ФОРУМ ДУХОВНОГО ОПЫТА

"Дневник Сокращенного...." - Страница 11 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 11 из 25«129101112132425»
Форум » НАШИ АНТИКРИЗИСНЫЕ ПРОЕКТЫ » ДНЕВНИК СОКРАЩЕННОГО... » "Дневник Сокращенного...." (Наши антикризисные проекты)
"Дневник Сокращенного...."
0706Дата: Вторник, 01.09.2009, 23:35 | Сообщение # 151
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
А кто собирает-то? Рост, городов, урбанизация - есть объективный процесс.

Сейчас у нас он практически достиг предела и уже намечается его переломный момент. Когда сломается общая тенденция - тогда и сменяться миграционные потомки, а сейчас приходится работать с тем что есть.

Впрочем то что Вы уже задумались над этим - это просто великолепно и может кому то Ваши выводы покажутся привлекательными уже сейчас и кого-то Вам удастся наставить на путь истиный

Ант. Дан.

wowanwowanДата: Среда, 02.09.2009, 19:05 | Сообщение # 152
Генерал-майор
Эта урбанизация уродует города, чего стоит только уплотнительная застройка, которая разрушает целостность ансамбля, ведет к перенасыщению и неудобствам. И все упрямо хотят запихнуть все в центр города, и все прутся туда на своих личных автомобилях. Мне вдруг вспомнился термин молодые города. Неплохая идея и опыт прежних лет имеется. Почему бы не повторить эту идею. Были же у нас города в которых преобладала молодежь, особенно во времена строительства БАМа. Думаю если придать правильное направление и интересную идею, а главное поверить что молодежь хочет, может и стремиться к самостоятельности, тогда это направление может стать очень перспективным.

wowanwowan

0706Дата: Среда, 02.09.2009, 20:53 | Сообщение # 153
Генерал-лейтенант
Ну что же - действительно не плохие примеры. Однако возможности Советского Союза (и материальные и духовные) не идут в сравнение с сегодняшним российским.

Так что сейчас вряд ли стоит ожидать "глобальных строек". Может и к лучшему, ведь у людей появился способ создавать свои коллективы и группы и развивать движение "молодых городов" своими силами, пусть меньше государственной мощи и материальной поддержки, зато свобода выбора и инициативы.

Да я и сам не прочь таковой проект инициировать.

Ант. Дан.

wowanwowanДата: Четверг, 03.09.2009, 18:00 | Сообщение # 154
Генерал-майор
Вот насчет возможностей я бы поспорил. Моральные да, согласен. А вот с материальными, где наш любимый стабилизационный фонд? Да и сейчас не нужно искать стройматериалы, технику, только людей. Но если правильно все сформулировать то возникнет интерес и тогда люди подтянутся. Альманах можно тоже считать таким проектом и этот сайт тоже, масштаб правда поменьше но определенный опыт уже есть.

wowanwowan

0706Дата: Четверг, 03.09.2009, 20:19 | Сообщение # 155
Генерал-лейтенант
Я бы сказал, что для реализации Вашего проекта и сайт и Альманах более важный элемент, нежели стабилизационный фонд.

ВСЕ ПРОРЫВЫ (РЕАЛЬНЫЕ), В ТОМ ЧИСЛЕ И ГЕОПОЛИТИЧЕСКИЕ (ВЕЛИКОЕ ПЕРЕСЕЛЕНИЕ НАРОДОВ, ВЕЛИКИЕ ГЕОГРАФИЧЕСКИЕ ОТКРЫТИЯ, ПОКОРЕНИЕ СИБИРИ ЕРМАКОМ, КОНКИСТА, ДИКИЙ ЗАПАД И Т.Д.) происходил не "по высочайшей воле", а вопреки.

И важнейшим элементом при этом была Воля участников этих событии..., а средства (очень небольшие изыскивались с огромным трудом).

При этом - попробуйте объявить, что материальные средства - и весьма большие будут выделены государством - пассионарные и волевые люди их всё одно не получат (ибо это волокита, бюрократия, лесть, прямой подкуп и т.д.).
Зато набежит множество прожженых жидов и "всё освоит и по-пилит в дымину" (куда эти черти все уже по-пиленное-то девают - загадка) вот и всё.

Ант. Дан.

wowanwowanДата: Суббота, 05.09.2009, 19:41 | Сообщение # 156
Генерал-майор
Если люди не ехали за деньгами , то они ехали за свободой, новыми впечатлениями, потому что просто не могли усидеть на месте. Но все равно нужен какой то толчок, пусть небольшой. Вот поэтому и нужна идеалогическая платформа, что бы не просто, а бы как, а по делу.
Хотелось бы посмотреть хоть на одного жида на буровой установке, на прокладке трубопровода по болотам, а то как что делать руками их нет, а вот поделить чужое они мастера.

wowanwowan

МОСКДата: Суббота, 05.09.2009, 20:08 | Сообщение # 157
Генерал-майор
Меня просто бесит эта дележка людей на "жидов" и "не жидов" или на "жирных" и "худых". Когда встречаю эту фразу (не только у Вас, конечно, Владимир. Наш генерал-майор этим тоже бесконечно грешит) сразу начинаю думать, что и в мою сторону вполне можно начать говорить:
"В банке работает. Жирная - значит ни хира на работе не делает, только жрет, жирует за наш счет. Её бы на БАМ, жирдяйку, вот бы на неё там посмотреть"!!! cry

Говорить гадости о любых людях способен только очень закомплексованый человек. Мне нравятся веселые и никого не обвиняющие товарищи.

0706Дата: Суббота, 05.09.2009, 21:28 | Сообщение # 158
Генерал-лейтенант
Обличение грешников - ОБЯЗАННОСТЬ каждого честного человека.

Вы пока не понимаете - ну ладно - потом поймёте, теперь хотя бы просто запомните.

Ант. Дан.

wowanwowanДата: Суббота, 05.09.2009, 22:21 | Сообщение # 159
Генерал-майор
Помню смотрел одну телепередачу, там молодой человек боролся, можно сказать, со всеми с кем можно. Писал официальные заявления в разные инстанции. Гостем была товарищ Хакамада. Она резко осуждала действия молодого человека, называла это стукачество. Когда же у нее спросили как она поступит в случае, если ей например, нахамят или плохо обслужат в ресторане, она заявила следующее. Я бы пошла к директору или генеральному менеджеру и сказала что если он не извинится и не примет меры то она сделает все что бы "ославить" это заведение. Свои действия она стукачеством не признает. Выходит по закону если делать, то это стукачество, а если по понятиям, то нет. А еще была в правительстве.
Товарищи жиды очень гордятся своей богоизбранностью, при каждом удобном и неудобном случае говорят о том сколько великих ученых у них, ни у кого столько нет. Все изобретения они оказывается придумали. А уж как Холокост раскрутили, это просто отпад. Такое впечатление что только они воевали и только они сидели в концлагерях, а все остальные были по другую сторону колючей проволоки.

wowanwowan

МОСКДата: Суббота, 05.09.2009, 23:23 | Сообщение # 160
Генерал-майор
Всё намного банальнее: для меня, говорить так о нации - хамство, не достойное приличного человека!

wowanwowanДата: Воскресенье, 06.09.2009, 11:58 | Сообщение # 161
Генерал-майор
Это не о нации а о сионистах.
И что же нам теперь быть политкорректными не называть черное- черным? Я же не призываю к физическому уничтожению, я хочу что бы давались объективные оценки, а не ангажированные.

wowanwowan

0706Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 20:43 | Сообщение # 162
Генерал-лейтенант
Жиды - а это разве нация - таковой нет ни в одном справочнике.

Поэтому апелляция к тому, что "нельзя так с нацией" поэтому неуместна.

При том понятие "жиды" широко известно и распространено, в том числе и в среде еврейства.

Ант. Дан.

wowanwowanДата: Понедельник, 07.09.2009, 17:57 | Сообщение # 163
Генерал-майор
Если ты помнишь, Антон, с нами училась девочка Римма Крайчик. Так как у нас из двух 10х классов делали один то был своего рода конкурс. Она не проходила. Тогда ее мама пошла к директору (фамилия его была Коган) и сказала буквально следующее: "Вы как еврей обязаны помочь или у вас будут неприятности." Девочка была принята! Я ничего не имею против нее или директора школы лично, но такие поступки негативно сказываются на отношении к этой нации. Они компромитируют ее.

wowanwowan

0706Дата: Понедельник, 07.09.2009, 21:25 | Сообщение # 164
Генерал-лейтенант
Вот это хорошо. Вот пусть и устраивают друг другу неприятности. Так и изживут друг друга на радость окружающим. В смысле - жиды.

Ант. Дан.

МОСКДата: Вторник, 08.09.2009, 23:11 | Сообщение # 165
Генерал-майор
Хорошо, я видоизменю выражение своего понимания: говорить так о группе людей (а не конкретно об отдельно взятом человеке, который вполне может быть достоин сия звания) - хамство, не достойное приличного человека!

Форум » НАШИ АНТИКРИЗИСНЫЕ ПРОЕКТЫ » ДНЕВНИК СОКРАЩЕННОГО... » "Дневник Сокращенного...." (Наши антикризисные проекты)
Страница 11 из 25«129101112132425»
Поиск:

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz