ФОРУМ ДУХОВНОГО ОПЫТА

Я – начальник! Грани добра и зла! - Страница 11 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 11 из 14«1291011121314»
Форум » "Горячие" темы » "Горячие" темы » Я – начальник! Грани добра и зла!
Я – начальник! Грани добра и зла!
wowanwowanДата: Среда, 11.11.2009, 20:45 | Сообщение # 151
Генерал-майор
Статус: Offline
А классик говорил - Учиться, учиться и учиться Коммунизму!

wowanwowan

0706Дата: Среда, 11.11.2009, 22:46 | Сообщение # 152
Генерал-лейтенант
Вот-вот - учится военному делу настоящим образом, чтобы забрать всё у банкиров и прочих буржуинов.

Ешь ананасы,
Рябчиков жуй,
День твой последний,
Приходит, буржуй.

Ура!

Ант. Дан.

wowanwowanДата: Пятница, 13.11.2009, 14:37 | Сообщение # 153
Генерал-майор
Подписываюсь под каждым словом! Жаль что в своем обращении к народу г.Медведев не затронул эту тему.

wowanwowan

МОСКДата: Суббота, 14.11.2009, 17:39 | Сообщение # 154
Генерал-майор
Если я правильно помню, то все эти лозунги уже звучали и даже применялись на практике. То, в чем последующие 70 лет «варилась» страна российская, характеризуется точным и единственным словом – «пиздец»! Ничуть не умаляю при этом всех достижений, которые в огромных количествах за этот же временной промежуток имели место быть. Ничуть не умаляю так же уровень людей, прежде всего моральный и духовный. Количество порядочных и честных людей в нашей стране было подавляющее большинство. Несмотря на все это моя мама часто упоминает о том, что не хотела бы вернуться в те времена. Времена, в которых право выбора часто отсутствовало. Сейчас на мою голову обрушаться крики: «выбор всегдаааа есть» - по моему мнению – это всё говорильня. Выбор между: «выйти замуж за противного старикашку, потому что родители в конце позапрошлого века и не спрашивали» и «или умереть молодой, но гордой» - это тупик, а не выбор. И таких тупиков за 70 лет, после «забрать всё у банкиров и прочих буржуинов» было столько, что развитие страны, к несчастью, было совсем не таким, каким могло бы быть. А ведь Россия реально самая сильная страна в мире….

Отнимите вы……. и чо дальше то делать будете? Землю крестьянам опять раздадите? Заводы рабочим? То есть опять «всехним» сделаете?

Бесконечная цикличность повторений – это тоже тупиковая ветвь развития, а именно к ней вы и призываете….

Я - против!!! Я не подписываюсь!!!

wowanwowanДата: Суббота, 14.11.2009, 18:42 | Сообщение # 155
Генерал-майор
Так ведь землю то крестьянам и фабрики рабочим так и не отдали.Отделались одними лозунгами!

wowanwowan

МОСКДата: Суббота, 14.11.2009, 18:45 | Сообщение # 156
Генерал-майор
Это после революции то не отдали? Насколько я помню, тогда акционирования ещё не было и Лёня Голубков ещё не вещал с голубых экранов.

Сообщение отредактировал МОСК - Суббота, 14.11.2009, 18:45

0706Дата: Воскресенье, 15.11.2009, 15:39 | Сообщение # 157
Генерал-лейтенант
А я - подписываюсь. Надо перестать молится на собственность и деньги. Надо вернуть сеюе богоподобие, а не продолжать упиваться самодовольством у корыта.

Впрочем, корыто, для "противников и не желющих", мы оставим, и будем водить туда детей, чтобы они видели, к чему приводит мир потребительства и собственности.

Это будет одно из наглядных пособий в школе будущего.

Ант. Дан.

МОСКДата: Воскресенье, 15.11.2009, 17:25 | Сообщение # 158
Генерал-майор
"Если бы все думали так, как Вы, человечество до сих пор бы жило в пещерах и разговаривало ударами дубины".

Хамство, как форма общения для некоторых приемлема, для некоторых невыносима. Вполне возможно, что те, кто считается свиньями у корыта, будут покорно глотать дерьмо и подставлять вторую щеку, я же себя к сим поклоняющимся не отношу и относить не собираюсь.

Пришла пора - сказать мне "прощайте". Форум будет чуден и без меня.

0706Дата: Воскресенье, 15.11.2009, 17:53 | Сообщение # 159
Генерал-лейтенант
Я думаю, что МОСК наш человек и нечего ему обижаться и никуда он не уйдет.

Ант. Дан.

wowanwowanДата: Четверг, 19.11.2009, 20:44 | Сообщение # 160
Генерал-майор
Почему всеобщим мерилом стали деньги? Куда девались понятия порядочность, честность, репутация. Раньше могли запросто отказать от дома за прегрешения или неблаговидные поступки, а уж если не сдержал слова или провернул аферу то и руки не подадут.

wowanwowan

0706Дата: Суббота, 21.11.2009, 22:20 | Сообщение # 161
Генерал-лейтенант
Почему куда-то девались? Они пропали только у тех, кто эти понятия убил в себе сам.Я, к примеру, от понятии порядочности, честности - никуда не уходил, да и с проходимцем дел иметь не буду (осознанно), даже если это для меня будет очень "выгодно".

Выгода и польза - суть вещи разные.

Ант. Дан.

МОСКДата: Воскресенье, 22.11.2009, 21:01 | Сообщение # 162
Генерал-майор
А что? Честность и порядочность - это удел только нищих и убогих? Что? Человек обеспеченный или (ужас!!! Что я говорю!!) человек богатый не может, просто права не имеет быть порядочным???

Знаете, уважаемый: "Если мужчина к тридцати годам не состоялся как личность, если к этому времени он не нашел способа зарабатывания денег, значит, он либо дурак, либо лодырь. Способность мужчины делать деньги уже говорит о наличии у него ума и интеллекта. Богатые люди не могут быть духовно бедными. Богатство не приходит само, оно дается нам с помощью ума".

0706Дата: Понедельник, 23.11.2009, 19:52 | Сообщение # 163
Генерал-лейтенант
А я вот - Святой старец и это мне нравится.

Ант. Дан.

wowanwowanДата: Понедельник, 23.11.2009, 20:56 | Сообщение # 164
Генерал-майор
Опять у МОСКа все скатывается к деньгам! Довольно меркантильная личность, что скажешь- банкир. Интересно, Березовский, Абрамович, Ходорковский для нее порядочные и честные! А Мавроди тоже гений?

wowanwowan

Basil340Дата: Четверг, 31.12.2009, 01:02 | Сообщение # 165
Лейтенант
Не забывайте друзья единомышленники об отчете, который мы будем давать, но не здесь. Просвещайте заблудших и павших. А про поклонение Мамону было сказано много тысяч лет назад. Но ничего не меняется. Плохо, что многие согражданы поддались загнивающему голубовато-розовому Западу. Но они нам не указ. У нас свой путь-Отеческий и будем придерживаться его. Берегите друг друга! Нас очень мало. Другие народы нас слушать никогда не будут. А у них будут свои банкиры. Но это их проблема.

Добавлено (12.12.2009, 23:33)
---------------------------------------------
Грани добра и зла. Премская трагедия - показатель системных ошибок и обязательная и неотвратимая ответственность (наверное так было бы правильнее) для начальников, подписавших разрешения для эксплуатации непригодного объекта. Печально. Пока начальники, даже мелкие, не будут нести наказания за промахи их подразделений-беда будет системной.

Добавлено (31.12.2009, 01:01)
Ну что же за инновации в жизни нашей страны! Успехов нам!!!

Добавлено (31.12.2009, 01:02)
С наступающим 2010 годом!

21

Форум » "Горячие" темы » "Горячие" темы » Я – начальник! Грани добра и зла!
Страница 11 из 14«1291011121314»
Поиск:

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz