ФОРУМ ДУХОВНОГО ОПЫТА

"Дневник Сокращенного...." - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 25«12342425»
Форум » НАШИ АНТИКРИЗИСНЫЕ ПРОЕКТЫ » ДНЕВНИК СОКРАЩЕННОГО... » "Дневник Сокращенного...." (Наши антикризисные проекты)
"Дневник Сокращенного...."
МОСКДата: Среда, 17.06.2009, 18:53 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Статус: Offline
17.06.09
Я вот напрочь не понимаю - к чему такие патетические и абсолютно бесполезные высказывания! Ни к Вам бизнес-элита не имеет никакого отношения, ни она к Вам! Что Вы знаете о бизнес-элите? Вы что ли «варенки" в подвале шили и за модные журналы дрались в очередях, чтоб теперь иметь в собственный бутик элитной одежды на Невском? Вы хоть когда-нибудь в жизни работали по 12-14 часов в сутки в теплом офисе в течение 2-х лет без отпуска и, имея один выходной – в воскресенье и то, потому что банк один раз в неделю не работает, а невыход на работу возможен только в одном случае – если ты умер!
Что Вы можете знать о «работе на себя»? И никто не оплатит никакой больничный и отпускные тоже не дадут, да и отпуск вообще – понятие эфемерное, а если в больницу с сердечным приступом попал, Вас что ли обкладывали «ноутами» и мобильниками, чтобы работа не останавливалась!
Не делали? Считали "недостойным" фарцой промышлять? На торгашей замерзших на холоде носы морщили, ну как же ш, мы ш элита, инженеры как никак, ни чета вам!!! Работали сколько положено «от звонка до звонка». И все льготы «вынь да положь»!!! Считали, что государство Вам ОБЯЗАНО! Теперь вот сидите и грустите, что Вы в жизни ничего не добились. И совершенно незачем под одну гребенку всех грести. Большинство из тех, на кого Вы сейчас так злобно и так необоснованно наезжаете – пробились в жизни самостоятельно, используя только свои личные физические и умственные способности

wowanwowanДата: Среда, 17.06.2009, 22:41 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Да ладно , как будто одни вы работали по 10-12 часов . Проходили и через это . И по пол года зарплаты не получали , и без выходных и праздников и отпусков . А кто то сколотил капитал именно на том что не платил зарплату , налоги . И такое происходит до сих пор . Один знакомый заплатил , как он думал , за работу , а те кому он заплатил поехали отдыхать за бугор . Когда потребовали вернуть деньги - а нету и когда будут неизвестно . Есть не спорю люди которые своим горбом пробились в жизни , но их такое ничтожное количество .

wowanwowan

karamelДата: Среда, 17.06.2009, 23:19 | Сообщение # 18
Рядовой
слушай, когда мы с тобой говорили о возможном, вполне вероятном сокращении, я не подозревала, что тебя это настолько сильно беспокоит. для меня сокращение было бы просто паникой, шоком, стрессом, слезами, ужасом и т.д. да конечно тяжко живется когда муж не работает, кредитт, квартплата, на карте 500 руб а до з/пл 2 недели и та пойдет на погашение кредита, бегаешь по магазинам и смотришь в каком макароны подешевле хоть на 1,5руб, но по крайней мере точно знаешь что з/пл будет!
меня честно поражало твое относительное спокойствие, и да уверенность в том что с твоим опытом работы без работы ты не останешься! вижу что и звезды тоже люди (Звезда - в хорошем смысле этого слова, т.к. я имела возможность видеть твою работу и твои способности докопаться до истины, и твои знания, и буквально на моих глазах ты выросла как руководитель!) теперь я вижу что ты обычный человек и как и любой сокращенный стоишь с широко открытыми глазами и охото кричать от несправедливости от обиды, ну как же так!!!!!!!!!

МОСКДата: Четверг, 18.06.2009, 21:31 | Сообщение # 19
Генерал-майор
wowanwowan, простите, я сейчас нахамлю и, возможно чего-то недопоняла, но если человек платит типа ЗА работу, то он, либо себя не уважает, либо так называемый «лох». Те, кто наживаются на «лохах» - преступники и это уже вопрос законодательной базы, которая, если я правильно понимаю ситуацию, в нашей стране никакая. Ничуть не умаляю возможности правоохранительной системы, страна территориально огромна, и навести в ней порядок, имхо – утопия (как говорил, г-н Жванецкий - "Ну а Швейцария, совсем маленькая страна. Красноярский край покрывает ее, как бык овцу. Она тужится и работает, как дизель в Заполярье, но не в состоянии вылечить всех желающих в той далекой стране, где мы как раз и процветаем"). Буквально на днях прочитала в нэте:
• запрокурора сбил 12 человек, погибли два человека, десять получили ранения. Максимальный срок наказания предусматривает до 7-ми лет заключения с лишением права управлять транспортным средством
Сегодня с утра услышала в утренней программе:
• муж, поссорившись с женой, разбил лобовое стекло её машины. Срок наказания 2,5 года с отбыванием в колонии строгого режима
Где логика???
Может всё-таки не стОит постоянно обвинять всех вокруг, а есть смысл рассмотреть себя. Никто из нас ведь не поехал строить БАМ и вряд ли бы сейчас мы бы согласились работать «за идею»!

karamel, спасибо, дорогая! Видимо психика моя отчаянно защищалась, поэтому попыталась оттянуть время истерики или разложить её на несколько периодов. В данный момент состояние странно и для меня нехарактерно. Паника и страх сейчас мои спутники. Может это и сиюминутно, но вроде, кажется, что все неплохо и есть даже построение планов и вдруг в один мин – бац! И понимаешь, что всё «никак». Правда я думаю, что это связано с тем, что сегодня пришла одна из наших уволенных в апреле, сказала, что была на «бирже», что безработных куча, а работы нет, ибо уволили из медицины 130 человек, из мерии 10 %, из налоговой порядка 20 % - вот настроение и упало опять.
Надо выйти из этого состояния, что я и намереваюсь сделать в ближайшее время. Полагаю, что пока не изменится ситуация на работе, на которой меня с 1 июня «кинули» одну и всем плевать, как я там буду справляться – моё состояние не изменится. А ведь по закону я могу уйти в любой день, возможно, что я именно так и сделаю, «кинув» их в ответ, баааальшие, знаете ли, претензии имею к своему теперешнему работодателю!!!

Добавлено (18.06.2009, 21:31)
---------------------------------------------
18.06.09

Где-то и когда-то прочитала такую своеобразную притчу:
«Вот живет человек, ничего из себя, вроде бы, особенного не представляющий, и образования соответствующего не имеющий и никакими талантами, ярко выраженными не обладающий, но при этом его карьера развивается просто семимильными шагами и всё у него так гладко получается и пользу он людям приносит.
А живущий рядом с ним «белый воротничок» и вуз самый лучший с отличием закончил, и умный, и работящий, и исполнительный, и работает по 25 часов в сутки, в общем, пыжится, пыжится, а всё в клерках прозябает. И всё-то его на поворотах обходят, и всё-то против него интриги плетут, и начальство его недооценивает, и подчиненные у него «нахалы и неумехи». (Никого вам сейчас этот персонаж не напоминает? Угу! Именно меня!!! Ну… в смысле «никто меня не понимает – одни враги вокруг»)
Так вот, всё объяснялось очень просто и вместе с тем необычно: просто один из героев выбрал не свою стезю. И ничего этот клерк не изменит, поскольку на роду ему было начертано стать великим хирургом, но он ведь денег хотел, и руководящих постов. Он просто не тем себя считает…
Повезло тем людям, которые себя сразу «нашли», не менее повезло тем, кто в течение жизни осознал свое призвание и нашел в себе мужество что-нибудь изменить…
Сегодня один человек, мнение которого мне очень важно, натолкнул меня при общении на эту здравую мысль. Он, в общем-то, давно мне об этом говорил, но манера его изложения всегда подразумевает доооооолгое понимание (слишком путано объясняет)!
Вывод: надо «искать себя», а это очень страшно начать делать, ибо кажется, что к моему возрасту уже все про себя знаешь и где же их – эти таланты найти то? В каких уголках своего духа, сознания и тела?

wowanwowanДата: Пятница, 19.06.2009, 11:01 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Уважаемая Моск ! К сожалению в нашей стране много чего нет . Нет нормального бензина , дорог . Нет рынка услуг , товаров , труда ! Есть только говорильня ! Исправить положение вещей может только сила ! Нужно быть сильными и организованными , а иначе нам удачи не видать !

wowanwowan

0706Дата: Пятница, 19.06.2009, 14:00 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
В каждом возрасте и в каждый период жизни есть место возврата к истокам. "Есть время разбрасывать камни и есть время собирать камни" (Эклезиаст).

Найти себя в зрелом возрасте ничем не хуже чем в юном и вообще - искать себя надо всегда и пробовать, пробовать, пробовать...

Я не знаю, чего нет в нашей стране, чего не было бы в других, но я знаю, что это моя страна и она уж точно лучше всех остальных.

В России всегда было место и для творчества и для духовности, да и представителям клана потребителей здесь было где развернуться. Поэтому возможностей более чем достаточно - прислушайтесь к себе, ну и советы воспримите, конечно, а потом и решайте.

Ант. Дан.

karamelДата: Суббота, 20.06.2009, 01:54 | Сообщение # 22
Рядовой
нда... вот мы разбрасываем камни.. потом эти же камни собираем... а потом снова их же разбрасываем... а камни-то ни как не меняются... а мы удивляемся, ведь мы ж трудимся, а результата нет..
Дорогая, Моск, вот Вас только что поперли, простите, сократили с торговли очень хорошим и полезным продуктом - кредиты на квартиры! я считаю что это очень важный продукт, т.к. несоразмерность сегодня з/пл и цен, в том числе на квартиры, не позволяют нам накопить sad И что же теперь? а теперь мы думаем, может пойти еще поторговать? ну не кредитами так витаминами. А Вы уверены, что эти витамины не повредят здоровью покупателей? у одной моей знакомой, от пищевых добавок, купленных у распространителя, началась страшнейшая аллергия, не буду описывать симптомы, но из дома она долго не выходила. Мои друзья знают, что предлагая косметику типа Oriflame, я честно предупреждала о тех продуктах, которые я пробовала, которые мне понравились/не понравились, и о тех которые я не пробовала и дать комментариев не могу. Вобщем-то решать Вам, конечно, это может быть дополнительным заработком, но не надо останавливаться только на этом, думаю Вашим мозгам надо найти более достойное применение. А вот какое, да чтоб еще и платили? надо думать, искать и не опускать лапки!
я бы лучше сказала надо разбрасывать семена, чтоб потом собирать цветы!

МОСКДата: Воскресенье, 21.06.2009, 12:27 | Сообщение # 23
Генерал-майор
20.06.09

Karamel – совершенно и однозначно согласна. Продавать никому не нужные «витамины», да ещё при этом и уверять окружающих, что «они самые лучшие и последние, что будут в их жизни» - это выше моих сил. Вообще за дни с момента подписания уведомления происходит просто переворот сознания. Я вот, например, проанализировала свою «рабочую» жизнь и поняла, что ну вот «нигде-то меня недооценивали» и «никто меня не понимал, каккккая я замечательная».
Вывод: и чего я пихаюсь в руководители? Тем более в банковские? Мой друг сказал мне: «Тебе не хватает инициативности, да и женщины вообще консервативны, поэтому начальницы из них редко когда бывают «блестящими»! Могу предвидеть возмущенные возгласы и оппозицию данному высказыванию, но в случае со мной – это, пожалуй, именно так.

Напрочь не отношусь к людям, которые считают работу в банке – престижной, знаю её «из-за кулис» и не могу сказать, что рвусь опять туда же. Конечно, на «безрыбье и рыба раком встанет» - не будет других вариантов – даже не вякну, но……… Вы не поверите, но при раздумьях, в чем бы я себя теперь хотела найти поняла, что хочу торговать книгами, ездить на выставки, читать, обсуждать, думать, что будет интересно людям читающим! Вот такие забавные мысли.

Появилась злость на людей, которые, как мне сейчас кажется «сломали мою жизнь». Какое право имел человек, составив обо мне свое субъективное мнение, донести его до сознания руководства и убедить их в том, что я, как работник – отстой? Кто он такой, чтобы решать, как мне теперь жить и что мне теперь делать. Очень хочется отомстить….например, слепить из теста куклу и начать тыкать в неё иголкой. Или посадить его на стул в полутемной комнате без окон и, стоя за зеркалом громким, хорошо поставленным голосом объяснять ему, кто он, что он, куда ему пойти и с какой скоростью и что я совершу акт показательного самоубийства только для того, чтобы там – наверху договориться и иметь возможность припираться к нему каждую ночь и отравлять его существование, поскольку я и живая то невыносима, а мёртвая буду ещё и неотвязывающаяся… Дурацкие мысли, следует их просто высказать и забыть, но я ещё их не посмаковала.

Вчера, на «дружеском шабаше», распиналась о том, что "сколько можно врать людям о том, что кредиты - это не зло", на что одна из моих подруг заржала и сказала, что она вспомнила замечательный мульт про поросенка Фунтика и госпожу Беладонну. Поросенок там тоже, прижимая к грудке шляпу, каялся доброму фокуснику: "Я ВРАЛ ЛЮДЯЯЯМ!!!!" и плакал при этом…

Знаете, что мне вчера же предложил «террариум друзей»? Внезапно им пришла в голову мысль: «О! А не пойти ли тебе работать на радио? А что? Ты немало знаешь, умеешь сыпать шутками-прибаутками и т.п». Задумалась! Пришла домой, набрала в гугле «работа на радио», знаете, на что наткнулась сразу же???
-------------------------------------------
Цитата: «А вот как Катя Сундукова, ведущая музыкальных программ радиостанции «Наше радио» появилась в эфире.
Ехала она как-то в электричке и размышляла о своей бесперспективной работе операциониста в банке. Вдруг услышала, как двое мужчин в разговоре обмолвились, что ищут молодых людей на место диджея с низкой зарплатой. Конечно же, наша героиня тут же предложила свою кандидатуру.
Потом только, после банкротства той маленькой радиостанции, она попала на «Наше радио», связавшись с Михаилом Козыревым.
-------------------------------------------
Сказать, что я несколько офигела – это не сказать ничего. Ну, вот как не начать верить в силу мысли? И в то, что ответы на любой интересующий тебя вопрос попадаются тебе на глаза постоянно, следует только уметь их видеть!!!

КАРОЧИ!!!
Объявление о размещении резюме:
Опыт работы: многолетний и непрекращающийся треп с подругами.
О себе: некрасива, но чертовски привлекательна.
Знание языков: русский без словаря, грамотно говорю, не менее грамотно пишу, потеряла работу, возьмите куда-нибудь "потрындеть»!!!
Особые приметы: блондинка, НЕ люблю магазины со шмотками ))))))))) tongue

Сообщение отредактировал МОСК - Воскресенье, 21.06.2009, 12:28

wowanwowanДата: Понедельник, 22.06.2009, 00:11 | Сообщение # 24
Генерал-майор
А мне вот хочется не разбрасывать камни а швырять в определенном направлении и в определенных лиц . Когда я работал в гостинице я уже видел эти сокращения . Сократят несколько рабочих должностей и введут еще одну руководящую должность . А на оставшихся свалят дополнительную работу и еще попросят войти в положение .

wowanwowan

0706Дата: Понедельник, 22.06.2009, 10:07 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Ну радиостанции сейчас тоже не так уж чтоб расширяются и сокращают свой "планктон" из радио-балагуров (и балагурок) по полной программе.

Так что не думаю, что поход на радио - это не такая уж хорошая идея, разве что у Вас появится собственное радио. И здесь я снова вернусь к теме об инициативности, которой у женщин не достаточно в силу внутренней природы. Женщина может открыть свое радио - если ей его подарит богатый друг или ещё лучше - подруга (по нетрадиционной сексуальной ориентации). Поэтому то медийные конторы где "заправлят баба", как правило скучнейшие заведения-отстойники и существуют до тех пор пока "на них дают бабло", т.е. в условиях кризиса - недолго.

Так что выход из "положения сокращенного (сокращенной)" лежит видимо где-то в другой плоскости или там, если хотите, объеме.

У Вас есть замечательное преимущество - наличие времени, которое дает не быстрый процесс сокращения и этим необходимо воспользоваться.

Я уже начал процесс обдумывания Вашей конкретной ситуации и обязательно доведу её до конца, но над этим делом нам предстоит сосредоточится весьма плотно.

Ант. Дан.

wowanwowanДата: Вторник, 23.06.2009, 22:55 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Вот бытует мнение что без таджиков и узбеков мы зарастем в грязи по уши , и так далее . Простите , но раньше как то обходились без них . Очень многие студенты работали дворниками например , да и сторожами тоже и кем только можно было . Может просто раньше умели находить решения пользуясь своими силами .

wowanwowan

0706Дата: Среда, 24.06.2009, 07:25 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Ну мы в случае с этим проектом также пытаемся найти "выход своими силами".

Просто при этом все же не стоит идти на "понижение квалификации" отличного специалиста до уровня дворника или сторожа - знаниям и умениям наработанным образованием и опытом следует найти правильное, что называется - достойное - применение.

На мой взгляд, мы именно об этом разговариваем.

Ант. Дан.

МОСКДата: Среда, 24.06.2009, 21:16 | Сообщение # 28
Генерал-майор
24.06.09

Ну что? Происходит каждый день многое. Ну, во-первых, я перестала строить из себя Жанну д'Арк, позвонила в вышестоящую организацию и «слила» им добрую половину своей теперешней работы. С одной стороны, тем самым я резко уменьшаю шансы оставшегося в нашем подразделении работника на выживание, ибо потенциальных клиентов за месяц мы потеряли, они проданы, с другой «а с чего бы это я должна теперь убиваться? Если меня уже все равно «пнули под зад»? Хотя неприятно делать гадости, не приучена я к эНтому!!!
Во-вторых, я начала посещения потенциальных работодателей… Мдаааа….
Один из моих бывших начальников так и сказал: «Видишь ли! Как за человека я за тебя поручусь руками и ногами, но…. Ты же делать ничего, кроме кредитования не умеешь, колбасой то тебя не поставишь торговать». Я вроде как вяло сопротивлялась, разглагольствуя о том, что «умение "продавать" базируется не только на личных качествах, но и на теории торговли, в которой уже давно все придумано и следует только следовать правилам, усовершенствуя их же своими умениями» и бла-бла-бла. Он в ответ долго смеялся и объяснял мне, что я должна готовить себя к тому, что при попытке торговать колбасой: уровень моих клиентов упадет пунктов на 15-ть, что самый занюханный Заемщик покажется мне «ангелом» по сравнением с реальным диким покупателем, что «выкладку» продукции я делать не умею и что о маркетинге я знаю только то, что этот красивое слово прочно засело в русском лексиконе. В общем, порекомендовал «раскидать резюме по финансовым инструментариям» и не выделываться в своих желаниях!
Следующий товарищ - человек серьезный, выслушал меня без ахов и охов, сказал, что всё «записал на подкорку» и ничего не пообещал, хотя «нет» тоже не произнес. Ситуация сейчас почти везде одинаково сложноватая. Этому товарищу я объяснила, что я не придерживаюсь принципа: «Карьерный рост – главное мерило жизненного процесса» и вполне способна поменять и профессию, и род деятельности и занимаемый уровень, если это будет интереснее того, чем я сейчас занимаюсь.

К вопросу о сокращении, сегодня нашла и разослала всему офису на злобу дня:
«Собрал отец (хозяин фирмы) своих сыновей-наследников. Взял в руки пруток, согнул - и сломался пруток... Потом взял пучок, стал гнуть его по-всякому - но не сломались прутки...
- Так вот, сыны, мораль типа такая. Если нагнуть кого надо - то лучше сразу весь коллектив. Никто не сломается, никто не уволится, все пучком будет...»!!

К вопросу о медийных контор, где «заправляет баба»! Много думала, как бы плюнуть в ответ! К злости своей не нашла не одной СМИ-шной выкладки, которую вела бы женщина и которая мне была бы интересна. Если короче: раз не вспомнила, то их и нет и утверждение верно, хотя это и «бесит»!!!

К вопросу о «зарастании в грязи» - это очень пересекается с темой, поднятой в ЕГЭ и с пониманием того, что следует менять ценности, вернее возвращать их. Может раньше, просто, студенты согласны были работать на неквалифицированной работе? Да и субботники раньше были? Да и сознание людей другим было?
Я считаю, что каждое «время» характерно своими явлениями и категорически против возгласов «а вот раааньше». Знаете, почему бабушки и дедушки с таким пафосом восклицают про события 50-летней давности и все сетуют, что раааньше было лучше. Потому что они всерьёз думают, что если вернется коммунизЬм, к ним вернутся выпавшие волосы и родные, живые зубы, то есть их молодость. Так вот! НЕ ВЕРНЕТСЯ! И хватит думать о прошлом, надо взять из него максимум хорошего, просто схватить это «лучшее» подмышку и шагать вперед красивыми изящщными прыжками.

И конечно никаких возражений не вызывает нежелание потери квалификации.

Эх, хорошо таперича на работе. Весь день даже не приходится делать умный вид. Работоспособность, кстати у меня на порядок выше. Сегодня руководитель вышестоящей организации, просмотрев отчеты за прошедший месяц, даже сама предложила мне написать «наверх» и попросить пересмотреть сокращение. Я же, помня, что «никогда и ничего нельзя просить у сильных мира сего» ответила ей, что я этого делать не буду, а если это захочет и сделает она, то мне будет интересно посмотреть на результаты.
Да и начальник мой, который меня и «ушёл» как-то грустнеет каждодневно, видимо понимает, что самую непоправимую ошибку он уже совершил, а его предстоящая женитьба – это «мелкиЙ неприятносТь» по сравнению с потерей меня biggrin

0706Дата: Четверг, 25.06.2009, 13:23 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
У каждого из посещенных работодателей в любой момент может возникнуть "завал" и он на полусогнутых прибежит к Вам и перестанет глупо рассуждать о "Вашем неумении работать в торговле" (можно подумать что Ваш городок переполнен этакими "гениями продаж и выкладок", что ему только и делать остается. что выбирать из них путем жребия или астрального гадания) - это же касается и второго индивида с "подкоркой".

И вообще - отличное время расширить диапазон Ваших связей - это увеличит вероятность скорейшего "попадания точно в цель".

Так что начало Вашего "хождения в работодатели" я признаю первым ценным практическим действием после получения уведомления о сокращении. То что Вам быстро удалось отойти от тупого депресняка - это важнейший психологический фактор того же самого "возвращения к жизни".

Это радует и вселяет уверенность.

Однако, не следует забывать и о "самостоятельным плаванием" ибо "призыв на царствование" от работодателя может и запоздать, и промежуток будет необходимо чем-то заполнить. А потом - и вообще - свободное плавание может стать интереснее, чем "работа на дядю".

Ант. Дан.

МОСКДата: Пятница, 26.06.2009, 18:28 | Сообщение # 30
Генерал-майор
25.06.09
Из жизни.
Сегодня общалась утром с клиентом по телефону.
Он: но ведь на сумму кредита в 300-400 тысяч взятая в залог квартира – это существенное обеспечение!
Я: Не факт! Если мы будем с такой же скоростью продолжать падать в финансовую яму, то при реализации залога вполне может оказаться, что эти квартиры никому нафиг будут не нужны!
Клиент заржал. Нормальный попался! Захотелось даже как-то подсказать ему, где лучше кредит взять!!! biggrin

Идея, которую я вынашиваю уже начала приобретать некоторые формы. Учитывая, что сегодня за «розеткой мороженого» я убилась, но доказала мужу подруги, что моя идея имеет право на существование и реализацию – можно и разрабатывать её дальше! Вот я интересуюсь: может мое призвание «доказывать»? Потому что и идея то ещё толком не сформировалась, а «теорема Ферма» уже доказана booze

Добавлено (26.06.2009, 18:28)
---------------------------------------------
26.06.09

Итак!!! Дамы и господа!!! Я имею полное право гордится собой! Более того - я достойная ученица своего учителя!

Сегодня провела совершенно блестящую консультацию клиентки. Не буду утомлять читателей дурными подробностями, но… Мало того, что я, используя все свои знания и связи в банках, нашла выход из сложившейся жизненной ситуации для немолодой тётеньки с маленьким заработком. В конце концов, я ещё отговорила её брать кредит и предложила ряд действий, который ей следует предпринять без залезания в долги!!! Я гениальна! Я всегда это знала, но сегодня я в очередной раз в этом убедилась!

Плюс моя сегодняшняя работа на свою же репутацию, надеюсь, принесет мне плоды, которые я и буду пожинать в скором времени.

Кстати, сегодня приезжал начальнег! Попросил скинуть ему статистику и выдержки из внутренних документов, чтобы нарисовать в столицу опровержение и попробовать отстоять подразделение (читай оставить меня). Есть два варианта:
первый – фантастический: он раскаялся и понял, что я – профессионал.
второй – реальный: он хочет, чтобы оставшееся время я работала «в полную силу», а потом меня всё равно вышвырнут!!!
Значица так! Я всё равно с 1 июля ухожу в отгулы на 28 дней и, гори они все в этом банке, синим пламенем!

Даже обидно будет, если я, потратив столько душевных сил на «сгорание и возрождение из пепла» буду волею провидения оставлена там же, где и есть, то есть на рабочем месте. Конечно, в данный момент это было бы одним из самых устраивающих меня выходов, но вот теперь работу я бы себе однозначно продолжила бы искать. Страшно сделать только первый шаг, а уж если вместо него был пинок, то «ощущение свободного падения» затягивает, знаете ли king

Форум » НАШИ АНТИКРИЗИСНЫЕ ПРОЕКТЫ » ДНЕВНИК СОКРАЩЕННОГО... » "Дневник Сокращенного...." (Наши антикризисные проекты)
Страница 2 из 25«12342425»
Поиск:

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz