ФОРУМ ДУХОВНОГО ОПЫТА

Я – начальник! Грани добра и зла! - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 14«123451314»
Форум » "Горячие" темы » "Горячие" темы » Я – начальник! Грани добра и зла!
Я – начальник! Грани добра и зла!
0706Дата: Понедельник, 24.08.2009, 23:48 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
Уважаемый моск - ну сколько можно можно стенать над отдельно взятым индивидом.

Лучше сформулируйте и назовите конкретные претензии или задания ему (буквально в простой таблице), а потом галочками отметьте его успехи и неудачи.

Это и будет основанием для дальнейшей работы с ним.

Иначе - превратитесь в нытика.

Ант. Дан.

МОСКДата: Вторник, 25.08.2009, 21:07 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Значица так! Я буду стенать и юродствовать столько, сколько мне "влезет". И никто не вправе мне указывать, кого "галочками" в темечко долбить, а кого нет!!! Гыгыгы tongue

Да и вообще, я предпочитаю получать правила своей жизни самостоятельно, даже не смотря на шишки, которые набью, а не слушаться кого либо! Это, кстати, отличает во мне хорошего руководителя, а не нытика!!!!

0706Дата: Вторник, 25.08.2009, 22:04 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Не умение воспринимать накопленный прежними поколением опыт - отличает существо душевнобольное, в принципе не обучаемое и склонное к мазохизму (т.к. ему нравиться боль от получаемых ударов и шишек).

Значит в банках тоже есть флагеланты?

Ант. Дан.

МОСКДата: Вторник, 25.08.2009, 22:55 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Чушь! Это вывернутое Вами понятие, так, как Вам это нужно!!!

Вы пытаетесь представить опыт рефлексов (как и трактуется опыт поколений), как опыт собственных мозговых решений!

Совершеннейшая нелепость пытаться замесить эти два понятия в одно! Впрочем, Вы, видимо, любитель коктейлей tongue

0706Дата: Среда, 26.08.2009, 17:19 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Конечно, именно так как мне нужно. А как ещё?

Рефлексы бывают либо безусловные - дыхание, глотание, испражнение, либо условные - обеспеченные показом - кормление, удовольствие и т.д.

То о чем говорю я - это не рефлексы - это способность к абстрактному обучению. Если не понятно - поясню. Это когда Вам перелагают сложить яблоки, шишки и жёлуди.

Ант. Дан.

wowanwowanДата: Четверг, 27.08.2009, 09:22 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Опыт собственных мозговых решений возможен только при наличии мозгов. Руководитель работа творческая и стандартам не поддается. Тут одними умными книжками не обойдешься, нужно и человеческое обаяние плюс жизненный опыт.

wowanwowan

МОСКДата: Воскресенье, 30.08.2009, 00:18 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Так! Пока я вкалываю по 12 часов в день, тут намекают на возможное отсутствие у меня мозгофф!!! Никакого уважения к молодой поросли руководителя. angry

Опыт прошлых поколений: ключевое слово "прошлых". Совершенно незачем до сих пор жить в пещерах и разговаривать ударами дубины. Отчего я должна быть уверена, что чужой опыт наилучший? Вот яркий пример - Сбербанк. Более 160 лет в эфире, основное правило работы: «куда вы нахрен денетесь, кроме нас идти некуда», понимания того, что ситуация имеет место меняться подчас коренным образом отсутствует напрочь. Основная мысль работников: лишь бы платили больше и начальство не доставало!

Опыт колоссальный? Да! Умения анализировать ситуацию и делать свои выводы в непосредственной работе. Нет!

Результат: отвратительное, подчас хамское отношение к клиентам, отсутствие элементарных удобств для посетителей, сотрудники, ненавидящие свою работу и свое руководство и поэтому работающие ужасно.

Так отчего же я должна доверять такому опыту???

Я терпеть не могу, когда мне хамят или меня воспитывают, именно поэтому мой личный опыт в определенном коллективе и сегодняшней окружающей меня ситуации придется как нельзя к месту, нежели оглядка на опыты прошлого!

По вопросу «умных книжек». Есть некие пожизненные правила, которые надо просто соблюдать. Да! Я прислушалась к вашим советам. Буквально в пятницу в очередной раз, получив от подчиненного «я считаю, что ваше предложение в корне неправильное», я начала свой письменный ответ следующим образом:
Спасибо, Вам, «Имя», за выражение своего мнения!»
После чего обосновала свой приказ таким слоганом, что мой новый директор сказал моей коллеге, второму начальнику отдела:
«Да я читал это, как увлекательный триллер!» И добавил:
«Я вообще за ними наблюдаю, как в театре. Наконец-то у коллектива появился настоящий начальник»!

Просто уникальное обучение дает мне этот банк. Люди за прохождение такого рода курсов управленцев деньги платят. А меня это учат бесплатно! Я очень довольна, что попала именно сюда, коллектив здесь в подавляющем большинстве своем состоит из профессионалов, с ними приятно работать! Осталось перестать до паники бояться директора и будет совсем хорошо. tongue

Не думаю, что с марионетками было бы интересно работать, но и указывать мне, как начальнику, что мне делать я работникам не позволю! Следует просто понимать, что решения, которые я принимаю для слаженной работы коллектива – это не блажь и не попытка унижения. Это тщательно продуманные ходы, сделанные на основе моего немалого опыта работы в сфере кредитования.

wowanwowanДата: Воскресенье, 30.08.2009, 09:57 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Очень рад за Вас! Простите глупый вопрос по поводу куда же без нас денетесь. Почему у нас до сих пор не доверяют банкам. Если у нас есть настоящие профессионалы, то почему до сих пор не появились (может я просто не знаю) крупные успешные банки с мировым именем. Может ВТБ, да и то говорят у него проблемы сейчас. Или это как наш Автопром - ужасно, но ехать то надо.

wowanwowan

МОСКДата: Воскресенье, 30.08.2009, 10:39 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Простите за глупый ответ: а вы куда? Это как с милицией: как в разговоре, так "менты - козлы", а как с дачи вернулись и обнаружили квартиру ограбленной, так тоненьким голоском навзрыд "милииииция" и бегом в ближайшее отделение.

Я вот интересуюсь: КТО не доверяет банкам? Некая горстка людей, живущая прошлым?

Может быть, я уже как то писАла, но повторюсь. Знаете, когда старики пенсионеры громко возмущаются нынешними порядками и разглагольствуют, что "а вот раньше то было хорошоооо, порядок быыыыыл" не понимают одной простейшей вещи. Они просто вспоминают свою молодость, не осознавая, что сиюминутный возврат всей страны в СССР не вернет им ни выпавшие зубы, ни поредевшие волосы, ни крепкое здоровье. Совершенно понятно, что когда ты молодой тебе все нипочем и море по колено, только возвращение Ленина с приказом пульнуть с Авроры не поможет 100 летнему пенсу залезть на ворота "зимнего" и кричать "урааа"!

Так что бесконечное брюзжание и постоянное представление, что "стакан наполовину пуст" доведут до депрессии кого угодно, в том числе и окружающих. Может Вам, уважаемый wowanwowan, стать оптимистом? Всё поинтереснее жить станет biggrin

0706Дата: Воскресенье, 30.08.2009, 20:23 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Я ВОТ К ПРИМЕРУ - НЕ ДОВЕРЯЮ БАНКАМ. И милиции не доверяю.

Мне бы хотелось, чтобы они были лучше. И думаю, что служащему "за банк" следовало бы подумать "а как бы оно стало получше".

И вообще - следует подумать о том, как бв нам опять - доверять друг другу.

Я думаю, что тот банк кому это удастся первому - станет национальным и мировым лидером.

Ант. Дан.

МОСКДата: Понедельник, 31.08.2009, 00:04 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Не доверять - это определенная грань паранойи...
Всех нас когда-нибудь обманывали...
Мы же не заперлись в подвалах, чтобы не выходить в этот жестокий и безумный мир, мы же продолжаем в нем жить.. Влюбляемся, ревнуем, радуемся, плачем...
Одна из самых страшных потерь в мире - это потеря доверия или веры...

0706Дата: Понедельник, 31.08.2009, 21:26 | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант
Доверие к банку (о вере я все же говорить бы не стал) - это вопрос репутации, как самой организации, так и его сотрудников, включая высший менеджмент.

У меня есть некоторые люди - служащие в банках, которым я пожалуй мог бы доверять. Но в целом - тех кто не заслуживает никакого доверия - гораздо больше.

Потому и общая репутация этих кредитных организации для меня весьма низка.

Так о каком же доверии можно говорить?

Ант. Дан.

wowanwowanДата: Понедельник, 31.08.2009, 22:04 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Я тоже например не доверяю банкам. Хотя мне и платят зарплату переводя деньги на карту. Банки у нас ассоциируются с жуликами и спекулянтами. А уж как им государство помощь оказало так и дармоедами.
Насчет оптимизма: если бы я был пессимистом давно бы уже отошел в мир иной. dry

wowanwowan

0706Дата: Вторник, 01.09.2009, 23:39 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
Пусть банки мирно развиваются - копят доверие и репутацию среди народа и с теми кто в этой работе чего-то добьется видимо можно будет иметь дело.

Ант. Дан.

wowanwowanДата: Среда, 02.09.2009, 18:48 | Сообщение # 45
Генерал-майор
Только пусть развиваются в честной борьбе, а не с помощью административных методов!

wowanwowan

Форум » "Горячие" темы » "Горячие" темы » Я – начальник! Грани добра и зла!
Страница 3 из 14«123451314»
Поиск:

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz