ФОРУМ ДУХОВНОГО ОПЫТА

Публикации информационном ресурсе "ДУХОВНЫЙ ОПЫТ" - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Архив - только для чтения
Модератор форума: duch 
Форум » Архив » Публикации » Публикации информационном ресурсе "ДУХОВНЫЙ ОПЫТ" (Обсуждение)
Публикации информационном ресурсе "ДУХОВНЫЙ ОПЫТ"
0706Дата: Воскресенье, 22.06.2008, 18:47 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
В настоящее время на информационном ресурсе набралось достаочно большое количество опубликованных материалов, среди которых не мало специально подготовленных для него.
В адрес редакции поступают вопросы и предложения, которые нам было бы проще обрабатывать в режиме ФОРУМА.
Да и Вам получать ответы и дополнительную информацию будет легче и быстрее.

Ант. Дан.

0706Дата: Среда, 02.07.2008, 17:42 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Совершенно справедливые замечания.

Вообще - это статья достаточно старая, когда-то лет десять назад публиковалась в городаской прессе Санкт-Петербурга. Я ее, естественно, несколько переделал, "осовременил" и поставил сюда именно потому, что выводы тех лет, казавшиеся тогда "совершенно не верными", вполне оправдываются сейчас с силой и эффектом, превосхлдящими мои самые смелые прошлые ожидания.

Биржевые спекуляции, бесконечные создания все новых и новых деревативов превратило все элементы экономики и финансов Мира в какую-то свистопляску, "босховский" абсурд, хаос.

Причем все эти "полеты на метле" не нужны никому, кроме очень узкой кучки биржевых спекулянтов и банкиров-ростовщиков. И, при этом, регулярно мы слышим их вопли о том, что общество (налогоплательщики) и государство должны им помочь выпутаться из очередной авантюры типа "ипотечного кризиса" в США, которую они же сами и сварганили безумной погоней за сверхприбылями.

Насколько же глубоко проник в нашу жизнь "театр абсурда" - ведь помогают и даже искренне жалеют этих ублюдков. Даже несмотря на то, что они все совершенствуют и изощряют свои дьявольские системы взымания долгов от людей, ставшим по недомыслию или неосведомленности их клиентами.

Но их предел и смерть - в них самих. Одержимость прибылями - порождает комплекс самоуничтожения. И его проявлении нельзя не заметить.

Тем смешнее выглядит это у нас, когда кто-то спешить "впрыгнуть в трамвай" и занять там свое место не замечая, что "трамвай" этот даже не стоит на месте, а угрожающе катиться назад, угрожая, более всего, именно своим пассажирам.

Так что это статья - предостережение. И подобное исследование, основанное на современной и прогностической эмпирике, обязательно займет свое место в книге о среднем классе в России.

Ант. Дан.

swetaДата: Среда, 08.10.2008, 17:08 | Сообщение # 3
Майор
На мой взгляд модератору ФОРУМА следовало бы предпринять некоторые усилия по упорядочению обсуждения на ФОРУМЕ.

swetlana

0706Дата: Вторник, 14.10.2008, 18:30 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Упорядочение и реформа ИНФОРМАЦИОННОГО РЕСУРСА ДУХОВНОГО ОПЫТА и ФОРУМА обязательно произойдет после выхода в свет первого номера альманаха "ГЕОПОЛИТИЧЕСКИЙ МОНИТОРИНГ РОССИИ.

Кстати - мы ждем ваших конкретных предложении об этом и на ФОРУМЕ.

Ант. Дан.

swetaДата: Четверг, 16.10.2008, 17:22 | Сообщение # 5
Майор
Надеюсь, что сумею помочь Вам, участвуя в работе штаба "Духовного опыта"

swetlana

wowanwowanДата: Четверг, 16.10.2008, 21:30 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Все в штаб! bye

wowanwowan

МОСКДата: Четверг, 16.10.2008, 23:26 | Сообщение # 7
Генерал-майор
И кипяточку, батенька, кипяточку!!! tongue

wowanwowanДата: Пятница, 17.10.2008, 01:41 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Скоро и кипяточку будете рады !
prof

wowanwowan

МОСКДата: Пятница, 17.10.2008, 19:51 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Ключевое слово "рады"!!! Да и чёрт с ним, что бриллианты мелкие, зато щи с мясом hands

0706Дата: Суббота, 18.10.2008, 13:12 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Вижу - началось прямое обсуждение рационализации потребностей и неуклонный рост их духовной составляющей.

Серьёзнее Дамы и Господа.

Ант. Дан.

МОСКДата: Суббота, 18.10.2008, 20:59 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Ну что Вы, господин подполковник! Мы на очень примитивном уровне обсуждаем вполне серьёзные вопросы!

Впрочем, вопрос о серьёзности по большей части относится ко мне, поэтому я пока почитаю более, нежели пошучу ! book

0706Дата: Суббота, 18.10.2008, 22:03 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Дорогая Сержант!

Вы хоть и читаете, но все же не забывайте баловать нас своими потрясающе великолепными мыслями и высказываниямию

Ант. Дан.

МОСКДата: Воскресенье, 19.10.2008, 15:32 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Многоуважаемый полковник!

Можете даже не сомневаться в том, что если при посещении Вашего сайта мне в голову придет некая мысль, которую я захочу тут же высказать - я не стану ограничивать себя и собеседников в "прекрасном". biggrin

Пока не приходят! sad Это не говорит о моём отсутствии интереса к рассматриваемым здесь темам - это лишь занятость в применении моих талантов на благо развития очередного банка.

Кстати! Где то здесь предлагалось обудить банковский сектор? Давайте поговорим и об этом.

0706Дата: Воскресенье, 26.10.2008, 10:21 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Уважаемая МОСК!!!

Я настоятельно советую Вам сформулировать оригинальный вопрос этого направления (банковского сектора), ибо сейчас все изучают банковскую систему снаружи, с точки зрения потребителей во времена кризиса.

А у нас, благодаря Вам, появляется возможность подойти к этому вопросу "изнутри", что ценно.

Ваш анализ и оценка событий часто бывают просто великолепны.

Ант. Дан.

swetaДата: Воскресенье, 28.12.2008, 19:25 | Сообщение # 15
Майор
Жаль что так ничего и нет нового про банки.

swetlana

Форум » Архив » Публикации » Публикации информационном ресурсе "ДУХОВНЫЙ ОПЫТ" (Обсуждение)
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz