ФОРУМ ДУХОВНОГО ОПЫТА

"Дневник Сокращенного...." - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 25«123452425»
Форум » НАШИ АНТИКРИЗИСНЫЕ ПРОЕКТЫ » ДНЕВНИК СОКРАЩЕННОГО... » "Дневник Сокращенного...." (Наши антикризисные проекты)
"Дневник Сокращенного...."
0706Дата: Пятница, 26.06.2009, 19:03 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
Если бы у нас даже в банках работали так, чтобы не стыдно было потом за свои консультации и действия - может и кризисов бы не было.

Отлично. Действительно ОТЛИЧНО.

Вот он кстати - и первый результат нашего антикризисного проекта.

Опять же - репутацию и добрую известность у Вас никто теперь не отнимет ни при каких раскладах и не при каких начальниках. А может ещё и холодного циника - своего руководителя заставите задуматься и перевоспитаться - вполне возможно, когда не назиданием, а личным примером.

Ант. Дан.

karamelДата: Воскресенье, 28.06.2009, 23:58 | Сообщение # 32
Рядовой
хм... так вот про "конторы, кде заправляют бабы"!

"Сидят умные мужи, за голову держаться...
- вот смотри, после ВОВ в каком состоянии была страна: разруха полная, надо восстанавливать сельское хозяйство, заводы, дома заново строить, а мужиков мало, кто с войны не вернулся, кто калека, одни бабы с вилами, косами, топорами, да у станков... и ведь подняли страну! и быстро подняли! А сегодня кризис и никто толком сделать ничего не может!
- да...... не те бабы пошли... совсем разленились!"

0706Дата: Понедельник, 29.06.2009, 13:25 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Да, конечно, женщины могут созидать - в этом нет никакого сомнения.

Но потом сами же и стенают над созданным ими же мирком и жалуются на то что их не так поняли.

Старые традиции и уклад взаимоотношений в Мире разрушены - ну да Бог с ними, новые еще и не начинались создаваться. Но в любом случае - это вариант общественного договора - поэтому сейчас все "стороны" стараются обеспечить себе наивыгоднейшие условия при его очередном заключении и кодификации.

Время покажет кто окажется прав в этом извечном "переговорном процессе".

Я же говорю, только о процессе его хода и о своих наблюдениях его развития.

Ант. Дан.

wowanwowanДата: Понедельник, 29.06.2009, 17:30 | Сообщение # 34
Генерал-майор
А может нам правительство сократить ? Ну на фиг оно нужно такое ? Вот у нас просто какой то аттракцион : правительство-народ . Цель народа потребовать что то у правительства , цель правительства дать это народу , но при этом сделать так , что бы он это не получил . Пример ? Пожалуйста . В связи с кризисом решили поддержать льготным автокредитом народ . Народ уже начал было потирать руки , но вникнув поглубже в суть дела , почему то перестал гореть желанием и не стал обивать пороги автосалонов . Почему же немцы сейчас смогли даже увеличить продажи новых автомобилей , хотя кредитов своим автогигантам вроде не раздавали . Потому что решая какую нибудь задачу их правители стремятся сделать так , что бы максимальное число населения смогло воспользоваться этим . А наши ? Вся хорошая идея обрастет таким количеством всяких разных справок , условий , согласований , не дай бог кто то лишний что то у государства урвет на халяву . Может по этому и не доверяем мы нашим чиновникам , да и правительству .

wowanwowan

0706Дата: Понедельник, 29.06.2009, 18:51 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
А хорошо размышлять над тем, что всё равно не сможешь сделать?

Ант. Дан.

МОСКДата: Понедельник, 29.06.2009, 19:53 | Сообщение # 36
Генерал-майор
29.06.09

Сегодня созванивалась со своими бывшими банковскими коллегами. У них тоже сокращение, хотя и не в такой степени, как у нас, но маразма у них ещё больше, впрочем, тот банк специализируется на внутреннем идиотизме, ну, да и бог с ними. Так вот, о чем это я, коллега с той работы спросил:
- «Надеюсь, ты не собираешься оформляться на официальную работу?»
Я начала мычать в ответ, и он продолжил:
- «Да ты с ума сошла! Где тебе ещё будут платить нормально, стой на бирже, получай положенные в последующие полгода бабки и даже не дергайся. Потом оно само всё рассосется»
Положила трубку…. Думала…. Это однозначно перекликается с моими мыслями, осталось найти работку без оформления

Блин, начальник начал создавать служебную записку с попыткой сохранить подразделение, то есть оставить меня. Все-таки склоняюсь к тому, что он осознал! Учитывая, сколько людей сказали ему, что он не прав… он просто недоумевает теперь, где он совершил прокол…

Про мужчин и женщин можно спорить до хрипоты и драки. ИМХО: (кстати, сразу переведу: Имею Мнение Хрен Оспоришь) и с той и с другой стороны перевез зла и добра примерно одинаковый. Вопрос философский настолько, что говорить о нем можно, но у меня пока сил нет.

Я пока что очень уставшая, у меня отвратительное отношение к моей напарнице, иногда я понимаю, что я её ненавижу, она поливается духами так, что сидя от неё метрах в 4-х у меня першит в горле. Она вот всерьёз полагает, что это круто? В её-то возрасте. В общем, она меня бесит и работать с ней я НЕ ХО-ЧУ!!! КАРОЧИ у меня опять кризис и депрессия! Пока писать не о чем!!!

wowanwowanДата: Понедельник, 29.06.2009, 21:38 | Сообщение # 37
Генерал-майор
А я помню даже мечтал что бы меня сократили . Получить выходное пособие и потом месяц - другой отдохнуть .

wowanwowan

МОСКДата: Понедельник, 29.06.2009, 22:15 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Вовово!!! Представляете, а мне целых 6 месяцев платить будут!!! Нафига мне потуги начальника с возвращением????? biggrin

wowanwowanДата: Понедельник, 29.06.2009, 22:45 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Ну тогда : Даешь сокращения ! Досрочно ! Свободу всем !

wowanwowan

0706Дата: Вторник, 30.06.2009, 14:37 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Да-ааа - у меня свое дело, но и я задумался... Может само-сократиться?

Ант. Дан.

МОСКДата: Вторник, 30.06.2009, 21:49 | Сообщение # 41
Генерал-майор
30.06.09

Я живу в за-ме-ча-тель-ной стране!!! Вы не поверите! Но сегодня была телефонная связь с руководством и мне объявили, что «скорее всего в сентябре уже будет конкретное оживление на рынке ипотечного кредитования и они возьмут меня обратно». В междустрочье следовало прочитать «не ищите пока работу», что я им и озвучила на предложение задать им вопросы, так и сказала, что ПОКА активно я заниматься своим новым трудоустройством не буду! Неужели меня все-таки оценили, как специалиста? Или как «рабочую лошадь»?

Добавлено (30.06.2009, 21:18)
---------------------------------------------
Как указано в Википедии: «Свобо́да — в абсолютном смысле, течение событий таким образом, чтобы воля каждого действующего лица в этих событиях не подверглась насилию со стороны воли других». Сказано красиво…
С другой стороны для меня лично, свобода – это ответственность, причем за всё. Даже не уверена, что я бы с этим справилась.

Читала, читала высказывание и почему то представилась для меня свобода этакой анархией. Каждый делает то, что хочет и не подвергается насилию. Полагаю, что это совершенно невозможно

Добавлено (30.06.2009, 21:49)
---------------------------------------------
Цитата с одного из материалов сайта www.banki.ru:

"Последний вопрос — обсуждение размера вознаграждения независимым директорам ВТБ — ректору Санкт-Петербургского государственного университета Николаю Кропачеву и управляющему директору швейцарской компании Nord Stream Маттиасу Варнигу — также вызвал бурю негодования. Андрей Костин предложил выплатить Варнигу 110 тыс. долларов (годом ранее он получил 180 тыс. долларов), а Кропачеву — 80 тыс. (прежде — 150 тыс.). Глава ВТБ попросил миноритариев в голосовании по этому вопросу не руководствоваться эмоциями. Этой рекомендацией частные инвесторы не воспользовались: многие выступавшие требовали вообще не платить никаких денег независимым директорам, другие предлагали выплачивать вознаграждение не «живыми деньгами», а акциями."

ЛЮДИ! СКАЖИТЕ МНЕ РАДИ БОГА! ЭТО ВОТ ВСЕРЬЁЗ ВЫПЛАЧИВАЮТ ТАКИЕ БАБКИ ЗА НИХ...ЧЕГО НЕ ДЕЛАНИЕ?

Может быть я не права. В таком случае я очень хочу знать, кто такие "независимые директора", чем они занимаются и какова их роль в НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ работе банка. То есть хочу понять, сколько депозитов они привлекли, сколько кредитов выдали, сколько карточек в кассе сквозь терминал пропустили и со сколькими разъяренными клиентами по поводу не работающих банкоматов мило побеседовали?

0706Дата: Вторник, 30.06.2009, 22:32 | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант
Всё правильно - вот ВАС И НАДО ТРУДОУСТРОИТЬ НЕЗАВИСИМЫМ ДИРЕКТОРОМ , а потом посмотреть что Вы напишите.

Ну это в порядке шутки - поскольку уже вечер.

Серьезный анализ Вашего коммюнике постараюсь написать завтра

Ант. Дан.

karamelДата: Вторник, 30.06.2009, 23:00 | Сообщение # 43
Рядовой
если не ошибаюсь, "независимые директора" это, товарищи приглашенные на работу, не состоящие в штате организации, типа аналитики, финансисты, которые дают дельные советы по поводу: куда вложить свободные средства (например, в "Опель"), как реорганизовать предприятие (например, закрыть лишние отделы, сократить каждого пятого), разрабатывают эффективные методы ведения бизнеса (например, новая Производственная Система или ЛИНь-технологии)...
Думаю, Моск, вы сейчас скажите что со стороны не стороннего наблюдателя, а зная работу, так скажем, из нутри, мы можем внести гораздо больше дельных советов?! Возможно нас выслушают, тщательно проанализировав предложения, и может даже кое что применят на практике, но вряд ли заплатят...
И им, кстати, не надо выдавать кредиты, заполнять карточки и т.д., им не надо выполнять план, они его только планируют! а для выполнения плана есть рабочая сила!

Сообщение отредактировал karamel - Вторник, 30.06.2009, 23:03

МОСКДата: Среда, 01.07.2009, 00:57 | Сообщение # 44
Генерал-майор
01.07.09

Ежели меня устроят НЕЗАВИСИМЫМ «кем угодно», я буду ратовать именно за тот уровень з.п., который озвучен в вышеуказанной статье. Кроме того убедительно и красиво докажу, что «меньше просто некуда, что это только только для поддержания жизни» хыхыхы. Впрочем за 110 тыс. долларов в год я готова молчать в тряпочку, даже письменное обязательство дам не вякать и ничо больше не просить. wacko

Кстати, могу стать Вашим независимым директором! Вам на сайте его как раз не хватает для чудесной организации его работы cool

karamel, есть предложение нового названия ЛЕНь технологии! Это ещё что? Я вот тут надысь прочитала в паутине, что при ребрендинге ваш логотип сохранит общее очертание «только станет не темно-зеленым, а салатовым. Радикальное решение.» ("Новая газета", Москва). Дабы не расстраивать население этого банка, не стану озвучивать сумму для произведения сия действия.

Э, неееет, многоуважаемая Карамель. Я почти 8 лет «от звонка до звонка» в банках и точно знаю, что там, как на флоте – инициатива наказуема. Процессом серьезных ответов на вопрос «а как Вы считаете?» я переболела ещё в Сбере. Года два на эту фигню «покупалась». Приводила доводы, основания, размышляла, делала грамотные выводы, пока не поняла, что с точностью до наоборот всё делается и никому мои помыслы не интересны. Помню даже, как-то на очередной такой вопрос начальника ответила: «Никак! И можешь больше не спрашивать»!!!

А ещё им не надо покупать лотерейные билеты и монеты за свой счет для выполнения плана.

Мда…. Значит всё-таки «лошадь», а не «моск». Ну что ж! Будем искать!!! ok

wowanwowanДата: Среда, 01.07.2009, 17:05 | Сообщение # 45
Генерал-майор
Такая "шушара " обитает не только в банках ! Я столкнулся с такой в гостинице . Думал ну это только нам не повезло . Но тут по разговорам с разными людьми , убедился , что это сплошь и рядом . Это же какие деньги можно сьэкономить если убрать этих топ-светил . Понаедут целой бандой . Им дадут всё : деньги , жилье , работу . Они все развалят окончательно , получат бонусы и свалят благополучно обратно . Эта система ! Знать бы какой гад ее создал ?

wowanwowan

Форум » НАШИ АНТИКРИЗИСНЫЕ ПРОЕКТЫ » ДНЕВНИК СОКРАЩЕННОГО... » "Дневник Сокращенного...." (Наши антикризисные проекты)
Страница 3 из 25«123452425»
Поиск:

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz