ФОРУМ ДУХОВНОГО ОПЫТА

"Дневник Сокращенного...." - Страница 10 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 10 из 25«12891011122425»
Форум » НАШИ АНТИКРИЗИСНЫЕ ПРОЕКТЫ » ДНЕВНИК СОКРАЩЕННОГО... » "Дневник Сокращенного...." (Наши антикризисные проекты)
"Дневник Сокращенного...."
antДата: Пятница, 21.08.2009, 07:08 | Сообщение # 136
Подполковник
Статус: Offline
Да - а вдруг ещё кого-то сократят.

Всё-таки эта ветка может быть актуальной, как минимум до конца кризиса.

А флуд здесь, конечно же стоит прекратить....

wowanwowanДата: Пятница, 21.08.2009, 15:00 | Сообщение # 137
Генерал-майор
Вот один большой дядя из Евросоюза сказал что кризис закончился. А я так думаю что его и не было вовсе. Так придумали себе развлечение. Только вот по даче ходят толпы узбеков и таджиков и требуют работы. А скоро зима. Пора бы им и улетать в теплые края.

wowanwowan

МОСКДата: Пятница, 21.08.2009, 22:28 | Сообщение # 138
Генерал-майор
Отчего же закончился? Да и вообще, как говорит идейный вдохновитель данного ресурса, да и множество экспертов извне "мы постоянно участвуем в кризисах, только не всегда их замечаем, ибо они отличаются своей масштабностью"!

А Вы узбеков лучше заставьте плов Вам приготовить. Знаете, как они вкусно его делают! Я в Ташкенте ела tongue

antДата: Суббота, 22.08.2009, 20:45 | Сообщение # 139
Подполковник
Это они в Узбекистане вкусно делают - там ингридиенты доступны, а здесь отравят почище чем в ресторане.

wowanwowanДата: Понедельник, 24.08.2009, 11:06 | Сообщение # 140
Генерал-майор
Готовят они действительно хорошо, а вот все остальное ниже среднего. У них есть начальник-бай, который командует, а они все на него жалуются. Потом он уезжает, на эту должность заступает следующий и все по новой. Ходит в халате раздает указания.
А вы хотите жить в Таджикистане или Узбекистане? Я вот не хочу. В гости пусть приезжают, но когда они привозят уже свои семьи, а тут извините и детский сад и в школу и в поликлинику. Это перебор.

wowanwowan

0706Дата: Понедельник, 24.08.2009, 23:43 | Сообщение # 141
Генерал-лейтенант
Нет - я хочу жить дома и таджики и узбеки там же хотят, то есть дома. А дом у человека - там где его научат. Давайте уж тех кого можем научить - научим, а тех кого никто научить (и ничему) не может - изгоним (сами - не ожидая милостей от природы и правительства).

Негоже нам Русским - ныть над какими-то чмошникмаи ... или у нас других дел нет

Ант. Дан.

wowanwowanДата: Четверг, 27.08.2009, 09:26 | Сообщение # 142
Генерал-майор
Сейчас у на с в доме меняют трубы ХВС . Работают одни чебуреки. Позор да и только. Почему мы (точнее они) не хотим платить достойную зарплату своим, а предпочитаем дешевых инородцев.

wowanwowan

0706Дата: Четверг, 27.08.2009, 22:22 | Сообщение # 143
Генерал-лейтенант
Это к кому вопрос?

Ант. Дан.

wowanwowanДата: Четверг, 27.08.2009, 22:32 | Сообщение # 144
Генерал-майор
Ко всем! Если так пойдет и дальше скоро милиционерами будут узбеки.

wowanwowan

0706Дата: Четверг, 27.08.2009, 23:12 | Сообщение # 145
Генерал-лейтенант
Ну так надо пойти работать милиционером или сантехником или учителем...

Работать, платить честно налоги, не давать взяток (и не брать...), заботится о друзьях и близких.

Никто не будет нас слушать если МЫ САМИ не начнём великое дело преобразовании с СЕБЯ.

Вот у нас у нас есть МОСК - она постоянно пишет нам о том, что делает она на своей работе, для того сделать Мир лучше. И это - по настоящему интересно и ценно.

Если же мы все вдруг станем ныть и стенать, то уже и не то что делать нечего будет, но даже и читать.

Ант. Дан.

wowanwowanДата: Пятница, 28.08.2009, 21:18 | Сообщение # 146
Генерал-майор
А я не для себя лично! Я сейчас работал на трех объектах сразу. Я вижу что наши люди и молодежь тоже хотят нормально работать, нормально жить. Что бы не выходили перекрывать трассу из-за того что не платят зарплату. Одного премьер-министра на всё не хватит, где власть на местах? И есть ли она вообще? Или как в 17м брать в свои руки?

wowanwowan

МОСКДата: Воскресенье, 30.08.2009, 00:37 | Сообщение # 147
Генерал-майор
Нормальная молодежь, которая хочет работать, нормально и работает!!!

В Питере же вообще адекватно работают только приезжие, потому что, как говорили в "Интердевочке": "Это тебе дома всегда хлебушка с маслом к супу могли предложить, а нам лимитчицам ой как приходилось лапками молотить, чтобы чего-то добиться"! И, несмотря на то, что говорили они о представительницах древнейшей профессии, суть монолога от этого не меняется!

В бытность мою послешкольную у нас в Питер приятель уехал, работал поваром, вкалывал день и ночь. Руководство его это оценило, и платить ему стало раза в два больше, чем его местным коллегам. Так он рассказывал, что как то поинтересовался у напарника, мол "почему бы и тебе-то себя не проявить, талант к готовке ведь не каждому дается?", на что абориген ответил с некоторой ленцой: "А зачем мне все это? У меня тут папа-мама, два комплекта бабушек-дедушек, квартиру они мне уже купили, деньги по очереди все суют, я и так неплохо живу, чо корячиться то?"

Так что если бы не лимитчики, хрен бы мегаполисы такими крутыми были бы. Вымерли бы все давно! Вон Прибалтика вся. Там 70 лет в составе СССР русские только и «пахали». Местные работать терпеть не могли, а вот бочку на русских катить, так куда бы деваться! Отделились (в рот им ноги)... Русских максимально депортировали, все за чистоту рядов боролись, продолжатели, пля, дела Адольфа! И ЧО?!!! Сидят теперь в полной жжжжжизненной позиции и плачут. И никому, как "старшему брату" оказались не нужны. Я вот доживу ещё до того времени, когда союзные республики начнут царапаться в окна и двери, жалобно скулить и цитировать Елену Воробей: «Ну, возьмииите меняяяяя»!

wowanwowanДата: Воскресенье, 30.08.2009, 10:10 | Сообщение # 148
Генерал-майор
А вот не было бы так называемых лимитчиков, тогда пришлось бы местным поразмыслить как жить дальше. Когда там за бугром не хватало рабочей силы то развивались технологии, новые методы труда и производства, новые машины и инструмент. Просто противно смотреть как куча "чебуреков" вертится на одном квадратном метре мешая друг другу. Неделю назад был в Финляндии залюбовался. На строительстве дороги на километр человек 5 всего, но все на технике. У нас все по старинке навалимся всем миром. Когда Минсоцразвития говорит что нам нужно несколько миллионов рабочих рук мне хочется их всех из пулемета и не один раз.
Есть конечно местные бездельники, но тех кто хочет реализовать себя больше. Мне кажется что сейчас это гораздо труднее. Сейчас кроме как на самого себя рассчитывать не на кого, разве что на папу с мамой. Когда я работал на заводе то был и завком, партком, профком, и кого только не было. Хочешь разряд повысить- пожалуйста, смежную профессию освоить- легко. А сегодня сперва гоните бабки. Может это и хорошо, но мне как то не нравится эта атмосфера.

wowanwowan

0706Дата: Воскресенье, 30.08.2009, 20:50 | Сообщение # 149
Генерал-лейтенант
Давайте думать не размышляя о "лимитчиках". Все - люди.

Технологии развиваются не от этого. Технологии развиваются от того что есть образование и возможность привлечь к труду людей умных и заинтересованных. Именно тех, кого не интересует жалкая конкуренция за должность снегоуборщика и асфальтоукладчика.

Вообще-то надо контролировать и направлять, т.н. гастарбайтеров - наркоторговцев и сутенеров - безальтернативно уничтожать всеми возможными способами, ну а тех, кто имеет предрасположенность к добросовестной работе - учить и поощрять.

Ант. Дан.

wowanwowanДата: Понедельник, 31.08.2009, 22:19 | Сообщение # 150
Генерал-майор
Я смотрю шире! Зачем собирать в одно место все и всех? Зачем нам многомиллионные города и пустыня в области. Зачем создавать низкооплачиваемые рабочие места на которые все равно никто не позарится? Раньше мы осваивали просторы а теперь собираемся в кучу. Должно быть несколько центров а не только Москва и Питер. Столько городов с богатой и древней историей стоят в забытьи и запустении. Тем более странно ведь сейчас информационные технологии, средства связи и передвижения вышли на другой уровень. И слова Москва не резиновая как никогда актуальны.

wowanwowan

Форум » НАШИ АНТИКРИЗИСНЫЕ ПРОЕКТЫ » ДНЕВНИК СОКРАЩЕННОГО... » "Дневник Сокращенного...." (Наши антикризисные проекты)
Страница 10 из 25«12891011122425»
Поиск:

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz