ФОРУМ ДУХОВНОГО ОПЫТА

ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЕ КОМИКСЫ - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 7«1234567»
Форум » Обсуждение публикаций » Комиксы » ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЕ КОМИКСЫ
ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЕ КОМИКСЫ
duchДата: Пятница, 31.07.2009, 03:19 | Сообщение # 46
Admin
Статус: Offline
Quote (wowanwowan)
Я тут подумал а комикс это же просто рассказ и много много иллюстраций. Просветительский комикс наверно должен иметь не только рисунки, но и фотографии органично вкрапленные в текст. Или я не прав? Кстати пособие по ремонту автомобиля в картинках(фотографиях) тоже можно назвать комиксом.

фактически кино - это рассказ и много-много фотографий и звуков.
Фотографии отлично вкрапляются, существует поджанр колажных комиксов.
Пособие по ремонту можно назвать скорее инструкцией, чем комиксом, документальные фильмы и художественные к примеру аналог комиксу, а всяческие "советные" в духе очумелых ручек или как это работает - скорее инструкция, хотя я не могу подтведить это мнение ничем.

and yes, every day we are working by the sweat of. но мараем всех стандартными затягиваниями, радуйтесь что хотя бы общаемся=)

http://stixdan.livejournal.com

0706Дата: Пятница, 31.07.2009, 20:32 | Сообщение # 47
Генерал-лейтенант
Ну у нас будет много нового. Что-то Вам покажется сюрпризом.

Главное - понимать, что получение знание и какие-то новые открытия сами по себ есть непреходящая ценность.

Ант. Дан.

duchДата: Пятница, 21.08.2009, 23:11 | Сообщение # 48
Admin
На днях ознакомился с русским любительским переводом комикса "Орда" очень интересная, хотя и слжная штука с почти арт-хаус стилем и так ненавязчиво скрытыми глубокими идеями в странном, но странно реалистичном будующем, которое как бы и в прошлом.

antДата: Суббота, 22.08.2009, 20:36 | Сообщение # 49
Подполковник
Ну не знаю - может быть это и интересно, но совершенно не познавательно. Стиль - но таких же людей не бывает - все стилизуется под каких-то монстров.

duchДата: Вторник, 25.08.2009, 03:03 | Сообщение # 50
Admin
И так, начнем с того чт оподход - все стилизуется под каких-то монстров, такое может говорить только человек с пролным отсутствием анимативного воображения, человек запечатленный в движении всегда монстр + авторский стиль дороже криков - нам не нравится мы живопопсисты, тогда и не читайте авторских книг, читайте без-стильные дамские романы.

Любое произведение ждет толкьо готового читателя\зрителя\слушателя, если читатель не готов, он способен отнекиватся всякими "мне не катит ничего". При том же - посмотрите же наконец в зеркало, посмотрите на людей, ТАКИЕ ЛЮДИ БЫВАЮТ(!), хотя автор конеч-но же не хотел показать реальные намеки на будующее и про религию и про уфологов и про мистику в карикатурном стиле, но его мастерство настолько высоко что смотрится и так как живопись, а в 120+ страничном комиксе - просто гениально. Если бы автор за всю свою жизнь сделал только этот комикс, он бы прожил жизнь не зря. И давайте придерживаться статуса - "смотрю и вникаю больше 2х третей, потом формирую мысли"

И наконец таки мини-арт к комиксу нашего портала.

Прикрепления: 7929466.jpg(58Kb)

0706Дата: Среда, 26.08.2009, 17:21 | Сообщение # 51
Генерал-лейтенант
Отлично - у меня есть понимание - необходимо получит анимативное воображение.

Что же - попробуем!!!!

Ант. Дан.

antДата: Воскресенье, 20.09.2009, 16:40 | Сообщение # 52
Подполковник
Ну да - вопрос просветительства в развлечений уже получил своё насущное значение.

Многие и учится без развлечения не хотят... Это уже не катит.

Нужно наконец искать тех, кто и в развлечении ищет просвещения.

Сообщение отредактировал ant - Воскресенье, 20.09.2009, 16:40

Basil340Дата: Суббота, 17.10.2009, 23:31 | Сообщение # 53
Лейтенант
Комиксы интересны тогда, когда их рисует талантливый художник. В свою бытность еще в школе, я и двое моих приятелей были героями комиксов одного нашего товарища. Результат-все было весело и интересно. А историю, науку, литературу в комиксы прятать нельзя. Этьо ущербно, особенно для детей!!!

21

antДата: Понедельник, 19.10.2009, 10:37 | Сообщение # 54
Подполковник
Почему же - нельзя пытаться переделывать в комиксы готовые тексты для этого изначально не предусмотренные - к примеру Библию или учебник физики.

Но можно написать текст изначально построенный под подачу именно графической информации - я сейчас с нашим администратором и техническим директором как раз и работаю над таким проектом с условным названием "Русский отряд".

Basil340Дата: Вторник, 20.10.2009, 00:04 | Сообщение # 55
Лейтенант
Проект "Русский отряд" согласен. Согласен и с другими отрядами, но "Преступление и наказание", мысли Гегеля и Людвига Феербаха, а также в купе с ними переписка матушки Екатерины с Вольтером, я думаю будет затруднительно передать через комиксы. Хотя все может быть.

21

antДата: Вторник, 20.10.2009, 13:16 | Сообщение # 56
Подполковник
Ну да - я же и говорю о том, что указанные Вами произведения не делались под графический формат - это самостоятельная ценность и не стоит её трогать для каких-то сомнительных целей (типа - негры по другому не воспринимают).

Но вот "Русский отряд" я специально делаю под "графон" и пытаюсь изложить в нем некоторые базовые понятия естествознания и естественной истории.

Впрочем - это можно будет лицезреть, когда проект будет претворен в жизнь.

МОСКДата: Четверг, 22.10.2009, 22:12 | Сообщение # 57
Генерал-майор
А я совершенно точно вижу перевод в комиксы любого, даже классического произведения. Отчего бы и нет? Я вообще изначально про комиксы в этом ракурсе и думала. Они могут быть и серьёзными, и шутливыми, и фривольными и т.д.

0706Дата: Четверг, 22.10.2009, 22:45 | Сообщение # 58
Генерал-лейтенант
Нет - если рассматривать гипотезу графической информации - следует думать все же о рисованном произведении, как о самостоятельном, а не вспомогательном явлении культуры. А стало быть текстовая и драматическая основа для него должна быть подготовлена особо.

Вот даже кино не снимают же непосредственно "по книге", но пишут сценарий.

Ант. Дан.

Basil340Дата: Суббота, 24.10.2009, 23:14 | Сообщение # 59
Лейтенант
Все точно, г-н автор излагаете. Фривольные комиксы для людей пресыщенных качеством изложения, а для вложения в головы отроков необходимо продуманные и выверенные графические изображения

21

0706Дата: Пятница, 30.10.2009, 09:39 | Сообщение # 60
Генерал-лейтенант
Да - да. Именно - надо тексты выверять под рисунки, а рисунки под читателя-зрителя. Это требует особого понимания и ответственности.

Ант. Дан.

Форум » Обсуждение публикаций » Комиксы » ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЕ КОМИКСЫ
Страница 4 из 7«1234567»
Поиск:

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz