ФОРУМ ДУХОВНОГО ОПЫТА

ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЕ КОМИКСЫ - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 712367»
Форум » Обсуждение публикаций » Комиксы » ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЕ КОМИКСЫ
ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЕ КОМИКСЫ
0706Дата: Вторник, 21.04.2009, 16:22 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
Мне очень хотелось бы обсудить тему по написанию (и нарисованию, естественно) комикса на тему моих лекции "КОСМИЧЕСКАЯ ПАРАДИГМА ГЕОПОЛИТИКИ".

Я считаю, что будущее этого жанра в нашей стране может быть связанно только с его переходом в разряд просветительского, образовательного ресурса и пособия.

С удовольствие рассмотрю предложения по созданию указанного мной выше произведения (комикс "КОСМИЧЕСКАЯ ПАРАДИГМА ГЕОПОЛИТИКИ") и предполагаю его опубликование в "бумажной" форме в АЛЬМАНАХЕ "ГЕОПОЛИТИЧЕСКИЙ МОНИТОРИНГ РОССИИ" и выпуска отдельным издание (в "бумажном" и электронном виде - на DVD)

Ант. Дан.

МОСКДата: Среда, 24.06.2009, 21:38 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Значица так! Тема, как это принято на форуме благополучно заглохла, а меня интересует вопрос её развития. Ибо в субботу на шабаше я об этом упоминала и, увидев, недоуменные взгляды и возражения "кто их читать будет", объясняла, что если мы их не понимаем - это ещё не говорит, что этого не будут делать другие. Разглагольствовала о том, что можно было бы выпустить "Мифы древней Греции" в комиксах, дабы их хоть так узнавали, в ответ услышала предложение "Войну и мир" ещё в комиксах издать, миллионными томами и т.д.

Где? Где хоть какие-нибудь мысли по этому вопросу!!!

0706Дата: Четверг, 25.06.2009, 13:11 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Тема важная и она сейчас в практической разработке. Просто - главный художник и разработчик месяц занимался всякими там ЕГЭ - сейчас с этим покончено (успешно) и я думаю тема с Божией помощью будет продолжена уже и в практической плоскости.

Ант. Дан.

МОСКДата: Четверг, 25.06.2009, 20:20 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Пардон за хамство, но текста много - информации "ноль". Давайте как-то поговорим об иллюстрациях, тем более, что споры уже есть. Мне казалось, что рисование знакомых сюжетов - это возможность ознакомить некоторое количество, ну, допустим, детей с тем, что они не знают. У Вас по этому вопросу совершенно другое мнение. Будьте любезны, по возможности, изложите его.

Впрочем, если это может стать вероятности "воровства идеи" - не надо, переживем до выхода в свет первого номера!!!

0706Дата: Четверг, 25.06.2009, 21:35 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Извинить не могу.

Иллюстрации требуют работы, а автор ещё не совсем адекватен (рекомендуб на досуге сдать ЕГЭ).

ОБЯЗАТЕЛЬНО ИЗЛОЖИМ В СВОИХ ПРОИЗВЕДЕНИЯХ.

Ант. Дан.

МОСКДата: Четверг, 25.06.2009, 23:48 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Аффтар!!! Пиши исчо!!!

Досуг, даже в самом примитивном его понимании, не подразумевает ЕГЭ. Ад и развлечения принципиально разнятся.

На сим предлагаю и закончить, ибо тема ветки, по сути своей, не подразумевает текста, а наш с Вами монолог в картинках люди не переживут, слишком велико будет потрясение shutup

0706Дата: Пятница, 26.06.2009, 18:54 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Нет - тему не закончу, ибо используя опыт прошлого уверился, что излишнее ветвления дискуссии и обсуждений - убивает их смысл.

Ант. Дан.

МОСКДата: Пятница, 26.06.2009, 21:31 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Конечно не тему, а наш спам

0706Дата: Суббота, 27.06.2009, 11:38 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Работа творческая - в ней нет спама, а озарения возникают часто исходя из редкостного хлама, как противоречие деструкции, в т.ч. и спаму.

Ант. Дан.

duchДата: Понедельник, 06.07.2009, 13:56 | Сообщение # 10
Admin
Quote (МОСК)
"Войну и мир" ещё в комиксах издать, миллионными томами и т.д.

ну Капитал то Маркса в Манге издали, библия т ов комиксах есть (первое мое ознакомление с ней как раз по комиксам) так чт овсе возможно, но комиксы даже не зародившись в росии уже очень сильно зажимаются со стороны правительства, оставаясь "либо для детей либо нигде".

http://stixdan.livejournal.com

МОСКДата: Понедельник, 06.07.2009, 14:53 | Сообщение # 11
Генерал-майор
У нас не настольно дурное правительство, чтобы не понять вероятность нужности комиксов на фоне всеобщей книгоизоляции и засилья интернета и ТВ. Давайте им расскажем. Правительству.

Хотя концепцию обоснования комиксов, то есть ответа на вопрос: «почему именно комиксы» я лично от аффтара так до сих пор и не услышала, айайай!!!

duchДата: Понедельник, 06.07.2009, 15:27 | Сообщение # 12
Admin
Quote (МОСК)
«почему именно комиксы»

для начала просто потому что комикс это - то, чем лично я интересуюсь, и то чем лично я могу доносить какие либо мысли. Я могу говорить о том, почему в России так не развит реслинг, ведь веселевшие шоу, которое так и не прижилось в России, хотя по сути мало чем отличается от "Дома 2", но не говорю, потому, что конкретно я не могу что-то донести с помощью реслинга. Поэтому именно комиксы, потому что благодаря интернету нет никакой книгоизоляции и засилья ТВ. Везде до куда доходит паутинка интернета человек может ознакомится со всем спектром информации, т.к. практически что-угодно доступно в интернет магазинах в живом, и тем более в цифровом виде (а учитывая засилье пиратов и "свободных" переводчиков на торрентах и других обменниках)

однако правительство то уже интересуется комиксами как методом пиара пример тому "Человек-Грызлов", вот по этому адресу, однако понимание комикса в России близко к нулю, на западе пишутся толстенные книжки о философии в подтексте великих "Watchman", и при этом комиксы остаются самой дешёвой и пожалуй доступной из медия-продукций.

Прикрепления: 5388116.jpg(153Kb)

duchДата: Понедельник, 06.07.2009, 22:55 | Сообщение # 13
Admin
возник проект просветительского комикса

ждите новостей.

Прикрепления: 6242138.jpg(188Kb)

МОСКДата: Вторник, 07.07.2009, 18:04 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Кхм! Какая-то совершенно потрясающая способность свалить в одну кучу: реслинг, дом-2 и комиксы, перемешать, а получившийся отвар предложить проанализировать. biggrin Полное отсутствие математики, зато, судя по рисункам и похожести изображенных на них людей, интересные способности к рисованию.

Именно благодаря нэту, книгоизоляция катастрофическая. Всерьёз знаете много молодых индивидуумов читающих книги? В моей практике общения, конечно, молодежи нет, но то, что встречается (в качестве продавщиц у моей подруги) действует угнетающе. Вплоть до того, рисуя в накладных цифры буквами, они так и пишут "пятнацать рублей"! И это не башорг! Это они как слышат, так и пишут. А это, на минуточку, ввиду тотального отсутствия чтения книг, ибо только она может давать грамотность. А развитие воображения не может проходить сквозь "просмотры". Мозг, получивший через глаза информацию "губки Боба" не анализирует её, а либо "ломается", либо "впадает в анабиоз" в надежде пробудиться в прекрасном будущем, но шансов у него никаких.

Лирическое отступление: Через ещё лет 10-ть филолог будет самой востребованной профессией.

Basil340Дата: Среда, 08.07.2009, 01:29 | Сообщение # 15
Лейтенант
К чтению книг надо приучать с детства, а комиксы, если в них правильно и грамотно отражать текст, поверьте это наши 20-е 20 столетия. Вспомните кукрынистов, а также журнал "Крокодил", правда это 70-80 года. Все приживется и все будет на пользу, если грамотно все подготовить!

21

Форум » Обсуждение публикаций » Комиксы » ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЕ КОМИКСЫ
Страница 1 из 712367»
Поиск:

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz