ФОРУМ ДУХОВНОГО ОПЫТА

Тайна исповеди - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Модератор форума: duch 
Форум » Архив » Книги » Тайна исповеди (Книга)
Тайна исповеди
0706Дата: Четверг, 19.06.2008, 23:16 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
Сейчас может обсуждаться вопрос о переиздании этой книги, или о издании ее в сборнике или многотомном издании.

Ант. Дан.

МОСКДата: Пятница, 05.09.2008, 17:02 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Уважаемый Антон Владимирович!
Я ещё раз перечитала «Тайну Исповеди» и уже более углубленно, чем в первый раз. В связи с этим у меня родилась такая мысль. Врагов Вы не определили. Почему - это понятно и отчетливо объяснено в Вашей книге. С точки же зрения обывателя я попытаюсь сейчас выстроить вопрос, который у меня возник, и почему я так долго не могла понять идеи Ваших разработок, ибо неясно «для чего»? Если враг неизвестен, стоит обрисовать отчетливые последствия «воины». К примеру, из области фантастики:
В данный момент ко мне дверь стучат соседи и рассказывают о том, что через определенное время в подвал придет «сантехник» и отключит всю воду вообще и на неопределенный срок. И что в связи с этим «знанием» они предлагают принять некие меры для самозащиты. Под кого (то есть под какого «врага») будет замаскирован этот «человек с разводным ключом» никто не знает и предположить не может (то есть истинный образ врага не определен), но вот последствия, истекающие из отсутствия воды хотя бы на протяжении одной недели все представляют себе более, чем отчетливо.
Для меня, как для обычного человека, на секунду представившего, как будет «вонять» и в моей квартире и от меня уже через дня два-три не будет вопросов для реализации всевозможных предложений защиты подвала от этого «нашествия»
Пример примитивен. И, кажется, что все то, что сейчас творится в жизни вокруг, ведь тоже никем не скрывается. И вроде бы все на поверхности (наркота, гомо, лесби, ДОМ-2 и т.д.), но никому же не приходит в голову, что шутка о том, что «вот как будет выглядеть объявление о приёме на работу в интернете через 20 лет: СрочнА иСЧу сотруДНЕГА со знаниЯМ русскАГА йезыга.» - это уже не шутка, а именно то, что нас и ожидает. Ибо я то житель интернета давнишний и то, что 90% разговоров там производится на новом языке, в котором – «как слышим, так и пишем» - это не исключение – это норма (ёжик – йожиг). Не то, чтобы об этом никто не думает, но преподносится то это всё, как шутки и вроде бы ничего страшного в этом нет. У меня есть виртприятель с Дальнего Востока, который вообще объясняется только таким образом, хотя я точно знаю, что у мальчика с лингвистикой и с построением правильных и грамотных фраз – всё хорошо. Это уже часть культуры. А сколько таких примеров можно изыскать – как-то «виагра», например о которой уже упоминалось на страницах ФОРУМА. Любой человек, независимо от рас, национальности и шельфа, перед лицом НЕпонятной опасности не будет тебя понимать. А Вы ведь в своей книге пишешете о том, что «Идеи же и их формулировки, совершенно однозначно, должны быть просты и доступны всем, включая людей с низким уровнем образования». Покажите последствия. Нет! Не бросает человек сигарету, увидев легкие курильщика, и алкаш не поставит стакан, покажи ему печень с циррозом – но…….. ведь рядом со стаканом эта самая печень вся в червях и не лежит……..

0706Дата: Пятница, 05.09.2008, 21:20 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Что ж достойный внимания образец анализа и критической оценки произведения. Можно радоваться и удивляться твоим успехам.

Вы проанализировали, два варианта базовых условий: врага и последствии, обе эти парадигмы имеют место, но они внешние и потому непредсказуемые,

Попробуйте с этой точки зрения взглянуть на себя и на своих друзей и окружающих, как такую же парадигму будущего, но внутреннюю и потому, более для Вас открытую и реально прогнозируемую.

И что в этом случае в рамках указанной парадигмы Вы вполне в состоянии осуществлять некую подготовительную политику и действия направленные против ЛЮБЫХ (в т.ч. непредсказуемых) внешних воздействии.

Вот тогда Вы и получите самоорганизующуюся группу, консорцию. И эта задача будет совершенно естественна и доступна.

Ант. Дан.

swetaДата: Четверг, 02.10.2008, 07:35 | Сообщение # 4
Майор
Осмотрела многие доступные каталоги и базы данных, но нигде не нашла информации о возможности приобретения Вашей книги.

Не подскажите - каим образом это можно сделать?

swetlana

0706Дата: Суббота, 04.10.2008, 17:35 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Данная книга издавалась в издательстве Народная библиотека в 2000 году и она разошлась тиражом в 17000 экз. В настоящее время мы не располагаем свободными экземплярами того издания.

Однако, Фонд Духовный опыт планирует выпуск нового издания этой книги в 2009.

Следите за публикациями на сайте и в альманахе.

С лучшими пожеланиями.

Ант. Дан.

swetaДата: Вторник, 07.10.2008, 15:54 | Сообщение # 6
Майор
Спасибо за предоставленную информацию.

Обязательно буду следить за обновлениями сайта.

swetlana

0706Дата: Воскресенье, 12.10.2008, 19:30 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Сегодня были утверждены планы издательства Фонда Духовный опыт.

Переиздание книги Тайна исповеди в составе двухтомного издания Антона Данильца запланировано на 3 ий квартал 2009.

Обязательно оставлю для Вас экземпляр этого издания с автографом.

Ант. Дан.

swetaДата: Четверг, 16.10.2008, 17:16 | Сообщение # 8
Майор
На мой взгляд, стоит сделать эту работу как-то более основательной.

swetlana

0706Дата: Суббота, 18.10.2008, 20:01 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Любая работа - требует работников.

К сожалению мы сейчас таковыми не избычествуем. Если Вы окажете нам в этом помощь - будет очень здорово.

Ант. Дан.

swetaДата: Понедельник, 27.10.2008, 17:44 | Сообщение # 10
Майор
Для ведения такого рода работы требуются исходные условия. Мне было бы интересно заняться ею, в том случае, если Вы мне доверяете.

swetlana

0706Дата: Понедельник, 03.11.2008, 19:03 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Уважаемая Светлана"!

Данная работа вне всякого сомнения нуждается в организации и, несомненно, я Вам доверяю.

Необходимые доверенности и полномочия могут быть Вам переданы по согласованию времени и места.

Ант. Дан.

swetaДата: Воскресенье, 16.11.2008, 21:32 | Сообщение # 12
Майор
Издательства требуют "агентского договора".

Мне бы очень хотелось быть Вашим литературным агентом.

swetlana

0706Дата: Вторник, 18.11.2008, 18:36 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Вариант подписанного агентского договора будет вручён Вам при нашей ближайшей встрече.

Ант. Дан.

swetaДата: Воскресенье, 28.12.2008, 19:18 | Сообщение # 14
Майор
Спасибо! Теперь Договор имеется.

swetlana

0706Дата: Понедельник, 26.01.2009, 19:47 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Вот-вот - не так то всё легко

Ант. Дан.

Форум » Архив » Книги » Тайна исповеди (Книга)
Страница 1 из 11
Поиск:

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz