ФОРУМ ДУХОВНОГО ОПЫТА

Я – начальник! Грани добра и зла! - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 14«1234561314»
Форум » "Горячие" темы » "Горячие" темы » Я – начальник! Грани добра и зла!
Я – начальник! Грани добра и зла!
0706Дата: Четверг, 03.09.2009, 20:11 | Сообщение # 46
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
Сейчас, в честной борьбе, реально выйграет только тот, кто привнесет в банковский сектор чего-то реально новое, а не будет ползти в русле т.н. "западных схем и наработок"

У монстров-гигантов при этом явно ничего не получится, но кто-то - создав банк в прорывной отрасли экономики и придав ему необходима гибкость и устойчивость - реально может сделать скачек, даже в условиях нынешнего законодательства и хозяйственного устройства.

Некоторые мои ученики, в частности, видимо будут работать в таком проекте в совестном российско-германском проекте

Ант. Дан.

wowanwowanДата: Суббота, 05.09.2009, 19:31 | Сообщение # 47
Генерал-майор
Было бы интересно посмотреть, может даже поучаствовать в качестве подопытного.

wowanwowan

МОСКДата: Суббота, 05.09.2009, 19:59 | Сообщение # 48
Генерал-майор
ТАК! Опять замусориваете мою тему не по теме!!

Quote (0706)
Сейчас, в честной борьбе, реально выиграет только тот, кто привнесет в банковский сектор чего-то реально новое, а не будет ползти в русле т.н. "западных схем и наработок"

Точно, точно!!! Только вчера стояли на улице курили с завкассой и безопасником и именно эту тему и обсуждали. Говорили, что «Вот оно как, в России то раньше было. Везде нахамят!!! Чай и кофе в ведре вместе с сахаром перемешаны!!! В какое заведение официальное не обратишься (в сберкассу, например) и там тебе в лицо плюнут и в спину пнут. Вот житуха то была, не то, что сейчас. Везде с улыбочкой, вежливо. Здравствуйте, мы очень рады, что Вы обратились именно в наш банк. Меня зовут Вася, а как я могу обращаться к Вам. Тьфу!!! Менталитету противно.. )))))» biggrin

Про ведро со сладким чаем у меня все мама сокрушалась. Буквально в одной из столовок в совдепии:
- Ну, вы мне налейте без сахара, я вам заплачу, как с сахаром!!! Ну не пью я чай сладкий!!!
- Да он у нас в ведре уже растворен – этот сахар, как мы его вам вычленим то?? Гггг

Безопасник рассказывал (там же, а улице на перекуре):
- Раньше – говорит - в Питере кофе варили «на полчашки», ну то есть кофе столько же, только воды в два раза меньше, чтобы покрепче было.
- Я – говорит – как-то на Московском вокзале, провожал родителей и зашел в привокзальное кафе и говорю девушке за стойкой:
Б: «Дайте мне кофе «на полчашки»»
Д: «Зачем?» и лицо у неё как-то вытянулось вниз…
Б: «Что за вопрос! Хочу на «полчашки», какие проблемы то? Заплачу, как за полную чашку»
Девушка плечами пожала, странно так на меня посмотрела, взяла чашку, подошла к баку, открыла краник, налила мне полчашки и на стойку передо мной поставила. На, мол «придурок» пей свои полчашки за полную стоимость.

Мы ржали, как дикие haha

Мне все больше и больше нравится место моей работы сейчас. Это просто увлекательная игра на выживание, а не отдел. Я с их валяюсь!!! Всю неделю в отделе шли бои местного значения, в пятницу перешедшие в решительное наступление. У меня вообще сложилось ощущение, что манагеры мои ночами не спят, а придумывают друг другу пакости. А утром спешат на работу их реализовывать. Апофеозом идиотизма явился скандал между этими двумя придурками. Они посрались прямо «на глазах» у изумленных клиентов. Вот ведь нашла коса на камень. Тётенька и дяденька, одной 38 лет, второму 27. Одна самозабвенно «стучит» на второго мне, второй меня ни во что ни ставит, так как считает, что «вот это чучело моим начальником быть не может, потому что не может никогда». Ненавидят друг друга со всей возможной страстью. Я уже бедного нашего директора извела жалобами на них. В результате они меня разозлили, и я поведала им следующее (в тему ссоры текст был написан):
___________________________________________________________________________________________________________
Сегодня произошел недопустимо безобразный скандал между менеджерами отдела прямо при клиентах. И даже категоричное мое вмешательство не сразу заставило их его прекратить. При этом рабочее состояние было нарушено напрочь.

В связи с этим категорически запрещаю выдачу кредита другими менеджерами. Для верификации у нас существует БЭК. Только тот, кто принял заявку, ввел её, дождался решения, тот и выдает кредит.

Все выдачи, осуществляемые вне этих правил – только по личной договоренности со мной.

В следующий раз будете писать объяснительные директору, и получать выговор.

Либо мы ищем точки соприкосновения, либо встречаемся на бирже труда!!!
___________________________________________________________________________________________________________

Добавлено (05.09.2009, 19:59)
---------------------------------------------
Во вторник у меня с ними собрание. Собираюсь сказать, что я не хотела бы потерять никого из них, потому что по отдельности они все обладают совершенно уникальными качествами, которые недоступны другому.
Одна классно работает с «випами», она привлекательна, молода, корректна и производит очень благоприятное впечатление.
Вторая очень хороша при работе с возражениями. Выглядит она несколько «по-домашнему», при разговоре с недовольным клиентом речь её становится убаюкивающей, журчащей, как ручеёк и в результате орущий псих уходит успокоенный.
Третий: молодой мальчик презентабельной внешности. Может продать кому угодно и что угодно. Втюхает так убедительно – опомниться не успеешь.
Да крутой у меня коллектив!! Только бы не тянули в разные стороны!

И ещё я твердо решила и собираюсь объявить это на собрании, что подходить к директору с идиотскими просьбами решать наши заморочки я больше не собираюсь. У него есть чем заняться и без этого, да и меня тут поставили не «жёлуди собирать». Таки я начальник со своими гранями добра и зла.

Речь надо писАть вот в выходные. Хыхыхы.

Ну, если не поймут, то придется с кем-то из них расставаться.

Колоссальный опыт сейчас меня идет. Объединить таких людей и помочь им работать совместно – это будет моей лучшей продюсерской программой, если удастся, конечно

0706Дата: Суббота, 05.09.2009, 21:14 | Сообщение # 49
Генерал-лейтенант
Нет - ну так нельзя - столько вопросов за раз. Я не поспеваю за Вашим вдохновением.

Хотя очень много интересных наблюдений - обязательно отслежу, на всё отвечу и сохраню.

Ант. Дан.

wowanwowanДата: Суббота, 05.09.2009, 22:07 | Сообщение # 50
Генерал-майор
А я сейчас на пью кофе в кафе или прочих забегаловках. Ну просто жаба душит! За стакан чая 25 рублей! Кошмар. А про кофе так вообще молчу. fool

wowanwowan

МОСКДата: Суббота, 05.09.2009, 23:21 | Сообщение # 51
Генерал-майор
А я пью!!!! В прекрасной провинциальной кофейне!!! За 60 рэ чашечку tongue

wowanwowanДата: Воскресенье, 06.09.2009, 11:50 | Сообщение # 52
Генерал-майор
Разве мы можем позволить себе то что позволено банкирам.

wowanwowan

МОСКДата: Воскресенье, 06.09.2009, 14:48 | Сообщение # 53
Генерал-майор
Учитывая, что при работе с 9-ти утра и до 9-ти вечера время на кофе у меня есть только в субботу или воскресенье - можете!!! Раз в неделю можете позволить себе потратить на себя 60 рэ! biggrin

Я разрешЯю tongue

Сообщение отредактировал МОСК - Воскресенье, 06.09.2009, 14:49

0706Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 20:47 | Сообщение # 54
Генерал-лейтенант
По моему кофепитие - некоторый ритуал - я бы в этом плане предпочел специализированное кафе-клуб или домашнюю церемонию.

В обычном кафе или ресторане все равно хорошего кофе не найдешь. Хоть за 60 хоть за 600 руб.

И кофепитие - реально - дорогое удовольствие.

Ант. Дан.

wowanwowanДата: Понедельник, 07.09.2009, 17:49 | Сообщение # 55
Генерал-майор
Совершенно согласен с предыдущим оратором! Везде суют пакетики или чай или кофе. Конечно до японских чайных церемоний мы еще не доросли, но все равно хочется за свои деньги адекватного удовольствия. Пакетиков и у меня дома навалом.

wowanwowan

0706Дата: Понедельник, 07.09.2009, 21:16 | Сообщение # 56
Генерал-лейтенант
Ну почему же - я знаю пару мест где подадут прекрасный кофе в разнообразном ассортименте. Дороговато конечно, но там и не жалко - понимаешь я за что платишь.

Ант. Дан.

МОСКДата: Вторник, 08.09.2009, 23:05 | Сообщение # 57
Генерал-майор
Вот сегодня вернулась домой в 21.46 с работы surprised С утра была в извращенной форме... без вазелина.... воспитана директором, да так, что думала заплАчу. cry Потом успокоилась, поняла, что за дело, поскольку надо выполнять то, что сказано. Просто моя голова настолько наполнена всяческого рода задачами, что складывается чувство, что она скоро расколется, и что я ничего на свете не успею.

Но я всё-таки воспринимаю всю эту учебу в моей жизни, как великое благо. Несмотря на всю тяжесть – мне все очень нравится. Нигде такого опыта у меня ещё не было, ни на одной работе. Вот я. например, стесняюсь заниматься, так называемым «проникновением на предприятия», то есть когда надо звонить, договариваться о встрече, проводить презентации…. А надо!!! И я обязательно этому научусь, даже путем ломания себя!!!

Сегодня было собрание отдела. Ожидала драки между моими коллегами, но переговоры прошли в тёплой и дружественной обстановке.

На завтра взяла отгул, еле выпросила у директора, он крайне недоволен, но я поеду за грибами!!! Далеко. За 200 км. Там Сийский заповедник, там лес в основном состоит из сосен и елок, там земля покрыта светло-зеленым мхом и в нем растут белые грибы и подосиновики. Одно удовольствие просто побывать там. Даже если грибов не будет.

P.S. Я хожу пить кофе в потрясающую кофейню tongue

wowanwowanДата: Вторник, 08.09.2009, 23:31 | Сообщение # 58
Генерал-майор
А я наблюдаю пирамиду, правда не финансовую, а производственную. Каждую неделю приходят пара новых человек. Предыдущие предпочитают больше не иметь дело с этой конторой( хорошо если им хоть что то заплатили). Им на словах обещают золотые горы и еще много чего. Мне со стороны просто смешно наблюдать, серьезные специалисты уже знают эту тему и не идут, поэтому с каждым разом контингент все "круче" и "круче". Скоро бомжей будут набирать.

wowanwowan

0706Дата: Среда, 09.09.2009, 18:49 | Сообщение # 59
Генерал-лейтенант
Производственные споры - очень интересно. В советской драматургии было много потрясающе интерсено: "Мы, нижеподписавшиеся...", "Премия" и даже "Иду на грозу". Действительно интересно я даже на днях до 2-х ночи смотрел по телеканалу "Звезда".

Ведь действительно, не только же дегенератов смотреть...

Ант. Дан.

wowanwowanДата: Пятница, 11.09.2009, 19:10 | Сообщение # 60
Генерал-майор
А в жизни все еще чище.
Вот строительная компания строила себе офисный центр. Теперь нанимает другие фирмы, помельче, что бы они устраняли недоделки, ну там гидроизоляцию забыли сделать, проем в стене и так по мелочи.
На лестнице висели светильники, когда мне сказали сколько стоит один, мне чуть плохо не стало. 80 евро, а на вид, я бы больше 50 рублей не дал.

wowanwowan

Форум » "Горячие" темы » "Горячие" темы » Я – начальник! Грани добра и зла!
Страница 4 из 14«1234561314»
Поиск:

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz