ФОРУМ ДУХОВНОГО ОПЫТА

Сколько можно.... - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 5«12345»
Форум » "Горячие" темы » "Горячие" темы » Сколько можно.... (Сколько можно платить бабам пенсию с 55 лет)
Сколько можно....
antДата: Вторник, 20.10.2009, 13:31 | Сообщение # 16
Подполковник
Статус: Offline
Да выходящие в 55 лет на пенсию женщины итак поголовно работают, просто получают еще и дополнительное пособие "от общества", которое от них конкретно ничего не получает (домашнее хозяйство - это никак не аргумент) - аргументом может быть лишь наличие детей (при этом, не сданных на попечение государства), а здоровых и взращенных.

В этом случае - несомненно - женщина выполнившая свою материнскую миссию достойна всякого, в т.ч. и общественного поощрения и почтения. Более того - женщина с 3-мя и более детьми вообще вполне может не работать, её общественная и гуманитарная позиция уже безоговорочна определена и заслуживает всяческого уважения.

Общество имеет все основания, а главное возможности, всемерно поощрять таких женщин.

Вообще изначально такая сдвижка пенсионного возраста производилась в СССР с демографическими как раз целями.

Когда практика наличия в семье большого числа детей снова станет в России общепринятой, поднятый мною к обсуждению вопрос, конечно же перестанет иметь смысл. Но сейчас, когда женщины само-позиционируются в обществе как "равноправные граждане и работники" их особость в области пенсионного обеспечения экономически неуместна и этически - цинична.

wowanwowanДата: Среда, 21.10.2009, 19:28 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Для претворения такого решения в жизнь нужна такая воля, которую я пока ни у кого не наблюдаю.

wowanwowan

antДата: Среда, 21.10.2009, 20:06 | Сообщение # 18
Подполковник
Или - внешние обстоятельства - ставящие государство и народ на грань выживания. И это - мы как раз наблюдаем.

0706Дата: Пятница, 23.10.2009, 19:48 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Это действительно один из важнейших вопросов социальной политики России сегодня.

Ант. Дан.

Basil340Дата: Суббота, 24.10.2009, 23:06 | Сообщение # 20
Лейтенант
Проблемно то, что каждый раз законодатели по возможности корректируют те или иные законодательные акты. Да понятно, что на все влияет текущие тенденции, но вопрос опять упирается на персональную ответственность. Не хватает денег на выплату пенсий, давайте посмотрим личные счета и недвижимость прежних руководителей, и тогда ясно будет, где деньги Зин!

21

wowanwowanДата: Воскресенье, 25.10.2009, 17:33 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Нету персональной ответственности. Развалил одно дело, дают другое. Номенклатура как была так и осталась.

wowanwowan

0706Дата: Воскресенье, 25.10.2009, 18:07 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Да - коррупция, кстати, одна из граней проблемы пенсионного обеспечения.

Ант. Дан.

Basil340Дата: Четверг, 29.10.2009, 22:29 | Сообщение # 23
Лейтенант
Государство продолжает для активной части населения непринужденно навязывать негосударственные пенсионные фонды, не неся за них никакой ответственности.

21

wowanwowanДата: Четверг, 29.10.2009, 22:59 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Стараются переложить на другого а сами умыть руки.

wowanwowan

0706Дата: Четверг, 29.10.2009, 23:02 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Не думаю, что государство может навязать негосударственный пенсионный фонд, а если его (НПФ) кто-то выбрал, то почему за него должно отвечать государство?

Это территория риска, а риск предполагает самостоятельность как в принятии выигрыша, так и попадалово.

Ведь в случае выигрыша никто с государством делится не побежит.

Ант. Дан.

МОСКДата: Четверг, 29.10.2009, 23:15 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Я-Я-Я-Я-Я!!! Могу рассказать вам об НПФах ВСЁ!!! Я только что завалила по ним тест на работе! biggrin Если у меня будут силы на какое-либо написание любого текста на форуме в выходные, то я обязательно вам что-нить поведаю. Как и всегда - умное tongue

0706Дата: Пятница, 30.10.2009, 09:42 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Вот - это будет большая польза для всех участников ФОРУМА и тех (а их судя по статистике достаточно много), кто просто заходит на наш ФОРУМ за мудростью.

Ант. Дан.

Basil340Дата: Понедельник, 23.11.2009, 23:42 | Сообщение # 28
Лейтенант
Да с удовльствием почитаем и обсудим!

21

0706Дата: Вторник, 24.11.2009, 16:43 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Чего-то МОСК снизил активность. Хорошо если это не разжижение.

Ант. Дан.

МОСКДата: Вторник, 24.11.2009, 21:58 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Кхм. Рабочие и личные жизненные моменты не позволяли мне адекватно работать на форуме... ну и это...... я забыла.

Так вот к НПФ. Нуте-с информации полно и пересказывать я ничего не буду, но я свои накопления я перевожу в НПФ ВТБ24. Делаю это не из-за мифической надежности НПФ, а из-за некоторой "некорректности" ПФР, который, по моему мнению, пользуется информационной блокадой и уже распоряжается моими накоплениями, так как он решил. Конечно, незнание законов не освобождает меня от ответственности, но всё же. Итак, в данный момент пенсионная система России приведена к трем составляющим: это базовая, страховая, накопительная части моей будущей пенсии. Именно накопительной частью я могу распоряжаться согласно законодательству, переводя её из ПФР в НПФ или ЧУК (частную управляющую компанию) и обратно, так, как мне заблагорассудится. Все бы и ничего и вроде бы и прилично, но... ПФР, который управляет моей накопительной частью, на сей день разделил свой портфель на агрессивный и классический. Для того чтобы остаться в классическом следовало написать заявление, иначе, так нехитро названные в СМИ «жадные молчуны» (то есть и я в том числе) автоматически оказываются в портфеле агрессивном. Что-то я не встречала в жесткой ротации объяснения о написании заявлений. Я вообще об этом узнала случайно, когда к нам приезжал человек, обучающий нас работе с НПФ ВТБ24. Так отчего же я должна доверять ПФРу?

Согласна с тем, что это «мои проблемы» и я об этом не знала, но, учитывая, что лично я по роду работы достаточно продвинута во многих современных веяниях, а кто-то и нет, то количество «жадных молчунов» по всей стране я даже предположить не могу. Сдается, процентов 90 наберется. Даже не буду озвучивать вам, куда можно будет кинуть средства агрессивного портфеля, поскольку полагаю, что это закрытая информация. Боюсь, это будет «затыкание дыр», коих в стране полно, и я даже не против этого, но вы хоть как-то спросите меня, хочу ли я этого, а не делайте это за моей спиной.

Ну, вот примерно так. Я перекину своё бабло, буду отслеживать все их движения через интернет (слава богу, такая система в ВТБ24 существует и она бесплатна), а к концу следующего года – посмотрю, что будет удобнее.

Форум » "Горячие" темы » "Горячие" темы » Сколько можно.... (Сколько можно платить бабам пенсию с 55 лет)
Страница 2 из 5«12345»
Поиск:

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz