать этого молодого недоросля?

Жду выхода в понедельник из отпуска очень активной подчиненной. Вообще в коллективах уже ходит шутка, что «я и она в совокупности – это взрывоопасная смесь». Она «неконтачит» ни с кем из коллектива. Забавно, но меня она обожает, так что быть убитой мне не грозит, а уж что делать с её конфликтами, доходящими до широкомасштабных войн, пока не знаю. Буду опять же наблюдать.

Информации столько, что мой «процессор на плечах», уже искрит и дает сбои. Как раз это пока и нравится. Когда нет работы – это просто катастрофа, лучше быть закопанным по самые гланды, чем ничего не делать. wacko

0706Дата: Четверг, 13.08.2009, 11:12 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Вот - правильный и я бы сказал исключительно мудрый вывод - ПОСВЯТИТЬ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ ЗНАКОМСТВУ И НАБЛЮДЕНИЮ.

Еще - мои лекции читать надо и книгу о среднем классе (мою же).

Ант. Дан.

МОСКДата: Четверг, 13.08.2009, 20:54 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Ахха! Вот сначала прочитаю и выучу ВСЕ инструкции и регламенты, которые издаются и переиздаются через день, и срааааазу же начну читать и лекции и книги tongue

0706Дата: Четверг, 13.08.2009, 21:48 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
А потом мои лекции и книги будет поздно читать, ибо Вас уволят. Так что всё же сперва следует прочесть мои лекции и книги. Вот.

Ант. Дан.

wowanwowanДата: Четверг, 13.08.2009, 22:24 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Вот значит как, хотите спрятаться за инструкции. А самой подумать, разобраться, а не сваливать все на регламент.

wowanwowan

МОСКДата: Пятница, 14.08.2009, 22:03 | Сообщение # 10
Генерал-майор
14.08.09

Подполковник wowanwowan, !!! Ваша алогичность в суждениях просто потрясающа!!! cool

Так и вижу вас, пришедшего в банк оплачивать интернет и наблюдающего, как кассирша с задумчивостью крутя вашу квитанцию долго рассуждает, как бы она ЛИЧНО хотела произвести эту оплату. Например, говорит она Вам: "Знаете что, молодой человек, у меня сегодня настроение такое лирическое. Вы, давайте, сходите ка сами к провайдеру, все заплатите, они Вам расписку дадут о приеме денег, а потом вы обратно вернетесь, очередь километровую отстоите, и я вам пробью квитанцию Вашу. Провайдер то все равно ведь только квитанции проплаченной и поверит".

Очень смешно говорить в финансовом учреждении о несоблюдении регламентов и инструкций. Я позабавилась, рисуя в своем богатом воображении различные ситуации, с таким трактованием работы связанными.

А ещё технику безопасности можно не соблюдать!!! Я ведь могу посчитать, что меня (как всех) током не убьёт, ежели я пальчики в розетку засуну!!! Я ВЕДЬ ТАК ОСОБЕННО МОГУ ПОДУМАТЬ, РАЗОБРАТЬСЯ, А НЕ СВАЛИВАТЬ ВСЁ НА ТЕХНИКУ БЕЗОПАСНОСТИ tongue

0706Дата: Пятница, 14.08.2009, 22:50 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
ВОТ ТОЛЬКО СЕГОДНЯ ПОКАЗЫВАЛИ - как банкиры воровали деньги (на пару со страховщиками) и всё по букве регламента.

Теперь хорошо бы чтобы им по той же букве но УК отвесили.

Ант. Дан.

МОСКДата: Пятница, 14.08.2009, 22:53 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Ошибаетесь, товарищ 0706, !!!

ВОРОВАЛИ НЕ БАНКИРЫ, А ВОРЬЁ!!! И НЕ НАДО ПЕРЕДЕРГИВАТЬ СИТУАЦИЮ И ГОВОРИТЬ СЕЙЧАС, ЧТО ВСЕ БАНКИРЫ - ВОРЫ ИЛИ БОЛЬШИНСТВО ИЗ НИХ!!!

0706Дата: Пятница, 14.08.2009, 22:56 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Даже кандидаты в банкиры - ВОРЫ.

Ант. Дан.

МОСКДата: Пятница, 14.08.2009, 22:57 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Я - НЕ вор!!!! И мои подруги НЕ воры!!!!

0706Дата: Воскресенье, 16.08.2009, 20:10 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Это ещё всё надо проверить - хотя вполне может быть. Но если вы не воры - значит не банкиры.

Ант. Дан.

Форум » "Горячие" темы » "Горячие" темы » Я – начальник! Грани добра и зла!
Страница 1 из 141231314»
Поиск:

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz