ФОРУМ ДУХОВНОГО ОПЫТА

Публикации информационном ресурсе "ДУХОВНЫЙ ОПЫТ" - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Архив - только для чтения
Модератор форума: duch 
Форум » Архив » Публикации » Публикации информационном ресурсе "ДУХОВНЫЙ ОПЫТ" (Обсуждение)
Публикации информационном ресурсе "ДУХОВНЫЙ ОПЫТ"
МОСКДата: Воскресенье, 04.01.2009, 10:11 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Статус: Offline
Тоже жаль! Но очередной банк, предоставленный мне для "разваливания" пока меня не раздражает. Политика руководства (ну, по крайне мере, внешне) направлена на создание на работе дружного сообщества. Вообще – это вполне адекватное поведение работодателя! Когда человек хочет идти на работу, а не ненавидит оную, то и КПД данного работника несоизмеримо больше. Здесь же не просто не приветствуются, но и в достаточно жестокой форме пресекаются «скандалы, интриги, расследования», а уж сплетни вообще считаются моветоном. То есть банк как банк, а вот отношение к друг другу сформированы приятные! Конечно, есть чему удивиться: учитывая, что конкурс на рабочее место нередко достаточно большой, странно видеть «блат» в такого рода учреждении. То есть ситуация при которой на работу взят человек не умеющий не то, чтобы работать на компе, а даже не знающий, как его включать – просто повергла в ступор. Или уборщица, сделавшая потрясающую карьеру до главного специалиста. Неееее, она действительно грамотный и очень активный работник и для банка она оказывает огромную пользу, а, это значит, что приносит банку доход…….. Только вот «уборщица» из неё лезет так, так что иногда просто ошарашено хлопаешь глазами и даже не знаешь, что ответить. И это я не знаю!!! У которой с ответами вообще проблем никаких нет!!! Поэтому хочу утвердительно заявить, что «мажоры» производят на меня намного более приятное впечатление. Мне жаль, что те профессионалы, которые грустно живут в Сбере, страшно боятся из него уйти, а в условиях финансовой нестабильности, даже разговаривать об этом не хотят. Впрочем, в ближайшем времени в Сбере перестанут платить окончательно и тогда переговоры вполне можно будет продолжить blahblah . В общем скучно пока, придраться не к чему. Вот! Корпоративчик новогодний отгуляли. Учитывая, что разброс возраста работников от 25-ти до 35-ти лет и, знаете ли, все совершенно не похожи на «гламурных» праздник удался на славу booze

В общем хотите знать про банкУ? «Спрашивайте – отвечу»! biggrin

0706Дата: Вторник, 06.01.2009, 21:52 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Да - учитывая пестроту и насыщенность жизни "внутри организации" с уверенностью можно сказать что на потребителей и клиентов там времени почти не остается.

Ведь наверняка еще выпускается стенгазета, рассматриваются персональные дела передовиков гламура, обсуждается мировой экономический кризис и встающие в связи с этим задачи, а еще движение документов по вертикали и горизонтали.

Ну когда тут подумать о клиентах?

А блат видимо есть все же везде и борьба с ним овеществляется только знаниями и компетентностью. Ну никак иначе не превозмочь "любовь к родному человечку" некоторых врменщиков-начальников.

А вообще спич Ваш - просто замечательный - в непринужденной обстановке я много нового узнал о банках.

На полном серьезе.

Ант. Дан.

МОСКДата: Среда, 07.01.2009, 18:09 | Сообщение # 18
Генерал-майор
А что ещё и на клиентов должно быть время? surprised Вот это открытие для меня сейчас было. По-моему работа в банке способствует лишь развитию философской созерцательности. Сидишь, смотришь на клиентов, которые в большинстве своем норовят тебе поведать всю свою жизнь, и размышляешь о тщете всего сущего. Ибо способность абстрагироваться, как и у психоаналитиков, вырабатывается достаточно быстро и работа в банке начинает даже приносить удовольствие.

Ой, а какие далее идут обсуждения пришедших клиентов. Куда там неинтересному мировому кризису, занимающему неспелые умы человечества? Симпатичный молодой человек, явившийся с авторитарной мамой, которая слова не давала ему вставить, будоражил умы моего подразделения несколько недель. Буквально гадали: был ли он женат, и какую роль в развале его первой семьи сыграла его мамочка, придет ли он в следующий раз один или маман не отпустит птенчика на растерзание вот «этим вот швабрам» в банке и «бедный мальчик» - угораздило же его так по жизни sad

Не знаю, господа, почему Вы так нас, кредитных инспекторов, не любите. tongue Мы безобидны, крайне интересны и вполне способны написать в будуЮщем мемуары о банковской системе под названием «взгляд изнутри» или «приложив ухо к своей груди»

wowanwowanДата: Понедельник, 12.01.2009, 18:45 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Кредитный инспектор хороший - пока не попал к нему на прием !

wowanwowan

МОСКДата: Понедельник, 12.01.2009, 22:29 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Рассмотрите нас "вне системы"!!! Мы порядочные люди lol

0706Дата: Пятница, 16.01.2009, 12:20 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Ростовщики, мытари и фарисеи. Проводники в жизнь всего самого темного и животного в человеке.

Ант. Дан.

МОСКДата: Пятница, 16.01.2009, 22:30 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Между прочим, если бы не мы, то не было бы у Вас возможности так заявлять! Ибо только на нашем фоне Вы выглядите так непорочно lol

0706Дата: Воскресенье, 18.01.2009, 11:51 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Ну почему же - есть ведь еще серийные убийцы, педофилы, сатанисты.

Ант. Дан.

МОСКДата: Воскресенье, 18.01.2009, 11:58 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Ну вот видите! Всё познается в стравнении! На фоне последних вышеуказанных даже кредитные инспектора приобретают белое свечение и нимб angel

0706Дата: Понедельник, 19.01.2009, 19:05 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Нет - это всё явления и субъекты одного порядка.

Ант. Дан.

МОСКДата: Вторник, 20.01.2009, 19:20 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Давайте обратимся к словарю:
----- Субъе́кт — (лат. subjectus — лежащий внизу, находящийся в основе, от лат. sub — под и лат. jacio — бросаю, кладу основание) -----

----- Явле́ние — вообще всё, что чувственно воспринимаемо, особенно бросающееся в каком-то отношении в глаза (например, какое-либо явление природы).
С точки зрения теории познания явление есть выражение, свидетельство наличия чего-то другого; так, высокая температура есть явление болезни, то есть болезнь извещает о себе посредством высокой температуры, она проявляется через эту температуру -----

Итак: все вышеперечисленные «отбросы общества» - это основа, порожденная самим же обществом, образно говоря – именно они извещают обществу о его сущности. В применении к тому сообществу, в котором мы и существуем, даже и не возникает сомнений в том, какие должны быть мы – ростовщики, мытари и фарисеи, убийцы, педофилы, сатанисты. Вы – общество породили нас, а теперь не просто делаете вид, что «айайай – какой ужОс», а ещё и обличаете таким крепким и существенным гласом! Подумайте над этим. Строя «новый Мир» можно, конечно «разрушить до основания старый», но эту историю, я уже это где-то слышала..

Умение обратить пороки в добродетель – это может стать новой темой для диссертации, а может даже и для революции сознания…

Думайте, дамы и господа. Думайте!!! Проповедайте и просвещайте…

0706Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 21:22 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Давайте не будем лазать в словарь. Это примитивный способ познания мира.

Мы все понимает, что отбросы будут всегда, и так же остаемся уверены в том, что мы будем выводить их на свет, и продезинфицировав - вывозить на свалку истории

Ант. Дан.

МОСКДата: Воскресенье, 25.01.2009, 21:23 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Это объективный спосою познания!!! Без экивоков!!!

Мы и на свалке плодиться начнем tongue

0706Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 21:29 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Объективное - это все же познание через опыт и наблюдение.

Книжная же премудрость - суть схоластика, которая полезна, но недостаточна. Вряд ли кому-то захочется ограничится познанием того что мы почему-то называем сексом через "словарь".

Ант. Дан.

eivДата: Понедельник, 26.01.2009, 11:02 | Сообщение # 30
Лейтенант
Что переливать из пустого в порожнее, посмотрите на мир глазами эволюции и изменчивости. Все мы имеем в себе изменчивость, одни в меньшей, другие в большей степени. Отбросы общества имеют "отрицательную" изменчивость, что служит на пользу эволюции.

Форум » Архив » Публикации » Публикации информационном ресурсе "ДУХОВНЫЙ ОПЫТ" (Обсуждение)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz